Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

папаверин

Настасья
можно ли пользоваться папавериновыми свечами,если врач не назначал???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
МиражВ ответ на Гузель
Гузель
если спазмы или тонус то но-шпа лучше
почему при тонусе лучше но-шпа? мой врач наоборот мне советовала именно свечи папаверина (ректально), объясняя тем, что всасываемость лучше, быстрее подействует, ну и ближе к месту )

вот от но-шпы вообще ни холодно, ни жарко было, а свечи тонус ослабляли.
Гузель
а зачем тогда?
Счастливая Белка
смотря с какой целью
ГузельВ ответ на Гузель
Гузель
а зачем тогда?
если спазмы или тонус то но-шпа лучше
Елена CherryВ ответ на Гузель
Гузель
если спазмы или тонус то но-шпа лучше
Сообщение от Гузель, 4 июня 2014 года в 00:00
если спазмы или тонус то но-шпа лучше
но-шпу не на всех сроках беременности пить можно
ГузельВ ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
Сообщение от Гузель, 4 июня 2014 года в 00:00
если спазмы или тонус то но-шпа лучше
но-шпу не на всех сроках беременности пить можно
ну тут вообще автор никаких ориентиров не дал, просто но-шпа  во многом лучше папаверина и по действию и по безопасности
Екатерина Скоробогатова
Папаверин ни о чём  препарат :down: А вообще нет, без назначения нельзя, он шейку размягчает
Jazira_Up_Crain
Папаверин, дротаверин и иже с ними - это не конфеты. Есть четкие показания для применения любых лекарственных препаратов. Если хочется конфеток с "лечебным эффектом" и бонусом в виде самоуспокоения - это к гомеопатии.
Prosto posmotret
мне не назначали, не пользовалась... вообще ничего в беременность без врача не принимала, не ела, не пила))))
И.ИринаВ ответ на Гузель
Гузель
ну тут вообще автор никаких ориентиров не дал, просто но-шпа  во многом лучше папаверина и по действию и по безопасности
согласна на все 100 - и на всех сроках лучше, чтобы врачи там не выдумывали. У меня вот от любимого ими магне В6 тонус начинался через 5 минут после приема.
Звёздочка
я пользовалась с дочкой по назначению врача .угроза была .с младшим с 37 недели живот часто каменел , прихватывало после работы, пришлось пару раз и свечи .А ношпу на послендних сроках постоянно .Но мне врач разрешила ,в случае не большего тонуса и при условии если не помогает сразу в больничку .
Виктория Подобина
У меня швы на ШМ и нельзя, чтобы был тонус, мне врач сказала, что чуть где кольнет или потянет, сразу папаверин и таблетку ношпы, помогает!!! На мой вопрос сколько дней пить и свечи ставить, она сказала, что беспокоит ставь и пей, нет не надо.
@lesika
Думаю, что не стоит рисковать.
Анна Борисова, 3 ребенка
У меня всю вторую беременность тонус был, в 12 недель на УЗИ определили. Врач назначила Папаверин на 5 дней, помогло. В следующий раз при тонусе опять с ней посоветовалась, сказала так же ставить свечи. Потом уже без советов ставила, как только чувствовала тонус, иногда и 1-2 свечей хватало, чтобы забыть о нём на 2-3 недели. Ребенок здоров.
Ольга Дубровина
Мне врач говорила,что если боли есть,то его хоть 5 раз в день можно ставить. Что это безобидное лек-во.
ГузельВ ответ на Мираж
Мираж
почему при тонусе лучше но-шпа? мой врач наоборот мне советовала именно свечи папаверина (ректально), объясняя тем, что всасываемость лучше, быстрее подействует, ну и ближе к месту )

вот от но-шпы вообще ни холодно, ни жарко было, а свечи тонус ослабляли.
вот скопировала немножко- Юлия Сахарова
Клинический фармаколог, канд. мед. наук, г. Москва   
ПАПАВЕРИН и НО-ШПА относятся к классу так называемых спазмолитиков миотропного действия, то есть они понижают тонус гладких мышц внутренних органов, снижают их двигательную активность, умеренно расширяют кровеносные сосуды и таким образом устраняют повышенный тонус мышечного органа. Надо сказать, что по выраженности и продолжительности спазмолитического (расслабляющего гладкую мускулатуру) действия НО-ШПА превосходит ПАПАВЕРИН. Многие характеристики НО-ШПЫ превосходят характеристики ПАПАВЕРИНА, и именно по этой причине большинство компаний (после окончания срока патентной защиты оригинального препарата) сегодня выпускают дротаверина гидрохлорид под своими названиями. Но создать полный аналог НО-ШПЕ удалось далеко не всем. По эффективности НО-ШПА в 3—4 раза превосходит ПАПАВЕРИН, к тому же характеризуется более высокой био-доступностью, которая составляет около 100%, т.е. «работают» почти все 100% препарата. При приеме внутрь НО-ШПА быстро всасывается. Соединение же ПАПАВЕРИНА плохо растворяется в водной среде, его применяют в основном внутривенно (внутримышечно) или в свечах ректально (именно так назначают препарат беременным для непосредственного поступления в кровоток через сосуды прямой кишки).Действие НО-ШПЫ начинается очень быстро — уже через 10—12 минут после приема таблетки и через 3—5 минут после внутримышечного введения. Также при внутривенном введении действие НО-ШПЫ проявляется несколько быстрее — через 2 — 4 минут, а максимальный эффект развивается через 30 минут. Эффект ПАПАВЕРИНА более отсрочен (при внутривенном введении действие развивается я через 5—10 минут). 
Алина Фокс
можно! ))) всем назначал уже ))) но лучше все таки скажите врачу, что тревожат боли
Ирина
Думаю все таки надо посоветоваться с врачом... Вообще, его в основном всем назначают
Deziere
лучше под присмотром врача и по его рекомендации