Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 января 2014, 14:30, В ожидании чуда, Беременность

Отслойка плаценты!

Девоньки, выручайте!
Подружка беременная вторым. Первая беременность окончилась отслойкой плаценты и  экстренным кесаревым на 36 неделях. Слава Богу с ребеночком все хорошо.  Теперь беременная второй раз.
Может у кого была такая ситуация, как отходили вторую беременность? До срока доносили?
Подруга переживает, я вроде и пытаюсь ее подбодрить, а примеров не хватает
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая Тётка, 3 ребенка
Причина отслойки известна?
Пожаловаться
""простоЯ""
Она толком объяснить не может. Я подозреваю что не известна. Но она была в таком состоянии, после кесарева, что не удивлюсь что просто не понимала ничего
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Выписки из больницы нет? В мед. карте не написано?
Если причина в низкой плацентации или в инфекции, то маловероятно, что повторится. Если причина в повышенном давлении, то может повториться.
Пожаловаться
""простоЯ""
вроде в низком предлежании
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Если сейчас предлежание нормальное, то нет причины для излишнего беспокойства. Вероятность отслойки такая же, как у любой другой беременной женщины.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Врач должен смотреть на сколько низко. При полном или частичном предлежании делается КС заранее.
Пожаловаться
Эллада
Смотря какая причина отслойки плаценты.
У моей сестры было такое, правда, ребенок родился мертвым:( в далеком 1990 году врачи заставили саму рожать, о ЭКС и речи не было.
В 1992 году родился прекрасный здоровый мальчонка, носила без проблем. Легкой и безпроблемной беременности Вашей подружке!

Пожаловаться
Сообщение от Эллада, 17 января 2014 года в 14:32
Смотря какая причина отслойки плаценты.
У моей сестры было такое, правда, ребенок родился мертвым:( в далеком 1990 году врачи заставили саму рожать, о ЭКС и речи не было.
В 1992 году родился прекрасный здоровый мальчонка, носила без проблем. Легкой и безпроблемной беременности Вашей подружке!
Боже, что за врачи...:angry::angry::angry::angry::angry:
как почитаешь, что реббенок родился мертвым, что произошла замершая..или выкидыш...просто так плохо становиится...
Пожаловаться
Эллада
Да, это крайне больно, но это - жизнь, увы:(
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
все будет хорошо!
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Я родилась в 6 мес от отслойки 25 лет назад :-)

Пожаловаться
Яра Ненаглядная
вот это пример так пример-не придерешься!
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
:up:не зря же говорят-девочки сильные! а сколько весили?
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
1 кг 100 гр
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
и вес хороший для 6 месяцев
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Мне кажется , что если первая беременность была сложная, то во вторую, врачи без внимания не оставят ни на минуту. У меня так. Но врач все раоно поддерживает морально, и настраивает, что моя ситуация больше не повторится
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Все будет хорошо.без паники
Пожаловаться
""простоЯ""
спасибо
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У знакомой была отслойка в первую беременность, второй раз все без проблем!
Здоровья, удачи Вашей подруге!!!
Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
у подружки была отслойка на 40 неделе,  ЭКС ребенка не спасли, сейчас 2 прекрасных ребятишек, роды в срок.

Пожаловаться
""простоЯ""
спасибо
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
беременность-это такое дело...если что-то было в одну беременность,то мало вероятно,что будет в последующие...
Пожаловаться
F
Тут как карты лягут: я молодая, здоровая, не пью-не-курю- всякую каку не ем, в беременности не болела, а оба раза преждевременное старение плаценты с кальцинатами, пришлось в больнице лежать. Хотя действительно каждая беременность уникальна и заранее ничего сказать нельзя кроме одного - беременной не останешься)))
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
аналогично---спортсменка,комсомолка:D...но без старения плаценты тоже не обошлось...а в остальном беременности абсолютно разные...
Пожаловаться
Gioia
Повезло Вашей подруге, ребёночек жив. У моей родственницы летом малышку не спасли, тоже экстренно кесарили, т.к.отслойка плаценты произошла. Причину завуалировали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас