Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2013, 14:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

отсутствие аппетита

Я в принципе никогда особым аппетитом не отличалась, при росте 163 весила 45 кг и прекрасно себя чувствовала. Когда забеременела  с 7 до 11 недель, вообще толком есть не могла, токсикоз был жуткий, рвало и от запаха и от вида пищи, принимались только овощи и фрукты, даже в больнице лежала с гестозом (ацетон один + был). При этом, по осмотрам врача и данным УЗИ ребенок умудрился развиваться нормально (из неведомых "внутренних запасов" брал). Сейчас нам 14 недель, тошнота и рвота прошла, а аппетит так и не появился, ем через силу, понемногу и то не всегда получается заставить себя. Понимаю, что ребенку для нормального развития нужна разнообразная и питательная пища, но прямо отвращение к еде какое то. Все жду, как обещают, что совсем скоро должен какой то "мистический жор" снизойти, но чего то он меня стороной обходит. Может кто сталкивался с такой проблемой, какие есть способы поднятия аппетита? Может какие народные средства, травки или препараты? Только такие, чтобы беременности не вредили. К своему врачу мне обращаться бесполезно, у нее на все один ответ "фолиевая кислота и дюфастон". Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mamba, 1 ребенок
снизойдет :D:D:D

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ребенок все, что ему нужно, возьмет из Вашего организма. Поэтому "кормить" Вам надо себя. Хочется - ешьте, но в меру. Не хочется - не надо.
Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Tanya Markina, 17 мая 2013 года в 14:33
Ребенок все, что ему нужно, возьмет из Вашего организма. Поэтому "кормить" Вам надо себя. Хочется - ешьте, но в меру. Не хочется - не надо.
Здоровья, удачи!!!
+стопицот!:up:
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Такая же проблема, вообще аппетита нет, теряю вес, хотя и токсикоза не было особо.

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
так.девушки.предлагаю бартер,вы мне отсутствие,а я вам присутствие0))))и все довольны))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я согласна))А то врач будет ругать на приеме, что опять похудела))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
а моя верещала,Олеся,опять 2 кг наела.А-а-а-а,О-о-о-о.Последняя запись в карте*беседа о питании* и жирно так выделена маркером))))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
:D:D:D Посмотрим, может моя через пару месяцев тоже так напишет)) Пока теряю))
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
слышала как из кабинета врач сказала кому-то - скоро спать будешь на лестничной площадке так как в дверь не пролезешь
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а дюфастон зачем? у вас кровотечение что ли?
Пожаловаться
мальвина, 1 ребенок
а дюфастон зачем? у вас кровотечение что ли?
нет и не было, только тошнота и рвота. Это врач у нас такой, я с соседками разговаривала, говорят она его всем назначает. Мне сказала "ну вы же в больнице лежали, значит угроза была, значит надо дюфастон пить". Ну не волнует ее, что у меня ни болей, ни кровотечения нет. Я его не пью правда, не хочу без показаний, свою лялю лишний раз препаратами травмировать, это не витамин все таки, а гормоны.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
я просто до того, как на учет в жк встала, пошла в платную, там мне этот дюфастон прописали зачем то. Но я не стала покупать. Когда пришла в свою ЖК, рассказала все своему гинекологу. а она мне: ты что? не вздумай пить. Мы мол его только по строгим показаниям прописываем тем, кто с кровотечением, всякими там отслойками плаценты и тд и тп
Пожаловаться
мальвина, 1 ребенок
Я в интернете тоже про него начиталась, спору нет, моей подруге он помог сохранить беременность, но она кровила почти весь первый триместр и по больницам постоянно (выписали, 3-4 дня дома, закровила, стационар). А без показаний не вижу смысла его принимать. Его ведь по графику принимать надо и прекращать пить по схеме и под наблюдением врача.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
я была очень худой, прямо одни кости а родила на 4 кг и без всяких отклонений. Ребенок он возьмет свое. не хотите есть не насилуйте себя
Пожаловаться
Алёна Необыкновенная, 2 ребенка
у меня этот жор где то неделям к 26 начался ну точно не раньше 20)успеете еще по хомячить)а так помогает если нет изжоги чуть чуть перед едой морковки по корейски или капустки квашеной)что нибудь такое)а вообще можно кефирчик по пить там бифидум бактерии способствуют хорошей работе желудка

Пожаловаться
Ольга Семёнова
Я вас прекрасно понимаю, сейчас нам 13 недель и я тоже ничего кушать не могу! С начала беременности потеряла 6 кг, но по УЗИ тоже все в порядке! Через пару недель мы начнём кушать за двоих, не переживайте! Наш организм перестраивается на "другую волну"! Потом будем спрашивать как похудеть!!!;) 

Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
;););)у меня только к 17 неделям аппетит вернулся. В токсикоз вообще ничего не могла есть, даже думать о еде не могла. Сейчас аппетит хороший))))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Я до 16 недель ушла в минус, при весе в 48 кг, меня тоже капельницами кормили))
Но потом все-таки аппетит снизошел)) Не жор, конечно. 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
У меня только зас жор начался, до 18 недель вообще ниче не надо было :sick:

Пожаловаться
Петрусик, 2 ребенка
Может витамины д. беременных проверенные поискать. Знакомая ситуация. Всю беременность ссвекровь пыталась пичкать)) Ну не хотелось мне, живот был не большой, боялись, что ребеночек будет маленький, слабенький. Родился сынок 3 600, нормальный вес взял свое. А я еще худее стала, чем до б. до сих пор в норму не войду.
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
у меня аппетит вернулся к 17 неделям.

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
у меня до 15 недель был токсикоз но и после него особо не пришёл аппетит. Вот к 25 неделе стала кушать всё и как обычно. Тоже ждала жора но он редко бывает у меня, питаюсь всё так же как и до Б

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Что-то не верю я в этот жор нападающий. У меня все как и до беременности, что в первый,что во второй разы. Ем нормально как и всегда,ни в чем себе не отказываю,но и не обжираюсь.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
жор был  с самого начала. есть хотелось до обморока. радуйтесь, что 1.беременность не отразится на фигуре;2.ребенка родите нормального веса, без проблемы "а-а-а отправляют на КС с крупным плодом"; 3. нет искушения наестся всякими вкусняшками; 4.дешевле (меня фиг прокормишь во время беременности и ГВ).
не хотите есть много - ешьте как рекомендуют, маленькими порциями, 5 раз в день и все полезное.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас