Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

папаверин

ПАНК в дУшЕ
можно ли использовать однократно на сроке 24 недели при сильном тонусе
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Elka
Здравствуйте, у меня беременность 7 недель, начались боли и тянет низ живота и поясницу, обратилась к своему врачу , делали вчера вечером укол ношпы, аскарутин сегодня пила и вот снова ношпу сделали , небольшие выделения были бежевые! Страшно очень, скажите это очень опасно ? Сестра говорит, ей ношпы при беременности не помогают, папаверин помогает, может вставить свечку, ничего страшного, что вместе с ношпой? Спасибо заранее за поддержку и ответ.
Элис, 3 ребенка
Да,но увлекаться не стоит
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
только посоветовавшись с врачом и по его назначению, а  то так навредить можно
оу, с такой болью я до врача не дойду
СветикВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
оу, с такой болью я до врача не дойду
тем более с болью,вызывайте врача на дом,а лучше скорую
перебдеть всегда лучше чем недобдеть
Элис, 3 ребенкаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
оу, с такой болью я до врача не дойду
У вас боль или напряжение?
Жека, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
только посоветовавшись с врачом и по его назначению, а  то так навредить можно
+++
клюковка )))
если такие боли,что до врача не дойти то скорую вызывать надо. папаверин можно
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
У вас боль или напряжение?
и то и другое. в 12 недель мне прописывали папаверин по этой причине, но я не знаю можно ли сейчас
Какая-то тётка, 2 ребенкаВ ответ на клюковка )))
клюковка )))
если такие боли,что до врача не дойти то скорую вызывать надо. папаверин можно
+++++++++
Эльвира Сашина
а ношпа не помогает? я б сначала ношпу приняла.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
а ношпа не помогает? я б сначала ношпу приняла.
с ношпой вообще не дружу я, тошнит от нее
Элис, 3 ребенкаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
и то и другое. в 12 недель мне прописывали папаверин по этой причине, но я не знаю можно ли сейчас
Магне в6 дома есть?Если да то примите 2 таблетки,папаверин разово можно.А лучше бы конечно магнезию прокапать,но это только  в стационаре.
Леди Даханавар
Конечно можно. Мне до 34 недель назначали "для профилактики".
КаТюШаВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
с ношпой вообще не дружу я, тошнит от нее
мне папаверин уже не помогает.вставляю на ночь и все равно ночью просыпаюсь от каменного живота
Marfusik_98
нужно!!!он хорошо снимает.но однократно-мало.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Marfusik_98
Marfusik_98
нужно!!!он хорошо снимает.но однократно-мало.
однократно это уж так, в качестве "первой помощи" , потом - к доктору, посмотрим что скажет
Элис, 3 ребенкаВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
мне папаверин уже не помогает.вставляю на ночь и все равно ночью просыпаюсь от каменного живота
В третьем триместре толку от него 0
КаТюШаВ ответ на Элис
Элис
В третьем триместре толку от него 0
а что делать???
Элис, 3 ребенкаВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
а что делать???
Магнезия,гинипрал-но их врач должен назначить.Последний тем более надо принимать под прикрытием изоптина,вызывает тахикардию
КаТюШаВ ответ на Элис
Элис
Магнезия,гинипрал-но их врач должен назначить.Последний тем более надо принимать под прикрытием изоптина,вызывает тахикардию
Я своему врачу сказала что именно ночью хватает так живот,а она в ответ  повставляй папаверин и ни чего больше
Элис, 3 ребенкаВ ответ на КаТюШа
КаТюШа
Я своему врачу сказала что именно ночью хватает так живот,а она в ответ  повставляй папаверин и ни чего больше
:shock::shock::shock:,Папаверином как и но -шпой увлекаться нельзя.Да,они снимают тонус,но попутно расслабляют и шейку матки.Поэтому их стараются не назначать на больших сроках.Магне В 6 неплохо идет,хотя мне уже и магнезия не особо помогает.Успокаивает только то,что после 36 роды не останавливают
Фрекен СноркВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
и то и другое. в 12 недель мне прописывали папаверин по этой причине, но я не знаю можно ли сейчас
Мне на таком сроке в роддоме выписывали - был очень сильный тонус. Хотя скорее начало родов с отхождением пробки и раскрытием, а не тонус. Только я сначала не поняла ночью просыпалась от боли,а потом на плановый прием утром пошла,а врач меня в патологию сразу отправила - там все успели спасти.Так что лучше скорую вызовите. Просто папаверин может не спасти ситуацию.
КаТюШаВ ответ на Элис
Элис
:shock::shock::shock:,Папаверином как и но -шпой увлекаться нельзя.Да,они снимают тонус,но попутно расслабляют и шейку матки.Поэтому их стараются не назначать на больших сроках.Магне В 6 неплохо идет,хотя мне уже и магнезия не особо помогает.Успокаивает только то,что после 36 роды не останавливают
Везет Вам,а нам еще рано в этот мир
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Фрекен Снорк
Фрекен Снорк
Мне на таком сроке в роддоме выписывали - был очень сильный тонус. Хотя скорее начало родов с отхождением пробки и раскрытием, а не тонус. Только я сначала не поняла ночью просыпалась от боли,а потом на плановый прием утром пошла,а врач меня в патологию сразу отправила - там все успели спасти.Так что лучше скорую вызовите. Просто папаверин может не спасти ситуацию.
мне почему то кажется, что если я скорую и вызову, мне предложат ту же ношпу или папаверин в качестве первой помощи. а прямо сейчас в больницу поехать не смогу, папаверин сделала, подотпустило, я лучше пару часиков посплю с мелким и к своему доктору схожу на прием
Фрекен СноркВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
мне почему то кажется, что если я скорую и вызову, мне предложат ту же ношпу или папаверин в качестве первой помощи. а прямо сейчас в больницу поехать не смогу, папаверин сделала, подотпустило, я лучше пару часиков посплю с мелким и к своему доктору схожу на прием
в больнице мне еще ставили капельницу гинипрала с веропамилом, а потом я его еще пила в таблетках. Папаверин и правда хорошо помогает. а если без больницы, то тут вы правы, скорая больше ничего и не сделает, максимум укол ношпы или папаверина (мне папаверин кололи 10дней), а дома свечи ставила если что, разово. но к врачу обязательно попадите поскорее. надеюсь у вас все будет хорошо:up:
12