Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2013, 21:18, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Папы...

Доброго всем времени суток, девчата! Ох, даже не знаю с чего начать...:(
В общем проблема моя такова - сама я из полноценной семьи, родители замечательные и я их очень люблю и ценю. Мама просто золотой человек, отец тоже, но вот отношения с ним не складываются семейные, теплые. Я конечно знаю, что он меня безумно любит, но любовь эту проявлять просто не умеет, так скажем. Мы очень мало общаемся, общих тем для разговоров почти нет(((
Вот я и задумалась о том, как же себя будет вести мой муж после рождения дочки... Он детей хочет и был очень рад, когда узнал что ждем пополнение, но я так боюсь, что история повторится( Он немного застенчивый, опыта общения с детьми у него никакого не было и замечаю, что присутствует небольшой страх перед предстоящим отцовством, ну или волнение, что-то в этом роде.
Знаю, что заставлять любить и общаться с ребенком насильно - это, мягко говоря, смешно и глупо. Поэтому прошу совета у опытных мам, как вы заинтересовывали своих мужей в общении с детьми, особенно с дочерьми? Как направить это общение в правильное русло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Roxy
:)

Пожаловаться
Отдавать папе ребенка, а самой куда-нибудь уходить. Иначе с вашим контролем отношения могут и не выстроиться. А так мой муж души в сыне не чает. Он многое переживает в себе, настоящие эмоции и чувства редко увидишь, но с ребенком он отличный папа))

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Отдавать папе ребенка, а самой куда-нибудь уходить.
++++++++ помогло только это. После этого и любовь-морковь, и кашки-какашки научились делать ну и соответственно подмывать. Уходила кстати на работу (после дочкиного года)
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
у нас такой вариант не прокатывает.оставлять-оставляла, а вот какашки-фигу)) доча терпит до победного,пока мама придет))проверялось-неоднократно)) причем видит меня и сразу тужиться начинает,типа все,теперь можно...)) 
Пожаловаться
Светлана
:up:
Тоже часто оставляла! Сейчас не подойдешь лишний раз когда муж дома - все сам и сам:)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Хоть шанс дайте мужу самому познакомиться с ребенком. Зачем подозрения раньше времени??? Решать проблемы по мере возникновения, а не придумывать.
Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Roxy
Спасибо!!! Буду надеятся на лучшее:up::up::up:
просто решила перестраховаться немного на всякий случай:D
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Вы вперёд паровоза не бегите,Ваш папа и муж разные люди,всё будет хорошо!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
вот  не понимаю вопроса - как заинтересовать мужа в общении с детьми???? 

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
эти типа как? - ну дорогой, ну попробуй, ну вдруг тебе понравится.  Так что ли? Это и ЕГО ребенок тоже. как тут можно быть незаинтересованным?
Пожаловаться
Солнышко
Не торопите события.
У меня муж тоже застенчивый,но всегда находит общий язык с детьми.А тут свой,родной,тем более рад пополнению.
Пожаловаться
VP VP
НЕ вижу никакой связи между вашим отцом и вашим мужем! :shock:
Мой папа к примеру оставляет желать лучшего во всех смыслах, а мой муж самый лучший муж и отец. Как принял дочку на руки в родовой палате, так и продолжает ее носить до сих пор. ;) Дочка любит его безумно, а он ее. Ничего не делала, никого никуда не направляла. ;)
Пожаловаться
Барсумяка
:up::up::up:подписываюсь под каждым словом.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
+1000!!!:up:
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Никак не заинтересовывала. Он сам, всё сам...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
я думаю, вы с мужем в одной лодке. Или у вас лично богатый опыт с детьми?Поэтому для начала поймите сами и донесите эту мысль до мужа: мы всему будем учиться и у нас обязательно все получится, потому что мы любим нашего ребенка. а заинтересовать просто. не надо бояться, что он сделает что-то не так. наоборот почаще давайте ему на руки. Пусть держит, укачивает, подмывает. больше телесного контакта.  - страх пройдет . и хвалите чаще!!! Ой ! она тебе так улыбается, она так на тебя смотрит, какой ты молодец, как ловко у тебя все получается. 
Пожаловаться
На что жалуемсо?
сложный вопрос,очень,как-то у нас само собой всё случилось.мне не пришлось с обоими детьми что-то выдумывать.хотя папа у меня тоже не особенно умеет показать свое отношение.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Ну, не знаю...Мой отец - человек строгий, даже суровый. В детстве мне вполне хватало общения с мамой. А папа - это ПАПА: неоспоримый авторитет. Зато сейчас, когда я уже сама мать, мы прекрасно общаемся с отцом. У нас много общего. Мы можем часами говорить, например, об истории ВОВ - оба знаем и любим эту тему. 
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Раньше для меня папа тоже был ПАПА, то есть мне и мамы хватало. А сейчас я мама 5 деток очень хочу, что бы мои дети любили папу даже больше чем меня))) Всё таки папа это тот с которым не чего не страшно и как обычно для детей, мой папа самый сильный)))

Сейчас мы с папой друзья и тоже часами можем обо всё на свете болтать( хотя не когда бы этого не подумала что с папой я буду о чём либо делиться) А вот с мамой теперь не так, доверяю больше папе чем маме, хотя и её естественно очень люблю.
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Это  естественно.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
пол ребенка не имеет здесь большого значения) папы "обнаруживают" детей, когда тем уже 5-7 лет, когда ребенок выражает свои мысли, и становится меньше зависим от матери, а до этого времени можно радоваться, если папа гуляет с коляской раз в неделю, и агукает иногда по вечерам)

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Да ладно, не надо всех ровнять под своего недопапу ладно?
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
трое вас под моим комментом наследили, так что недо - это как раз норма, а остальное - исключение) психологические исследования - особенности - "Папа и ребенок: ищем общие интересы
Самые маленькиеКонечно, в первую очередь необходимо учитывать возраст малыша.Если вашему ребенку нет и полгодика, то вопрос с игрой, в которой может принять участие папа, становится достаточно проблематичным. Мужчины часто не понимают, что можно делать с такой крохой."
http://www.sympaty.net/20130210/muzh-ne-igraet-s-rebenkom/
Пожаловаться
Солнышко
Ну не у всех так.Знаю такого папу который с утра варит кашку сыну,собирает и уводит в садик,а вечерами занимается с ним.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Мой:D
Утром и вечером варит кашу Любане)))
Соню в сад и на уроки потом.)))
Вечером занимается с каждой из нас:D;)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас