Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 июня 2011, 11:22, В ожидании чуда, Беременность

оттеки????????

блин с этой жарой начались отеки на ногах и руках.вчера была на приеме у врача сказала потерпи тебе уже скоро рожать.неужели ничего нельзя предпринять
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катрин, 1 ребенок
Можно, полностью исключить соль.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
жанна бикмурзина, 1 ребенок
Можно, полностью исключить соль.

Думаете поможет?
Катрин, 1 ребенок
Знаю, что поможет. Соль задерживает жидкость в организме. Все врачи об этом знают, но почему-то не говорят.
Комментарий удален.Почему?
Катрин, 1 ребенок
Тут уже нужно смотреть что вреднее - недостаток соли или отеки... мочегоднное тоже не лучший вариант - нагрузка на почки таблетки тем более.
Комментарий удален.Почему?
Не забудьте про "скрытую" соль. Мы получаем ее, напрммер, в хлебе, сыре и т.д. Поэтому лучше всего свести ее к минимуму, и не только в беременность.
Надюшка, 1 ребенок
У меня отеков не было, хотя все лето по жаре на последних месяцах ходила. Попробуйте вести контроль жидкости в организме: сколько выпили и извините, сколько выдали. Примерно. Старайтесь есть меньше соленого ну и меньше пить, особенно бесполезных напитков, типа газировки, которые не жажду утоляют, а воду в организме задеживают. Распределяйте жидкость в течение дня. (суп учитывается)
Laska, 3 ребенка
Правильно, чем меньше жидкости тем больше гадости в организме остаётся. И тем больше вероятность проблем с почками.
Ещё не разу не слышала что бы ограничение в жидкости давало особа хороший эффект. А вот использование мочегонных таких как почечный чай или брусничник в большинстве случаев полностью убирают отёки.
Надюшка, 1 ребенок
Правильно, чем меньше жидкости тем больше гадости в организме остаётся. И тем больше вероятность проблем с почками.
Ещё не разу не слышала что бы ограничение в жидкости давало особа хороший эффект. А вот использование мочегонных таких как почечный чай или брусничник в большинстве случаев полностью убирают отёки.

А зачем тогда гинекологи назначают контроль жидкости в организме? Вести тетрадку - сколько выпил и сколько выссал. Мерную баночку брать и заисывать. Странно? Но употребеление меньшего количества соли приведет к выводу жидкости из организма даже не у беременной. Это логично. Меньше соли - здоровее будешь. Соль - белая смерть.
Laska, 3 ребенка
Про соль - вы полностью правы. Но и не употребление её вообще чревато. Так что всё должно быть в меру.
А вот про жидкость опасное заблуждение свойственное нашим гинекологам. К сожалению они не считают себя обязанными учиться после окончания ВУЗа, а то что в медицине, акушерстве и гинекологии, да просто в науке каждый день что-то меняется... это их как бы не касается. Почему гинекологи в моём городе уверены что ЕР после КС не существует? А в институте в 120 км от нас их во всю практикуют?
И так множество вещей. Вы знаете что 30-40 лет назад в роддомах повсеместно запрещали прикладывать детей к груди пока не перестанет идти молозива? Это считалось незрелым молоком вредным для младенца! Всего несколько десятков лет, а как сильно изменилось мнение?
По этому всё же нужно с начала смотреть со стороны здравого смысла и физиологии человека. Ведь на момент беременности на выделительную систему женщины идёт дополнительная нагрузка, больше всякой гадости выводиться. Что через мочу, кал, а что и через кожу, пот. Если вы пьёте литр жидкости максимум, при жаре, то большую часть вы теряете с потом и дыханием. А на выделение с мочой остаётся хорошо если грамм сто. А ведь вам из организма нужно как раз таки вывести соль которая в большом количестве содержится в моче. Часть выведется, а часть так и останется ещё больше задерживая жидкость в тканях.
Плюс организм очень умно устроен. Если идёт нехватка жидкости, то он начинает стремиться её запасти "про запас" так сказать. И чем меньше вы пьёте тем большие запасы он стремиться отложить в организме, и в частности благодаря этому отекают.
Я конечно не беру случаи когда отёки возникают из-за гестоза, в этом случае назначают лечение, ложат на сохранение, но мне жалко тех кто из-за дурости некоторых врачей гробят свой организм ...просто так.
Надюшка, 1 ребенок
Про соль - вы полностью правы. Но и не употребление её вообще чревато. Так что всё должно быть в меру.
А вот про жидкость опасное заблуждение свойственное нашим гинекологам. К сожалению они не считают себя обязанными учиться после окончания ВУЗа, а то что в медицине, акушерстве и гинекологии, да просто в науке каждый день что-то меняется... это их как бы не касается. Почему гинекологи в моём городе уверены что ЕР после КС не существует? А в институте в 120 км от нас их во всю практикуют?
И так множество вещей. Вы знаете что 30-40 лет назад в роддомах повсеместно запрещали прикладывать детей к груди пока не перестанет идти молозива? Это считалось незрелым молоком вредным для младенца! Всего несколько десятков лет, а как сильно изменилось мнение?
По этому всё же нужно с начала смотреть со стороны здравого смысла и физиологии человека. Ведь на момент беременности на выделительную систему женщины идёт дополнительная нагрузка, больше всякой гадости выводиться. Что через мочу, кал, а что и через кожу, пот. Если вы пьёте литр жидкости максимум, при жаре, то большую часть вы теряете с потом и дыханием. А на выделение с мочой остаётся хорошо если грамм сто. А ведь вам из организма нужно как раз таки вывести соль которая в большом количестве содержится в моче. Часть выведется, а часть так и останется ещё больше задерживая жидкость в тканях.
Плюс организм очень умно устроен. Если идёт нехватка жидкости, то он начинает стремиться её запасти "про запас" так сказать. И чем меньше вы пьёте тем большие запасы он стремиться отложить в организме, и в частности благодаря этому отекают.
Я конечно не беру случаи когда отёки возникают из-за гестоза, в этом случае назначают лечение, ложат на сохранение, но мне жалко тех кто из-за дурости некоторых врачей гробят свой организм ...просто так.

Да. вы правы. Но я просто сказала, как думаю. Но я отеками не страдала, как и токсикоза и давления у меня не было. Хотя и огурцы малосольные ела, и воду пила, а отеков не было все беременнность до самых родов. От других только рассказы слышала. Мне повезло. Врач сама сказала. У меня вся беременность легко протекала, хотя конец на все лето пришелся. Но есть те, кто мучается.
Laska, 3 ребенка
Ну к примеру у меня отёки, но я всю жизнь в жару отекаю.
В первую беременность врачам верила и делала так как сказали, в итоге ноги как у слона были, а она мне распиналась про поменьше пейте. Лекарства назначала которые при Б нежелательно...
Хорошо я на фармацевта толкового наткнулась и она мне объяснила, что именно надо делать при отёках. И за три дня всё прошло. А как была уверенна Г, что это её стараниями))))
В эту то же отекаю, вот с з/п мужа куплю брусничный лист да пить начну пока моя врач не просекла какие у меня ноги. Но повторюсь - для меня отёки по жаре норма. Сильные или слабые но они практически всегда есть.
Гузель, 1 ребенок
шиповник заваривайте и пейте или брусничку, очень полезно
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ох как я вас понимаю. у меня с этой жарой тоже отеки начались(((((. пока ничего не помогает((((( вот сегодня будупить бруснивер - говорят помогает. только мне в отличие от вас еще полтора мес. ходить.
ленусик
а терапевт говорила ни в коем случае не ограничивать себя в жидкости
Екатерина
Я пью кислые морсики и никаких отеков нет ттт, по меньше соленого кушайте. У нас с Вами срок одинаковый.
Юлишна, 2 ребенка
наоборот меня сестра, когда увидела (она гинеколог) ограничение в воде 1 литр сделала, включая супы и фрукты. Меня спасали мочегонные чаи, они и жажду мою снимали, я понемножку их пила. Терпения вам.
ленусик
а куда деваться конечно будем.спасибо
Ягодка, 1 ребенок
родите - всё пройдёт!!!
Katerina X, 2 ребенка
а у меня 14,5 недель всего, тоже что-то кольца стали тяжело сниматься, на ногах к концу для следы от обуви остаются. Врач сказала пить не более 1,2 л жидкости в день (это учитывая фрукты и овощи) и от соли совсем отказаться. Но я как-то не могу несоленое есть, в рот просто не лезет

Nataly Egorova
Врача не слушать и пить как можно больше чистой воды. У Вас долгий путь еще. Не запускайте!
Katerina X, 2 ребенка
вот, я тоже так думаю, мне все время пить хочется и именно воду, не будет же организм врать, спасибо за совет!
Nataly Egorova
Легкой Вам беременности и родов!
василек, 1 ребенок
и у меня отеки пошли,ноги как колотухи огромные к вечеру(к утру спадает,но не всегда).врачиха сказала меньше пить жидкости(я и так очень мало стала пить,по сравнению с тем,сколько выпивала).и кремом мазать.
с первой беременностью даже слова такого не знала)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас