Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2015, 21:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Паника

Доброго времени суток! Девушки, подскажите, у кого было ягодичное предлежание плода?.....доченька наша перевернулась с поперечного положения в ягодичное((( как все разрешилось? может кто-то рожал с таким положением плода ?или назначали КС?стараюсь не переживать, доктор вроде бы пытается успокоить, что еще перевернуться успеем (на почти 31 неделя), но получается с трудом.Заранее спасибо за ответы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юля Кожевникова
Перевернется, не переживайте. Перед родами все равно промониторят вас. ;)
Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
Всё будет хорошо
Пожаловаться
Юля Кожевникова
Ага. Не жалуюсь, но все равно спасибо.:D:up:
Пожаловаться
яна
15 раз еще перевернется.

Пожаловаться
Ренат и Анара Гизатулины, 1 ребенок
у меня было поперечное,но доча перевернулась головой вниз,но мне это не помогло,экс по другой причине.не волнуйтесь вы так в кс нет ничего ужасного
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Кроме того, что последующие беременности с бОльшим риском...
Пожаловаться
Конечно риском если кесариться каждый год..а так грамотно планируя можно родить 2 деток и 3 наверное даже..и при ер намного больше рисков..
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Да даже через пять лет шов на матке-это риск, он может и истончиться, может плацента прикрепить в области шва, никто не знает, как себя повезёт конкретный организм, это смертельная опасность.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Вы молодец, сидите и пугаете автора... Рожают с КС и ЕР даже могут быть после КС, А после ЕР можно тоже кучу бяк получить. Так что не надо просто попусту пугать.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
При чем тут пугают или нет, если так и есть? Кс - полосная операция, наркоз тоже нагрузка на организм, я сама через это прошла, информацию изучала. Бывают случаи, когда этого не избежать, но у автора ещё два месяца до родов, только её доктор будет решать, как безопаснее для неё и её ребёнка.
Пожаловаться
да не говорите вы глупости-смертельная опасность)))) знаю лично женщин кесарившихся 4 а то и 5 раз) и ничего,живы-здоровы) иногда кс это самый правильный способ родоразрешения
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Это не глупости, а медицинский факт, у меня у самой кстати было, если что. Да, делают и пять кс, но ни один врач от этого не в восторге, это дело случая
Пожаловаться
Белькова Юлия, 1 ребенок
моей сестре запретили рожать 3 ребенка после 2-х КС.....так запугали, столько она обследований прошла в разных платных и бесплатных мед. учреждениях, вывод у всех докторов - рожать нельзя! это была трагедия всей семьи. плачем до сих пор
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Ну плакать то не надо, зато у двоих детишек живая и здоровая мама
Пожаловаться
вы не поверите,у меня тоже кс да еще и экстренное-гипоксия у ребенка,что же теперь мне надо было самой рожать?) да,согласна,лучше ер чем кс,все таки естественные роды...но и в кс нет ничего смертельного..медицина шагает вперед охрана материнства и детства повышается)
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Ну вот видите, сами пишите, что согласны и сами же спорите)
Пожаловаться
я согласна,что ер лучше кс,но не согласна с тем,что это прямо таки смертельная опасность
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Если шов разойдется, то 50 на 50. Желаю, чтобы ни у кого не расходится)
Пожаловаться
Mari_Ka
Мы перевернулись на 33 неделе после КТГ. С ягодичным девочек рожают естественным путем, если мальчик рекомендуют КС.
Пожаловаться
юлька красотулька
у сестры так было.. сделали кс
у меня двойня тоже тазово лежала..кс и нет проблем)

Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Не паникуйте, у подруги дочка за 2 дня до родов перевернулась. И Ваша еще перевернется.

Пожаловаться
Анка
У меня было КС с таким диагнозом. Но Вам еще рано волноваться, поделайте спец. упражнения, может, еще перевернётся.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
у знакомой сын попой шел. Все нормально прошло, ни одного разрыва даже, с ребенком тоже все хорошо. Но ей позвали врача, уже в годах дядечка. Он велел ей беспрекословно делать так, как он ей говорит. И все роды было дыши -не дыши, тужся-не тужся. К слову, рожала она бесплатно.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Паниковать сейчас рано, может еще перевернуться. (Потом паниковать все равно будет поздно, оставьте это дело совсем!)
Удачи!!!
Пожаловаться
mblwka987, 1 ребенок
всё будет ок
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас