Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2014, 12:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

отрицательный резус - фактор

Доброго времени суток. Девочки подскажите пожалуйста, у меня отрицательный резус фактор у мужа положительный, у нас уже есть доченька, и  мы ждем второго. Но недавно услышала, что при отрицательном резусе вероятность родить мальчика очень мала, либо он будет больным. Кто  ни будь сталкивался с данной проблемой поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
радченко анастасия
:shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Резус-фактор никак не влияет на пол ребенка

Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Где вы слышали подобный бред?
Пожаловаться
Миледи, 1 ребенок
Знакомые сказали, что будут одни девчонки у нас, что трудно родить мальчика, откуда они это взяли не знаю
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
На мою линеечку посмотрите! :D:D:D
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
Сообщение от Миледи, 6 июля 2014 года в 12:14
Знакомые сказали, что будут одни девчонки у нас, что трудно родить мальчика, откуда они это взяли не знаю

а знакомые "прям" доктора наук?!:shock:. не слушайте всякий бред.
Пожаловаться
СОВа
У бабки, матери и меня резус отрицательный .( у прабабки наверное тоже) У моей матери и у меня имеются младшие братья. У бабули их было 2. 
Пожаловаться
Kirsten, 2 ребенка
о да))) не в обиду Вам, но в баню знакомых они же не доктора наук))))
кого бог даст, тот и родится... мне знакомые вообще сказали , что так у мужа в начале месяца день рождения, а у меня в середине, то нам зачать мальчика ну ооочень сложно будет))) а мне плевать как то, тем более у лучшей подруги таже ситуация у нее сын уже есть.....
Пожаловаться
Иду.. курю..
Ну не знаю, что говорят знакомые, а у моей тетки - отрицательный резус, у мужа - положительный. Двое детей - старшая девочка и младший мальчик. Погодки.
Пожаловаться
Flora
Ну, от народа ещё и не услышишь.

Кузина с отрицательным резусом первого родила мальчика, две другие беременности (девочкой и мальчиком) закончились неудачно на фоне сильного резус-конфликта. Бабки на лавочке авторитетно заявляли, вот, мол, родила первого мальчика, потому и дальше дети не получаются, а была бы первая девочка, то никаких проблем.
Вот надо такое придумать?:shock:
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ха ха. я б с радостью в это поверила. с моей отрицательной-оба мальчики.:)
Пожаловаться
Ла Шатрик
а врачи что по этому поводу говорят? ))) У брата отрицательный резус,у его жены положительный. Родили и сына и дочку.
Пожаловаться
Миледи, 1 ребенок
Я просто не задумывалась над этим вопросом, думала вероятность 50-50% как и с + резусом. Как поду на прием обязательно задам вопрос врачу
Пожаловаться
Ла Шатрик
кому то вообще на дано мальчиков родить, одних девочек рожает. по мне так главное чтоб ребенок здоров был,а пол уже не важно.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
пол зависит исключительно от спермы и теории вероятности.
про болезненность даже писать противно...
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Ерунда какая.......
Пожаловаться
Софья
У моей знакомой отрицательный резус-фактор, первый ребенок у нее мальчик - прекрасный, умный, взрослый мужчина, военный. У моей сестры отрицательный резус-фактор, второй ребенок - мальчик. Что за ересь? А еще говорят, что при резус-конфликте у супругов зачать сложно - фигня.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Фигня - это точно :D Мы уже третьего ждем, как-то даже не заморачивались
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
что за бред? у знакомой отрицательный резус. мальчик с положительным родился, и сейчас девочку тоже с положительным родила)

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
а что, на Детях очередная бредовая статья вышла, а я не заметила?

Автор, вам врачи это сказали или сарафанная ради-консультация?

Пожаловаться
Миледи, 1 ребенок
Когда говорят уши же не заткнешь, я тоже не верю в это, но захотелось узнать мнение людей которые напрямую сталкивались с этим
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Нет, в чем-то я Вас понимаю, но Вы взрослый человек.....   На заборе тоже написано, но Вы же не бежите проверять....:)  Зачем тратить свои нервы?
Пожаловаться
Рыба Моя
по моему тоже бред, у меня отриц. у мужа полож. Оба ребенка положительные, но разнополые и ТТТ здоровы относительно.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Бред. У меня сын, все нормально с ним.
На счет пола вообще в первый раз такое слышу, резус-фактор не влияет вообще никак на пол ребенка, вот специально спросила у мамы, она биолог у меня.

Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Резус-фактор никак не влияет на пол ребенка. Вот резус-конфликт (не дай бог) возможен.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас