Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2014, 20:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отслойка плаценты

Очередной визит к врачу и очередной вопрос к вам, т.к.врач ничего толком не сказала, только утрожестан Выписала. Кто-нибудь сталкивался с этим? Крайне нуждаюсь в информации((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тэллиана
Отслойка-то есть или нет?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врача поменяйте на грамотного

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
по моему с отслойкой в больницу или в реанимацию в роддоме (при сильном кровотечении) забирают

Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
отслойка у Вас или риск отслойки?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если срок до 12 недель. то как таковой плаценты еще нет. Она только к 12 неделе у вас сформируется. И тогда ребенок будет ее защищен. Этим термином на ранних сроках называют отслойку плодного яйца. Чтобы это предотвратить выписывают утрожестан и покой. Так что вставляете или пейте и побольше лежите. Так мне врач объяснял. 
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Ой спасибо! Информацию приняла к сведению. А это частое явление или мне так только "повезло"?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Статистики не знаю. У меня было. После 2 ух недель приема утрожестана все прошло
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
На узи сказали - отслойка:(небольшая. Выделений нет

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
важно знать срок и размер - на раннем сроке это часто встречается
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Размер не знаю, а срок 7 недель
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня была маленькая отслойка на этом сроке - пила дюфасон и лежала дома )
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
На 6 неделях обнаружили отслойку хориона. Прошла примерно к 11 неделям. Выделений не было, на работу ездила. Только по дому ничего не делала, никаких физ.нагрузок. Принимала Дюфастон, Магне б6, нош-пу (что-то еще, уже не помню)

Пожаловаться
))))))))))), 2 ребенка
у меня была отслойка и сильное кровотечение в первую беременность на сроке 13 недель. попала в больницу. там ничего не делали кроме кровоостанавливающей  системы в первый день поступления. лежала три недели. ни как не лечили кроме покоя пост режима и витаминов. слава богу все  хорошо. малому уже два года через  два дня.  

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Принимайте утрожестан, побольше лежите и расслабляйтесь. Если - не дай Бог - боли, тянет живот или выделения, на скорой в больницу. Посоветуйтесь с врачом насчет расслабляющих препаратов: но-шпа, папаверин, магне В6. Ну и думайте о чем-нибудь хорошем. 
И еще: ни в коем случае резко не бросайте утрожестан!!! Его прекращают принимать, постепенно уменьшая дозировку!!!

Пожаловаться
Чебурашенька, 1 ребенок
У меня ставили отслойку плаценты на 10й неделе!!!сразу же положили на сохранение..таблетки выписали..дюфастон,курантил и магний В6..пью до сих пор,хотя скоро отменят.не пугайтесь..много кому отслойку ставят и ничего,если соблюдать назначения-всё прирастёт и будет ок!на 13й неделе лично у меня отслойки уже не было..а у девочки из моей палаты большая отслойка была и кровотечение,к 16й всё наладилось.лёгкой беременности!:-)

Пожаловаться
Чебурашенька, 1 ребенок
ах,да..папаверин ещё свечи ставила.

Пожаловаться
Nargiz
У меня была отслойка на 12 неделе. Правильно вам написали-главное-это покой. Я психовала, что за лечение такое. В итоге это самый верный путь к выздоровлению оказался. Старайтесь больше лежать. Вставать только в туалет и покушать. Никаких нагрузок, никаких резких движений. У меня неделю кровило, три мазало. Сейчас сняли угрозу и даже гематомы не осталось. Пью дюфастон и кололи папаверин и кровоостанавливающие витамины К1 кололи. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас