Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 ноября 2014, 15:26, В ожидании чуда, Беременность

Пара вопросов.

Девочки, всем здравствуйте!
Вернулась я  с очередного приема расстроенная - малыш перевернулся и сел на попу(((  нам 25 недель. Все это время лежал готовкой вниз, а тут на тебе, уселся(( Врач сказала уговаривать его перевернуться, а еще стоять в коленно-локтевой позе. Девочки, кому уговоры и все эти позы пятой точкой кверху помогли перевернуть малыша?  Это вообще нормально, что он решил сесть?
И заодно спрошу еще кое-что. Кому-нибудь во время беременности ВПЕРВЫЕ диагностировали пиелонефрит? В чем он проявлялся? Мне поставили такой диагноз только на основании узи и высокой температуры на фоне идеальных анализов.... Назначили антибиотик, от которого я чуть копыта не отбросила за выходные. в итоге вообще все отменили, кроме канефрона. медикаменты в смысле.
Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Морена, 2 ребенка
Да у Вас только 25 недель,ещё 100 раз перевернётся.

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
На таком сроке еще не стоит  заморачиваться. накувыркается еще.

Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Малыш может перевернуться прямо перед родами, причём как головкой вниз так и наоборот. У меня второй после 30 недели перевернулся. Так что рано вы переживаете, ничего страшного))

Пожаловаться
Натали
Хулиганы какаие)))  А у Вас в итоге правильно перевернулся?
Пожаловаться
Натали
*какие
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
при пиелонефрите не будет идеальных анализов,ни мочи,ни крови. а боли-то хоть были?

Пожаловаться
Натали
Вот и я того же мнения.
Боли были двумя неделями раньше, тогда увезли на скорой с подозрением на острый аппендецит, но оказалось, что это почечная колика. Взяли в больницеанализы - все ок.  Ну, тянет немного бок иногда, но ведь почка там действительно подзажата,  лоханка там расширена. Но мне узистка сказала, что это в общем-то норма при беременности, особенно у девушек хрупкой комплекции.  А перед праздниками температура поднялась, меня отпять в больницу, опять анализы и снова все тихо. Странный пиелонефрит какой-то.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
странный критерий постановки диагноза. пиелонефрит суть воспаление,посев-то хоть делали?на основании узи его не ставят
Пожаловаться
Натали
!
Пожаловаться
Натали
писала-птсала Вам ответ, а в итоге только это и отправилось
Пожаловаться
Натали
Вы прям мои мысли озвучиваете!
А анализ этот ще не делали по очень странной причине - в жк закончились напрвления на посев. :shock:
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Вот-вот. на основании узи могут ток про расширение почки сказать.

Кстати, у меня при воспалении почки общий анализ мочи и тем более анализы крови показывали, что все супер. А вот посев показал, что жопа полная.
Пожаловаться
Натали
А по Нечипоренко который делали? Вот он у меня тоже хороший был.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
как ни странно, но он тоже был в норме. Но врач у меня парень молодой) Решил меня по всем анализам погонять) И вот ток на посеве выяснилось,что и правда плохо. И только после этого назначил антибиотик. А так пила канефрон.
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
моя в 32 недели перевернулась головой вниз, а до этого спинкой лежала. Пиелонефрит у вас на узи разглядели? Тогда может стоит ещё куда-то на узи сходить, разглядят ли его там?

Пожаловаться
Натали
узи делали 2 раза. Есть расширение лоханки справа. И все, больше никаких признаков не нашли.
Пожаловаться
Снежинка
не рано вы об этом  беспокоитесь? вот недель в 35 можно уже думать. до этого 100 раз еще перевернется туда и обратно. странно, что врач об этом не знает. или ваш врач не гинеколог?
Пожаловаться
Натали
Я же написала, что врач мне ответила по поводу переворотов - уговаривать и стоять попой кверху)
Беспокоюсь, потому что все это время лежал правильно, даже на самых ранних сроках.  А сейчас даже характер шевелений изенился из-за этого. Мне было бы спокойнее, если б он правильно лежал))
Пожаловаться
Снежинка
а я же написала, что врач должен знать, что перевороты ребенка туда-сюда в течении срока - это нормально. и никого уговаривать не нужно, и ни в каких позах тоже стоять не нужно. а приказать своему неродившемуся ребенку вы не сможете, что бы вам там не хотелось.
Пожаловаться
Михална
Потолок побелить можно. Мы ж бабы неугомонные. У меня так одна белила-перевернулся - ток наоборот.((
Пожаловаться
Заморская
перевернется , у меня все в разное время поворачивались, малая вообще чуть ли не за неделю до родов.
Пожаловаться
Анастасия
Младшая дочь перевернулась в головное на 39-40 неделе,за несколько дней до родов,было очень больно,но я рада,что не пришлось делать кесарево.Упражнения не помогали,помогло мытье полов вручную. А коленно- локтевая поза и для почек,кстати,хороша. Мне со старшей впервые ставили пиелонефрит,но там был вообще ужас,в 5 месяцев ребенок передавил мочеточник,блокада почки ,больница,катетери бррр,вспоминать даже не хочу. Как следствие-пиелонефрит,который меня с тех пор не беспокоил(ттт),уже 20 лет прошло,но до конца беременности пила дурацкий фитализин и сдавала анализ мочи по Нечипоренко(кажется,правильно написала)

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
ээээ.... я конечно не врач,но все что написано мне кажется странным.на таком сроке мой тоже на попе сидел .и на этом даже никто внимания не заострил. хотя узи мне делал один из лучших гинекологов города. а что до пиелонефрита...сходите еще к кому-нибудь.когда ребенку ставили под вопросом этот диагноз,то в первую очередь опирались на анализы,а не на узи.
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
В 26 было, перевернулся через 2 недели) рано еще судить. С пиелонефритом не помогу( Не переживайте.

Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Мне помогли и упражнения и уговоры.Вообще они до 30недель крутиться вертятся ,не переживайте.По поводу пиелонефрита....Проявляется очень просто:температура,боли в районе поясницы,темная моча и соответственно плохой анализ ее же.У меня он был после рождения первого сына.Но там без вариантов был он,лечили антибиотиками.Берегите ноги и спину,чтоб всегда в тепле,чуть замерзнешь все...Сейчас периодически пропиваю гомеопатию что бы почки поддержать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас