Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отрицательный резус....

Мупса
У меня отрицательный резус крови, вторая беременность 10 недель.. У мужа положительная. Первая дочка родилась +, конфликта не было. Сыворотку после родов не делали, это был 2002 год.  Девченки кто рожал с отрицательным резусом? Как прошла вторая беременность? Были ли конфликты и как лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Мупса
И настраиваю себя, и кровь сдаю регулярно... Страшноватенько... Поскорей бы эти 28 недель настали и сделать имуноглобулин и спать спокойно! После родов в 2002 году не делали его... вот поэтому и переживаю...
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Подруга родила второго сына с отр. резусом. Просто чаще сдавала кровь на антитела.А в остальном,все как у всех.
Агата Граф
Тут раз на раз не приходится. У меня отрицательный резус. Сын родился от второй беременности, после первого выкидыша. С первой беременностью были проблемы, со второй в этом плане вообще никаких. Ни антител, ничего.
Nali, 3 ребенка
у меня отрицательный, дочка первая родилась тоже отрицательная, а сын - положительный, кололи глобулин, так как за третьим собираемся:D
Тата, 2 ребенка
у меня знакомая с - резусом родила 4-ро детей, увы четвертый с врожденной потологией, глухой, а трое здоровеньких и крепких
Анна Дубровина, 3 ребенка
Свекровь родила троих. У всех отрицательный резус. Сестра мужа родила четверых, собирается за пятым...
Морская черепашка
ситуация была прям как у вас.....вторую беременность гораздо проще выносила, конфликта не было, хотя вторая дочь тоже "+"....после вторых родов сделала укол....
Людмила
У меня оба деток родились здоровыми.
Холодное солнце
У меня не обошлось без проблем: старшая дочь с отрицательным резусом и все хорошо и никакого резус конфликта, младшая через 9 лет с положительным резусом родилась - у нее проблемы со здоровьем...
как повезет
Fotiniya
У меня оба унаследовали мой отрицательный резус, так что проблем не было. У двоюродной сестры отрицательный резус, оба ребенка с положительным, тоже никаких проблем, нормальные беременности, антител не было, здоровые дети.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
у кого как. У меня у подруги первый реб. родился отрицательным (т.е. как бы не считается эта беременность), второй - положительным. Антитела появились только в 38 нед, пошли за третьим (он тоже как оказалось - положительный), в итоге у нее сильнейший титр антител в 28 недель, даже иммуноглобулин не успели вколоть, страшная гипоксия, экстренное кесарево в 29 нед, родился маленьким 1100 гр, несколько месяцев выхаживали.... Сейчас все вроде нормально, ему уже 3 года, есть какой то небольшой порок сердца (ну не то, что прям порок, просто какая то там перегородка не закрылась, но она и в норме на 29 неделе и не должна была быть закрытой), ребенок до 14 лет должен стоять на учете у кардиолога, по идее сказали, что со временем должна закрыться.

У моей бабушки после первого ребенка (моего папы) были постоянные выкидыши, братика она ему смогла родить только через 15 лет, и то, от другого мужа. Но тогда и уровень медицины был другой.
Розали
у подруги трое детей и ситуация как у вас, все беременности проходили хорошо, только на последней в сроке 37 недель, врач сказал, что появились антитела и стимулировали роды ... 
мама Оля
я рожала, сама отрицательная, оба сына положительные, ничего мне не вводили, всё было хорошо
Мыс Доброй Надежды, 2 ребенкаВ ответ на Nali
Nali
у меня отрицательный, дочка первая родилась тоже отрицательная, а сын - положительный, кололи глобулин, так как за третьим собираемся:D
Такая же ситуация как у Вас: первая дочь-, сын+, только после сына мне иммуноглобулин не кололи, хотя третьего тоже планируем, теперь не знаю, боюсь как-то...Антител не было ни в первую беременность, ни во-вторую.
Елизовета Вагнер
я - "-", дети оба "+", совершенно здоровые! ничего никогда мне не вводили.
Наталья Актау
у нас с мужем так же, но родился отр сын, вторая Б была замершая-скорее всего резус-конфликт, укол делала после чистки в течении 72 часов.
Ленка
отриц. со 2 берем на 29 неделе поставили имуноглобулин.
Ксения Бурдина
у меня -, у мужа +. все дети +. в первую берем не кололи, во вторую в 28 недель, в третью- в 28 нед и ещё сразу после родов. всегда всё было хорошо, конфликтов не было.
anna antonova
У меня двое детей с "+" резусом.Родила после первого аборта.Вообще без проблем.
Nali, 3 ребенкаВ ответ на Мыс Доброй Надежды
Мыс Доброй Надежды
Такая же ситуация как у Вас: первая дочь-, сын+, только после сына мне иммуноглобулин не кололи, хотя третьего тоже планируем, теперь не знаю, боюсь как-то...Антител не было ни в первую беременность, ни во-вторую.
у меня тоже не было антител, но доктор сказал, что нужно колоть) он мне объяснял, только я, если честно, не помню уже почему:D
МэриМарина
У меня у сестры похожая ситуация: она-, он+, двое прекрасных детей 11 и 6 лет, наблюдались в арт-меде у Петросян, она следила за всем. Врач будет следить за Вами просто немного пристальнее, чем за другими, но это не страшно, ведь ради малыша можно немного и потерпеть. Удачи Вам!:)
Мыс Доброй Надежды, 2 ребенкаВ ответ на Nali
Nali
у меня тоже не было антител, но доктор сказал, что нужно колоть) он мне объяснял, только я, если честно, не помню уже почему:D
Да мне тоже после рождения сына сказали в роддоме, что нужно колоть. Но мы сами должны покупать, такого препарата в роддоме нет, а у нас в аптеках он только под заказ от 3-х до 5-ти дней идти будет, заранее мы не заказывали, вот и не кололи соответственно, теперь переживаю...:(

Светлана Каменецкая
Не знаю откуда Вы, но в Москве есть Центр планирования семьи и репродукции http://www.cps-moscow.ru/, они специализируются на таких беременностях, как у Вас (с возможным резус-конфликтом). Там есть врач Зверева Александра Владимировна, мне её советовала мой гинеколог как отличного специалиста; к ней можно попасть на консультацию бесплатно. Попробуйте обратиться в этот центр и конкретно к этому врачу, она может взяться за ведение беременности совершенно бесплатно, это факт. Удачи Вам и думайте только о хорошем!
Nali, 3 ребенкаВ ответ на Мыс Доброй Надежды
Мыс Доброй Надежды
Да мне тоже после рождения сына сказали в роддоме, что нужно колоть. Но мы сами должны покупать, такого препарата в роддоме нет, а у нас в аптеках он только под заказ от 3-х до 5-ти дней идти будет, заранее мы не заказывали, вот и не кололи соответственно, теперь переживаю...:(

ну его можно во время беременности колоть, если будут антитела, не переживайте, все будет хорошо)):D:D:D
Мыс Доброй Надежды, 2 ребенкаВ ответ на Nali
Nali
ну его можно во время беременности колоть, если будут антитела, не переживайте, все будет хорошо)):D:D:D
Спасибо, буду надеяться:):):)
12