Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 октября 2015, 21:23, В ожидании чуда, Беременность

отставание в развитии

Девочки подскажите кто что знает или может сталкивался с таким!
была сегодня на узи срок беременности 35,5 недель у ребенка показало 31,5 недель,врач говорит ребенок отстает на 4 недели в развитии.при всем он еще и весит 1877 кг.Недавно проходила еще ктг у себя в консультации показало 2 раза нарушение плода что не хватка кислорода,съездила в роддом так прошла ктг показало что все хорошо,теперь стала меньше доверять своему врачу.девочки подскажите что делать в роддом не хочется ложиться раньше времени(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
lisa i lisenok
А что у вас со свертываемостью крови ? А с почками ?
Пожаловаться
Олька-молька
Я бы в патологию легла, чтобы полечиться, малыша поддержать. Это тоже в роддоме, но там сохраняют. Если ситуация критическая, то роды вызывают или ЭКС.
А все нехочухи и немогухи пора засовывать в одно место...
Пожаловаться
Татьяна Л

лучше и не скажешь!!
Пожаловаться
Зока Бадина
именно, а то потом родится ребенок-клиент неонатологов-реаниматологов, будет мама ему про нехочухи и немогухи свои беременные рассказывать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
со мной девочка лежала.Экстренно кесарили в 37ед.Ребенок вообще вес не набирал+2 кратное обвитие.прям с узи в операционную и увезли.2100 родился
Пожаловаться
Та самая
ктг-информативен в момент процедуры, так что это не повод не доверять своему врачу.
сходите лучше ещё к другому, лучше все перепроверить в этом деле. здоровья малышу!
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Ну не ложитесь в больницу, родится больной ребёнок, опять врачи будут виноваты - недоглядели. Если у него в утробе кислородное голодание, то родившись, такой ребёнок точно не будет здоров.

Пожаловаться
Super Pershing
Сделайте ещё одно УЗИ в другой поликлинике, не называя диагноза. Совпадёт- слушайте врача.
Пожаловаться
Madlen
Моему племяннику ставили отставание в развитии.Родился здоровый ребенок,просто с низким весом,2 400.Но в роддом лучше все же лечь,это в интересах вашего малыша.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Гипоксия опасна
Пожаловаться
алена прорплдо
просто как то странно,у ребенка все органы в отличном состоянии развиваются очень хорошо,по по воду этого врач сказал что все хорошо,только вот одна причина что отстает в развитии!Кто то говорит что 2 3 недели это норма а кто то говорит на оборот
Пожаловаться
Олька-молька
Гипоксия поражает нервную систему малыша. Блин, просто не хочется делиться опытом, который был приобретен в реабилитационном центре... НО, если бы вы были бы моей подругой, я бы вас натуральными пинками в паталогию затолкала, не взирая на писки, визги, сопли и слезы. СЕЙЧАС главное сделать все, чтобы ребенок не страдал... Да, может и обойтись, а может и нет.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Это, конечно, не по Вашему поводу, не подумайте ничего плохого. Но с нами лежала девочка без рук-ног(до колен, до локтей), с волчьей пастью и заячьей губой. Все узи у мамы вовремя, на них патологии не выявлено. Не шутите, идите сдаваться врачам.
Пожаловаться
Лопиталь
не может быть все хорошо и отстает в развитии.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Причем окт органы?? У пеня у сына была веутриутробная гипоксия, как следствие ЗРР и нарушен венозный отток , разгребает до сих пор, а бывает и хуже, при гипоксии страдает ГОДЛВНОЙ МОЗГ .. Думаю вопросов быть не должно , лучше перебдеть
Пожаловаться
алена прорплдо
плюс ко всему еще тазовое предлежание
Пожаловаться
Татьяна Л
в больницу вам срочно надо,под капельницы-питать малыша!!!..вам дали направление на госпитализацию? это показание к срочной госпитализации...недостаток веса при недостаточном питании-это серьезное....не сидите дома,ложитесь в больницу....
Пожаловаться
алена прорплдо
да дали завтра собиралась идти ложиться,ребенок октивный просто не понимаю из за чего все это может быть питаюсь я и так вроде хорошо за 8 месяцев набрала около 20 кг
Пожаловаться
Тэллиана
Если набор веса за счёт отёков? Отёки не всегда явные, есть скрытые отёки. Синдром задержки -- тоже не хорошо. Когда вдруг что-то случится, вы же душу из врачей вынимать начинаете, а рекомендации выполнить -- не могу и не хочу!!
Пожаловаться
Зока Бадина
сколько Вы лично наели на тортах, ребенку не поможет. Питание - это в первую очередь скомпенсировать последствия гипоксии - кислородного голодания у малыша.
Пожаловаться
алена прорплдо
причем тут торты?!я сладкого за беременность съела только 1 а так обычная пища.
не обязательно раз беременна должна сладкое с соленным есть
Пожаловаться
Зока Бадина
Ваш набор веса и последствия кислородного голодания ребенка - суть вещи разные. Получается, что пищу Вы едите в себя, а ребенок, несмотря на Ваше питание не может усвоить нужную для строения и роста различных своих составляющих те самые строительные материалы в виде белков, жиров и ты ды.
Пожаловаться
Minka-Маринка, 2 ребенка
Активным он может быть и от того что ему плохо и кислорода не хватает. Вот и брыкается.
Пусть все у вас будет хорошо! Здоровья малышу!
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
то что ребенок активный это еще не говорит о хорошем. при гипоксии такое часто бывает. И набор ваш ни о чем хорошем не говорит. набор как набор, многовато. Положительно на ребенка это никак не влияет. Укладывайтесь в больничку, если хотите здорового ребенка...
Пожаловаться
афродита, 1 ребенок
не хочу вас пугать, но отставание в развитии может быть признаком генетической патологии.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас