Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2014, 13:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отслойка

Девочки, подскажите!!!! Может, кто-то сталкивался?
На 5ой акушерской неделе приехали на УЗИ. Беспокоили тянущие боли и мы, не дожидаясь возвращения рекомендованного нам врача из отпуска, решили не рисковать.
Приехали в СКЖД (кто из Ростова - понимает, что это!). УЗИ. Улыбчивая тетка мило улыбаясь сказала, что всё отлично, но "ляльке надо помочь"!!
И выписала направление на консультацию в гинекологию.
Мед.сестра на приёме, взяв направление, засуетилась, не понятно объясняя, что это направление на сохранение.. что пометка "cito" означает срочнее срочного!!! Всё!!! Быстрее-быстрее!!!! Схватила мужа, мол, вещи привезете ей вечером, сейчас бегом в кассу, вот коды.. 43700, квиточек потом мне.. Бла-бла-бла..
На мой вопрос, можем ли мы обдумать и, к примеру, приехать завтра, женщина цинично заявила, мол, если до завтра не потеряете ребенка, то можно.
В общем, под напором мнительного мужа, я осталась в этом ужасном месте и не поехала на консультацию ни в какое другое место.
Хотя с их "срочно" в итоге просидела в коридоре еще 4 часа, т.к не было мест в палатах.
Суть в чем..
На УЗИ была обнаружена "ретрохориальная гематома, д-0,1-0,2мм и размерами 6х3,5 мм".
12 дней таблеток и уколов.. не понимания происходящего - домой нельзя потому что полный покой нужен (я ж дома вагоны с зерном разгружаю), а находиться в палате на 1м этаже и лазить 8-12 раз в день на второй (уколы, таблетки, столовая, ординаторская) - можно.
При том, что у меня отслойка, врач назначил курантил.. (???). Лечили прогестероном, папаверином, дюфастоном, витамином Е и Магне В6.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
Вас развели на деньги.

Пожаловаться
Flora
Думаете, не надо было лечить. Может, и правильно. Или само прицепится, либо нет.
Пожаловаться
Как это не надо лечить?! Надо! Но в бесплатном стационаре городской гинекологии.
Пожаловаться
Excellency
Да я такое "лечение" и дома прошла бы!!!! А не в одной палате с женщинами, где одной выскабливание сделали, другой матку с придатками удалили.. третья с полипами была.. а как только узнавали, что я на сохранении, обреченно говорили: "везеееееет"....
Да уж!!!! Где б еще так "повезло"!!!!..
Пожаловаться
Excellency
Далее..
Поступила с КТР эмбриона 2,3мм.. Выписали - 10мм.
Назначили Дюфастон, Актовегин, Магне В6.
После выписки сделала УЗИ в ДРУГОМ месте.
Результат: отслойка 6х3,3 мм.
КТР 12,9 мм.
Другой врач отменил все препараты, оставив Дюфастон и Фемибион-1.
Сколько людей - столько и мнений.. а маленькое чудо у нас желанное и долгожданное..
Волнуюсь очень, т.е. получается, что ребеночек растёт, а отслойка не уменьшается..
Кто сталкивался? Чем лечили?! Что делали??!!
У меня паника...
От врачей ничего вразумительного дождаться не могу.(((((((
Пожаловаться
Лежала 12 дней на сохранении в 5 недель. Кололи ношпу 2 раза в день. Дюфастон. На ночь папаверин свечи и витамины Магне в6, фолиевая кислота. И лежать, конечно.
Пожаловаться
candy_girl
Сообщение от Фиолетовое Лето, 1 декабря 2014 года в 13:08
Лежала 12 дней на сохранении в 5 недель. Кололи ношпу 2 раза в день. Дюфастон. На ночь папаверин свечи и витамины Магне в6, фолиевая кислота. И лежать, конечно.

тоже самое у меня так было, только простго в обычной гинекологии лежала
Пожаловаться
И я в обычной.
Пожаловаться
Мама двух медвежат, 2 ребенка
У меня только в 12 недель гематому не увидели. А так тоже лежала в гинекологии в 6-8 недель . Потом она выходила постепенно . Еще и предлежании было . Но все в итоге хорошо! И у вас все будет хорошо! :up: берегите себя!
Пожаловаться
Аксиния, 2 ребенка
Я дома с отслойкой пролежала с 5 по 10 недели.У меня много крови выходило.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
После дачи приехала и пошла на узи, срок был 8 недель, увидели гематому, правда, написали менее 5 мм, назначили утрожестан, фолиевую, витамин Е. И отпустили домой, сказали отдыхать.
Через 4 дня на контрольное узи сказали, что гематома начала уменьшаться. Потом пропала совсем.

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у меня в 6 недель ровно,пошла отслойка. на скорой уехала в больницу. по УЗИ была гематома. лечение назначили дюфастон,папверин,магнелис и децинон. лежала в больнице под наблюдением врачей,через пару недель снова на УЗИ и гематома все еще была,дополнительно еще назначили таблетки Транексам,по 1 таб 5 раз в сутки. через неделю гематомы не было. легкой вам беременности!!!

Пожаловаться
SS
Транестат хорошо бы, кровоостанавливающее
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
просто дюфастоном лечили, и лежать, лежать и лежать.

Пожаловаться
Excellency
То, что развели - понятно было изначально, но мнительный супруг буквально заставил остаться там (ему 35 и это первенец.. мы вместе 1,5 года, волшебство получилось можно сказать сразу - со второй попытки, до этого, в прошлых отношениях детей не получалось..).
Т.е. если просто лежать и не париться оно само со временем рассосется!?
Пожаловаться
Ольга А
Сообщение от Excellency, 1 декабря 2014 года в 13:16
Т.е. если просто лежать и не париться оно само со временем рассосется!?
Самое главное - Дюфастон принимайте. И покой (физический и половой).
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
А второе узи Вы где делали?
Ну и по теме, Вас развели, конечно на деньги, можно было и бесплатно на сохранении полежать в 20ке, например, ну или в пц договриться
Пожаловаться
Excellency
Во 2ой областной. Посоветовали врача там.
Я сама не местная, посему в Ростове вообще ничего и никого не знаю.. ну а муж чего.. мужик.. по друзьям поспрашивал, да и повез..
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Я бы посоветовала узи в НИИАПе сделать, или в ПЦ.
а вот Магне в6 вовсе не лишним был при сохранении
Пожаловаться
Excellency
Ой, спасибо, девочки!!!!! Успокаиваюсь...
Но, я так понимаю, такие препараты лучше с назначения врача же?))
Пожаловаться
ulyasha
С отслойкой надо в больнице лежать. Мне даже в туалет вставать не разрешали. В домашних условиях такой покой невозможен. Вам удачи.  А лечение они назначают однотипное.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
С 8 по 12 неделю в лежку лежала дюфастон, магнеВ6, фолька, витамины, параверин, кровеостанавливающее т.к кровотечение было, гематома уменьшаться начала далеко не сразу, пропала совсем к 20 неделе примерно. Результат всего этого - дочь, почти 7 месяцев уже. Лёгкой вам беременности.

Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
лежала на сохранении, была отслойка + у меня не только боли были, но и кровь
кололи но-шну, этамзилат (вам не надо) пила утрожестан + витамины. все нормально. дочке уже 6
удачи вам! дюфастон резко не отменяйте

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Берегите себя и малыша

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Лечить нужно. Таблетки транексам, дюфастон, актовегин, потом курантил после всего. Если кровит, то диксинон уколы. Папаверин.
Меня лечили в стационаре. С отслойкой.
С гематомой дома. Не кровило, но транексам все равно пропила. Он рассасывает.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас