Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2015, 01:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

парацетамол

будущие мамы, подскажите, можно ли принимать парацетамол при температуре выше 38 градусов, если разово принять?
К врачу только утром попаду, сегодня весь день температура 37 была, но и я весь день практически спала - простудилась, слабость. До 38 обычно не сбивала никогда. Сейчас дело ко сну и как бы ночью температура не поднялась выше. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свирепый Кокосик
Парацетамол можно беременным.
Пожаловаться
alan, 1 ребенок
мне врач просто сказала, что таблетки пить нельзя, а сейчас по иннету почитала - парацетамол можно. Поэтому и появился вопрос. Теперь буду знать, что точно можно)
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
лучше детский сироп на парацетамоле, если таковой имеется. 100% поможет!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не надо сироп. Чтобы он помог лошадиная доза нужна. Лучше таблетки.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
столовая ложка - этого достаточно. мне очень помогает. еще детский сироп нурофен, но у автора уже такой срок, что нурофен нельзя
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Парацетамол, чтобы хорошо помогал нужно взрослому человеку 500 мг. А это больше 20 мл, мне лично, проще таблетку.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Дозировка парацетамола от веса зависит. Сиропа очень много надо, чтобы взрослому помогло
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
еще раз объясняю - я выпиваю 1 ст.л. мне и мне помогает ))
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну и славно, что вам помогает, просто в другом случае может не так хорошо сработать. А парацетамол он и есть парацетамол, хоть в сиропе, хоть в свечке, хоть в таблетке
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от alan, 15 июня 2015 года в 01:37
мне врач просто сказала, что таблетки пить нельзя, а сейчас по иннету почитала - парацетамол можно. Поэтому и появился вопрос. Теперь буду знать, что точно можно)
Мне гинеколог и терапевт сказали, что можно выпить парацетомол при температуре 38. Или ибупрофен, ещё сказали, что принимать эти лекарства можно до 24 недель
Пожаловаться
Анна
Позвоните в скорую. Вас соединят с врачом
Пожаловаться
alan, 1 ребенок
спасибо за совет
Пожаловаться
Лисюнька
можно
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Парацетамол разрешен при беременности и гв. До 8 таблеток в сутки его можно выпить, при большой необходимости. Так что от разового применения вреда точно не будет

Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
нурофен детский можно, его и грудничкам можно.
Пожаловаться
Строю планы
Чем детский отличается от взрослого?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
дозировка
Пожаловаться
Строю планы
Вот и я о том же. Смысл на взрослые килограммы пить детскую дозировку?
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
Сообщение от Строю планы, 15 июня 2015 года в 04:36
Чем детский отличается от взрослого?
сказала бы, но у меня в доме только детский
Пожаловаться
Строю планы
Открою секрет: действующее вещество то же :) И его можно принимать беременным, Вы правы.
Пожаловаться
Shnorik
Можно парацетомол. Я его иногда от головной боли пью.
Пожаловаться
юлька красотулька
можно

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 28 недель
Парацетамол можно, но мне больше помогал при простуде и температуре детский нурофен

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Можно конечно , вы же не всю беременность его будете принимать, а один - два раза не повредят . Вообще он даже и при грудном вскармливании разрешен

Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
можно парацетамол. я пила при температуре.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас