Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2013, 19:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Папиломы

Всем добрый вечер! Девочки подскажите. может быть кто то сталкивался.......Беременна 30 недель на шее на груди появились папилломы- маленькие бородавочки. , не когда не было. Из-за чего они могут появиться и не повлияют они на ребеночка.? Чем можно лечить?  спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Вам с такими вопросами к дерматологу.. Но думаю, тут роль играют гормоны. На ребенка они не повлияют.  Родите и займетесь собой.)
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Полностью согласна. Не переживайте!
Пожаловаться
Арфа
Вирус. Пройдет после родов. Обязательно сдайте анализ на ВПЧ узнайте тип.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
иммунитет у Вас снижен,папилломы вылезли.доча родилась с папилломой на груди.отвалилась через неделю
Пожаловаться
виктория
Прочитала в интернете что они сами отвалятся после родов.
Пожаловаться
виктория
Мож их чем нибудь прижечь?
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
у меня тоже папиломы появились на шее,и около половых губ,ничего страшного!как правило это проходит после родов!а если не пройдет то чистотелом прижигать нужно будет!и они быстро уйдут!а сейчас не заморачивайтесь!)))
Пожаловаться
Margo_ha, 1 ребенок
У меня вообще на верхней губе стара расти что то похожее на родинку........ Удалила после родов лазером - все ОК
Пожаловаться
виктория
она не передается?
Пожаловаться
нестрогая мамочка, 2 ребенка
Передается, как все вирусы. Это вирус папилломы человека, некоторые штаммы вызывают рак матки, а по последним данным могут вызывать рак горла :(. Но в большинстве случаев при нормальном иммунитете организм сам избавляется от этого вируса. Погуглите.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
у меня было...через пол года после родов ушли как будто и не было... папиллома вирус гуляет по организму,вот и лезет на кожу...
Пожаловаться
виктория
а этот вирус не влияет на ребенка?
Сейчас посчитала три папиломы ---три на шее. одна на груди. Коричневого цвета.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
гинеколог ничего на этот счет не говорила...а так у нас все нормально...
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Было когда была беременна  ,потом прошло само собой

Пожаловаться
Saviana, 1 ребенок
Не все папилломы, это ВПЧ. Не надо пугать народ. У меня тоже на шее высыпали в беременность как маленькие родинки. После рождения дочки, сами по себе сошли. Я даже не заметила. При этом я сдавала анализы на ВПЧ всех типов и никакого ВПЧ у меня нет.
Пожаловаться
Надежда
С неделю назад удалила папиллому  подмышкой,2 раза намазала её "Супер чистотелом"ДИАС ,почернела и отвалилась.Но она у меня больше года уже была,всё боялась её трогать,т.к. близко к груди располагалась.Но вы в положении,лучше не рисковать так.Подождите пока родите.
Пожаловаться
виктория
спасибо я тоже так думаю
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Если на шее, то ничего страшного, это не опасный тип папилломы, бывает и хуже
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
У меня у супруга ВПЧ, а мне передался только в эту беременность. Как сказал врач снизился иммунитет   поэтому эта бяка ко мне пришла. Сдайте анализ на инфекции и узнайте тип. Т.к. 16 и 18 типы вызывают рак шейки матки при эрозии. А остальные в принципе не страшны. 
Кстати первая и пока единственная папиллома появилась тоже только после 30 недель, на животе. Но её не вооружённым глазом практически и не видно....

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас