Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паранойя...

Капричче
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки и примкнувшие!
Хочется немного поболтать.... о паранойях у беременных, а точнее о том, чего вы боялись во время беременности... я не говорю о реальных угрозах, речь именно о выдуманных/надуманных/придуманных проблемах и страхах....
у меня их несколько: боюсь родить раньше времени (причину знаю точно - первые роды были чуть раньше времени на 37 неделе, поэтому опасаюсь, что и второй раз не досидит малышка до срока, а не хотелось бы...)
боюсь, что с дочкой что-то случится, а я не почувствую ( это просто так... начинаю дергаться каждый раз, когда малявка долго не шевелится... понимаю, что причин волноваться нет, но всё равно дергаюсь!!!! дура, да?)
а еще боюсь, что в родах буду вести себя как последняя идиотка... 
а на чем зацикливались вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Светик, 4 ребенка
я периодически пустырник в таблетках принимала..что бы "заскоков"не было...спокойная мама-спокойный малыш..
Lena-Sola
я недавно тоже истерила,что родов боюсь....т.к. разница между детьми 10.5 лет.....все как первый раз.таз у меня широкий.как первый раз рожала помню,но боюсь,что достаточно не разойдутся кости,связки т.д и т.п. муж успокаивал,просто пару слов сказал и всё прошло....теперь впереди последнее узи,на котором надеюсь скажут кто прячется в животике)))
Белыч, 1 ребенок
Я боюсь что с малышом будет что-то не то.пока не ощущаю шевелений, узи было 5 недель назад
alan, 1 ребенок
у меня астма бронхиальная, обычно летом на ингаляторах или гармонах, боюсь что на малыше это скажется и что ему кислорода хватать не будет. Даже не знаю что при этом врачи делают...