Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отслойка

SS
Я уже всех наверное заколебала своими бесконечными заметками. Вчера думала уже все, началось кровотечение. Сегодня сделала УЗИ. Отслойка хориона 8.3-3.3 мм. Впервые увидела сердцебиение. В отличии от вчерашнего дня, сегодня до обеда никаких выделений не было.... 

У кого были отслойки, расскажите мне, как все обошлось, что вы принимали, и тд. Стараюсь постоянно лежать. Пью Дюфастон, тарнексам, витамин Е. Можно ли пить ношпу? Слышала, она расслабляет и снимает тонус. 

Акушерский срок 6 недель 5 дней, срок по размеру эмбриона 4 недели. Отстаем... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Margarita, 2 ребенка
В стационаре всем с отслойкой кололи ношпу 
F.E.J.
Не хочу пугать,но ничего хорошего...У меня,к сожалению,была отслойка,но это стало ясно только после родов(дело было в 89-м году)-по месту отслойки образовался большой сосуд и плацента "дотерпела" до родов.А ребенок родился с СД и девочка в 3 месяца умерла..:(.Врачи сказали,что доносила я беременность только за счет молодости(мне 19 было) и крепкого здоровья,потому как выкидыш при такой патологии должен был произойти до 3-х месяцев....:(
КукарачаВ ответ на F.E.J.
F.E.J.
Не хочу пугать,но ничего хорошего...У меня,к сожалению,была отслойка,но это стало ясно только после родов(дело было в 89-м году)-по месту отслойки образовался большой сосуд и плацента "дотерпела" до родов.А ребенок родился с СД и девочка в 3 месяца умерла..:(.Врачи сказали,что доносила я беременность только за счет молодости(мне 19 было) и крепкого здоровья,потому как выкидыш при такой патологии должен был произойти до 3-х месяцев....:(
Сообщение от F.E.J., 7 июня 2013 года в 13:58
Не хочу пугать,но ничего хорошего...У меня,к сожалению,была отслойка,но это стало ясно только после родов(дело было в 89-м году)-по месту отслойки образовался большой сосуд и плацента "дотерпела"; до родов.А ребенок родился с СД и девочка в 3 месяца умерла..:(.Врачи сказали,что доносила я беременность только за счет молодости(мне 19 было) и крепкого здоровья,потому как выкидыш при такой патологии должен был произойти до 3-х месяцев....:(
СД-это синдром Дауна???? Если это так, то отслойка тут не при чем:shock:
F.E.J.В ответ на Кукарача
Кукарача
Сообщение от F.E.J., 7 июня 2013 года в 13:58
Не хочу пугать,но ничего хорошего...У меня,к сожалению,была отслойка,но это стало ясно только после родов(дело было в 89-м году)-по месту отслойки образовался большой сосуд и плацента "дотерпела"; до родов.А ребенок родился с СД и девочка в 3 месяца умерла..:(.Врачи сказали,что доносила я беременность только за счет молодости(мне 19 было) и крепкого здоровья,потому как выкидыш при такой патологии должен был произойти до 3-х месяцев....:(
СД-это синдром Дауна???? Если это так, то отслойка тут не при чем:shock:
История переписки2
Может и так...Только вот потом троих родила и отслойки небыло ни на каких сроках-УЗИ проходила с самого начала беременности.
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на F.E.J.
F.E.J.
Не хочу пугать,но ничего хорошего...У меня,к сожалению,была отслойка,но это стало ясно только после родов(дело было в 89-м году)-по месту отслойки образовался большой сосуд и плацента "дотерпела" до родов.А ребенок родился с СД и девочка в 3 месяца умерла..:(.Врачи сказали,что доносила я беременность только за счет молодости(мне 19 было) и крепкого здоровья,потому как выкидыш при такой патологии должен был произойти до 3-х месяцев....:(
Ну СД и отслойка никак не связаны.
F.E.J.В ответ на Margarita
Margarita
Ну СД и отслойка никак не связаны.
История переписки2
Тогда почему в остальные три беременности отслойки небыло и дети здоровы? Отслойка может быть признаком патологии плода.
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на F.E.J.
F.E.J.
Тогда почему в остальные три беременности отслойки небыло и дети здоровы? Отслойка может быть признаком патологии плода.
История переписки3
Синдром дауна генетическое отклонение, отслойка это разрыв сосудов, соединяющих плаценту с маткой. У вас просто совпало. Если бы так было то дети с СД не рождались бы, также часто отслойка сопровождает и совершенно здоровых детей. Но в чем то вы правы, часто природа пытается избавиться от "бракованного" плода, не хочу никого обидеть. 
F.E.J.В ответ на Margarita
Margarita
Синдром дауна генетическое отклонение, отслойка это разрыв сосудов, соединяющих плаценту с маткой. У вас просто совпало. Если бы так было то дети с СД не рождались бы, также часто отслойка сопровождает и совершенно здоровых детей. Но в чем то вы правы, часто природа пытается избавиться от "бракованного" плода, не хочу никого обидеть. 
История переписки4
Меня-то вы точно не обидели...Мне было бы проще пережить выкидыш,а не носить до конца,а потом еще и ждать,когда скончается бедный ребенок-у нее оказалась несовместимая с жизнью патология кишечника.Которая,в общем-то,не редкость у больных детей...:(

Margarita, 2 ребенкаВ ответ на F.E.J.
F.E.J.
Меня-то вы точно не обидели...Мне было бы проще пережить выкидыш,а не носить до конца,а потом еще и ждать,когда скончается бедный ребенок-у нее оказалась несовместимая с жизнью патология кишечника.Которая,в общем-то,не редкость у больных детей...:(

История переписки5
Мне тоже проще было бы пережить выкидыш или аборт, я не готова растить больного ребенка, это очень сложно, так еще врачи сроки постоянно ставят и вот живешь в ожидании, у знакомых девочка инвалид, страдает от боли, сжимает себе зубы от боли так, что зубов уже не осталось, врачи постоянно вот через год умрет, родителей очень жалко, а девочка уже 7 лет вот так живет. 
Кукарача
У меня на таком же сроке была отслойка и гипертонус из-за низкого прогестерона. Пила Дюфастон, но-шпу, магне б6, вагинально ставила Утрожестан. Все обошлось, кстати, на работу ходила, от больничного отказалась.
Марина Алексеева
Меня положили в больницу на сохранение. Полежала недельку. Вызывайте скорую, заберут без лишних вопросов. Кололи прогестерон, папаверин, и кровоостанавливающие. Принимала утрожестан (тоже самое что дюфастон), витамин Е, фолиевую кислоту, ангиовит, магне В6 форте.
По прошлой вашей теме, хотела как раз написать, что Вам сделали не тот анализ ХГЧ.
Марина Алексеева
Меня положили в больницу на сохранение. Полежала недельку. Вызывайте скорую, заберут без лишних вопросов. Кололи прогестерон, папаверин, и кровоостанавливающие. Принимала утрожестан (тоже самое что дюфастон), витамин Е, фолиевую кислоту, ангиовит, магне В6 форте.
По прошлой вашей теме, хотела как раз написать, что Вам сделали не тот анализ ХГЧ.
моей сестре в 16 недель с кровотечением скорая отказала. сказали мы до 20 недель по скорой не забираем. предложили ношпу попить.
ОльчикВ ответ на Лето
Лето
моей сестре в 16 недель с кровотечением скорая отказала. сказали мы до 20 недель по скорой не забираем. предложили ношпу попить.
История переписки2
Сообщение от :), 7 июня 2013 года в 15:13
моей сестре в 16 недель с кровотечением скорая отказала. сказали мы до 20 недель по скорой не забираем. предложили ношпу попить.
Глупости какие!
Меня в 6-7 нед забирали по Скорой.
Совсем обалдели уже...
ЛетоВ ответ на Ольчик
Ольчик
Сообщение от :), 7 июня 2013 года в 15:13
моей сестре в 16 недель с кровотечением скорая отказала. сказали мы до 20 недель по скорой не забираем. предложили ношпу попить.
Глупости какие!
Меня в 6-7 нед забирали по Скорой.
Совсем обалдели уже...
История переписки3
Серьезно говорю, я сама в шоке была, это в прошлом году было. Она с болями и кровотечением дотерпела до утра и пошла к своему врачу на прием.
ОльчикВ ответ на Лето
Лето
Серьезно говорю, я сама в шоке была, это в прошлом году было. Она с болями и кровотечением дотерпела до утра и пошла к своему врачу на прием.
История переписки4
Сообщение от :), 10 июня 2013 года в 13:32
Серьезно говорю, я сама в шоке была, это в прошлом году было. Она с болями и кровотечением дотерпела до утра и пошла к своему врачу на прием.
Да я Вам верю!
Просто я знаю, что до 20 недель в род дом на сохранение не кладут, а в больницу в гинекол.отделение обязательно!
Мне моя врач наоборот сказала, ТОЛЬКО скорая!
Марина АлексееваВ ответ на Лето
Лето
моей сестре в 16 недель с кровотечением скорая отказала. сказали мы до 20 недель по скорой не забираем. предложили ношпу попить.
История переписки2
Ужас какой! Это раньше на таких маленьких сроках не сохраняли. Меня положили в больницу на 6 неделе, еще сердечко не прослушивалось даже. Сохранили!!! За что большое спасибо!
Марина Алексеева
Ужас какой! Это раньше на таких маленьких сроках не сохраняли. Меня положили в больницу на 6 неделе, еще сердечко не прослушивалось даже. Сохранили!!! За что большое спасибо!
История переписки3
нет, это было в прошлом году. племяннику уже 2 месяца)
Марина АлексееваВ ответ на Лето
Лето
нет, это было в прошлом году. племяннику уже 2 месяца)
История переписки4
Так в том-то и дело, что это дикость. Это во времена молодости моей мамы на ранних сроках не сохраняли.
Аня
Дюфастон, капельницы магнезия, и папаверин 3 р/д свечи.
На вкус и цвет....!
С стационаре лучше было бы. Там под присмотром всё таки. Я лежала на сохранении на таком сроке. По капали, свечки по вставляла. Всё время наблюдали врачи и через недельку отпустили.
Отдыхайте по больше. Здоровья вам и вашей крохотульке! :)
Алена З
блин надо капать вам.... блин нельзя же с отслойкой дома сидеть.... слава Богу сердечко бьется
Манюся
была отслой на ранних сроках, не сохранили
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на Манюся
Манюся
была отслой на ранних сроках, не сохранили
Вы идете на ЭКО
МанюсяВ ответ на Banana returned
Banana returned
Вы идете на ЭКО
История переписки2
нет, эт просто самовнушение! А мысли как извесно материальны!!!
Yana
У меня отслойка была дважды - в 5 недель и в 10, 5 недель, но оба раза незначительная: как такового, кровотечения не было, но мазало. Оба раза по скорой увозили в больницу, лежала в стационаре дней по 10. Слава Богу, всё обошлось. Позднее с беременностью проблем не было. Кстати, что касается сроков, - у меня тоже сначала была разница в 1, 5 недели, но к 12 неделям все выравнилось! Долго пила дюфастон, а пока в больнице лежала - кололи прогестерон. Не нервничайте!!!!!!! Все будет хорошо)))