Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отслойка

SS
Я уже всех наверное заколебала своими бесконечными заметками. Вчера думала уже все, началось кровотечение. Сегодня сделала УЗИ. Отслойка хориона 8.3-3.3 мм. Впервые увидела сердцебиение. В отличии от вчерашнего дня, сегодня до обеда никаких выделений не было.... 

У кого были отслойки, расскажите мне, как все обошлось, что вы принимали, и тд. Стараюсь постоянно лежать. Пью Дюфастон, тарнексам, витамин Е. Можно ли пить ношпу? Слышала, она расслабляет и снимает тонус. 

Акушерский срок 6 недель 5 дней, срок по размеру эмбриона 4 недели. Отстаем... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
МоРяЧкА, 1 ребенок
По теме не подскажу, но удачи вам!! Пусть все будет хорошо!!!
=Наталинка=
Почему Вы не в стационаре?
Margarita, 2 ребенка
У меня отслойка в 33-34 недели произошла, еле выжили, на малом сроке не было отслоек, у знакомой была пили дюфастон и ношпу, доносила и сама родила. Удачи вам.
Минона, 3 ребенка
Была. Отлеживалась дома. У нас с этим кладут в больницу только при сильном кровотечении. Утрожестан вагинально. К 8 неделе все прошло.
Margarita, 2 ребенка
В стационаре всем с отслойкой кололи ношпу 
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
а почему Вам больничку не предложили? полежать бы на сохранении
Сообщение от Хеленка, 7 июня 2013 года в 13:51
а почему Вам больничку не предложили? полежать бы на сохранении
++++ тоже на таком сроке лежала ...
=Наталинка=
Почему Вы не в стационаре?
потому что мне моя врач сказала, иди отлеживайся дома, пей таблетки, посмотрим что будет....  Как то так...
F.E.J.
Не хочу пугать,но ничего хорошего...У меня,к сожалению,была отслойка,но это стало ясно только после родов(дело было в 89-м году)-по месту отслойки образовался большой сосуд и плацента "дотерпела" до родов.А ребенок родился с СД и девочка в 3 месяца умерла..:(.Врачи сказали,что доносила я беременность только за счет молодости(мне 19 было) и крепкого здоровья,потому как выкидыш при такой патологии должен был произойти до 3-х месяцев....:(
Кукарача
У меня на таком же сроке была отслойка и гипертонус из-за низкого прогестерона. Пила Дюфастон, но-шпу, магне б6, вагинально ставила Утрожестан. Все обошлось, кстати, на работу ходила, от больничного отказалась.
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на SS
SS
потому что мне моя врач сказала, иди отлеживайся дома, пей таблетки, посмотрим что будет....  Как то так...
я тоже домой ушла лежать
пила утрожестна,витамин е, магний,папаверин,но-шпу
Марина Алексеева
Меня положили в больницу на сохранение. Полежала недельку. Вызывайте скорую, заберут без лишних вопросов. Кололи прогестерон, папаверин, и кровоостанавливающие. Принимала утрожестан (тоже самое что дюфастон), витамин Е, фолиевую кислоту, ангиовит, магне В6 форте.
По прошлой вашей теме, хотела как раз написать, что Вам сделали не тот анализ ХГЧ.
КукарачаВ ответ на Margarita
Margarita
У меня отслойка в 33-34 недели произошла, еле выжили, на малом сроке не было отслоек, у знакомой была пили дюфастон и ношпу, доносила и сама родила. Удачи вам.
Сообщение от Margarita, 7 июня 2013 года в 13:54
У меня отслойка в 33-34 недели произошла, еле выжили, на малом сроке не было отслоек, у знакомой была пили дюфастон и ношпу, доносила и сама родила. Удачи вам.
Простите, а по какой причине была у вас отслойка на таком позднем сроке и как обнаружили???
=Наталинка=В ответ на SS
SS
потому что мне моя врач сказала, иди отлеживайся дома, пей таблетки, посмотрим что будет....  Как то так...
уроды:down::down::down:

А может и к лучшему - в больнице ужасов насмотришься, что потом спать спокойно не сможешь....
Лежите дома, полный покой и положительные эмоции, вставать только в туалет.
Ношпу можно и папаверин свечки в попу, магнеВ6 еще можно.
Пусть все хорошо у вас с малышиком будет!
Аня
Дюфастон, капельницы магнезия, и папаверин 3 р/д свечи.
На вкус и цвет....!
С стационаре лучше было бы. Там под присмотром всё таки. Я лежала на сохранении на таком сроке. По капали, свечки по вставляла. Всё время наблюдали врачи и через недельку отпустили.
Отдыхайте по больше. Здоровья вам и вашей крохотульке! :)
Мира ВалееваВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
Сообщение от Хеленка, 7 июня 2013 года в 13:51
а почему Вам больничку не предложили? полежать бы на сохранении
++++ тоже на таком сроке лежала ...
плюсанусь,тоже лежала на сохранении
КукарачаВ ответ на F.E.J.
F.E.J.
Не хочу пугать,но ничего хорошего...У меня,к сожалению,была отслойка,но это стало ясно только после родов(дело было в 89-м году)-по месту отслойки образовался большой сосуд и плацента "дотерпела" до родов.А ребенок родился с СД и девочка в 3 месяца умерла..:(.Врачи сказали,что доносила я беременность только за счет молодости(мне 19 было) и крепкого здоровья,потому как выкидыш при такой патологии должен был произойти до 3-х месяцев....:(
Сообщение от F.E.J., 7 июня 2013 года в 13:58
Не хочу пугать,но ничего хорошего...У меня,к сожалению,была отслойка,но это стало ясно только после родов(дело было в 89-м году)-по месту отслойки образовался большой сосуд и плацента "дотерпела"; до родов.А ребенок родился с СД и девочка в 3 месяца умерла..:(.Врачи сказали,что доносила я беременность только за счет молодости(мне 19 было) и крепкого здоровья,потому как выкидыш при такой патологии должен был произойти до 3-х месяцев....:(
СД-это синдром Дауна???? Если это так, то отслойка тут не при чем:shock:
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Кукарача
Кукарача
Сообщение от Margarita, 7 июня 2013 года в 13:54
У меня отслойка в 33-34 недели произошла, еле выжили, на малом сроке не было отслоек, у знакомой была пили дюфастон и ношпу, доносила и сама родила. Удачи вам.
Простите, а по какой причине была у вас отслойка на таком позднем сроке и как обнаружили???
Отслойка на таком позднем сроке это угроза жизни матери и ребенка, высока смертность обоих. Кровотечение - основная примета. Так и обнаружили, у меня было внутреннее кровотечение. Причины самые разнообразные, точно не известно почему у меня так произошло, предположительно из за густой крови.
КукарачаВ ответ на Margarita
Margarita
Отслойка на таком позднем сроке это угроза жизни матери и ребенка, высока смертность обоих. Кровотечение - основная примета. Так и обнаружили, у меня было внутреннее кровотечение. Причины самые разнообразные, точно не известно почему у меня так произошло, предположительно из за густой крови.
Сообщение от Margarita, 7 июня 2013 года в 14:09
Отслойка на таком позднем сроке это угроза жизни матери и ребенка, высока смертность обоих. Кровотечение - основная примета. Так и обнаружили, у меня было внутреннее кровотечение. Причины самые разнообразные, точно не известно почему у меня так произошло, предположительно из за густой крови.
О господи, чего только не бывает! Слава Богу все обошлось! Здоровья вам и малышу!
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на F.E.J.
F.E.J.
Не хочу пугать,но ничего хорошего...У меня,к сожалению,была отслойка,но это стало ясно только после родов(дело было в 89-м году)-по месту отслойки образовался большой сосуд и плацента "дотерпела" до родов.А ребенок родился с СД и девочка в 3 месяца умерла..:(.Врачи сказали,что доносила я беременность только за счет молодости(мне 19 было) и крепкого здоровья,потому как выкидыш при такой патологии должен был произойти до 3-х месяцев....:(
Ну СД и отслойка никак не связаны.
Алена З
блин надо капать вам.... блин нельзя же с отслойкой дома сидеть.... слава Богу сердечко бьется
Манюся
была отслой на ранних сроках, не сохранили
Yana
У меня отслойка была дважды - в 5 недель и в 10, 5 недель, но оба раза незначительная: как такового, кровотечения не было, но мазало. Оба раза по скорой увозили в больницу, лежала в стационаре дней по 10. Слава Богу, всё обошлось. Позднее с беременностью проблем не было. Кстати, что касается сроков, - у меня тоже сначала была разница в 1, 5 недели, но к 12 неделям все выравнилось! Долго пила дюфастон, а пока в больнице лежала - кололи прогестерон. Не нервничайте!!!!!!! Все будет хорошо))) 
Jul
было...ничего прирос со временем и не беспокоило ничего:)
Екатерина SMILE
с сыном была отслойка-врач сразу положила в больницу, чтоб остановить ее (она не проходит, к сожалению). всю беременность с ней проходила, а на позднем сроке началось преждевременное старение плаценты. врач сказала, что все из-за отслойки. удачи вам и берегите себя! это серьезно.