Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отрицательный резус....

Мупса
У меня отрицательный резус крови, вторая беременность 10 недель.. У мужа положительная. Первая дочка родилась +, конфликта не было. Сыворотку после родов не делали, это был 2002 год.  Девченки кто рожал с отрицательным резусом? Как прошла вторая беременность? Были ли конфликты и как лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Алена Астахова
Если вы из Москвы то на Опарина 4 делают анализ по крови матери узнать какой резус у ребенка ,если он минус то и переживать не стоит .если плюс то 1 раз в месяц на антитела сдавать нужно а в 28 недель если не появятся делают укол ,в Москве он для Москвичей делается без платно .Я жду вот второго ребенка первый у меня плюс и второй как показал анализ плюсом оказался ,я делала укол в 28 недель и после этого больше не сдаю на антитела и собираюсь сделать потом после родов .И еще хотелось бы сказать ,многие пишут о том что если между родов большой перерыв то они могут исчезнуть если были антитела ,этого не может произойти ,если они появились то они уже никуда не денутся .печально но факт .У меня на странице много про это написано ,зайдите прочтите ,может будет полезно .
Мупса
Спасибо большое всем за ответы, подбодрили!
Лана
У меня отрицательная, у мужа положительная. Все четверо моих детей- отрицательные) Врачи мне сказали что это редко бывает))Ничего мне никогда не вливали, так как антител не было. Но вам совет: обязательно сдавайте кровь на антитела всю беременность. Так как старшая у вас с положительным. Не пугаю вас, но примеры есть не приятные(Самое главное следить за кровью и влить нужное по необходимости!
тати
у меня 1-,у мужа 2+.все детки кроме младшей положительные,антител не было ни разу,иммуноглобулин не ставили...и сейчас все в норме
красота неземная
у меня -, у мужа +. ребенок родился с +. но после родом мне вводилми имуноглобулин.
Апельсинка
у меня тоже "-" у мужа "+" врач такого наговорила(((((((, но потом сказала не переживай будем следить. Вот теперь переживаю, беременность первая.
Kate
У меня тоже - резус, у мужа + дочка родилась с + резусом все было хорошо и ничего мне тогда не кололи, резус конфликта не было. После родов укол делали, вот сейчас жду малыша надеюсь все тоже обойдется. Настраивайте себя на то что все будет замечательно, мне вот будут на 28/29 недели колоть имуноглобулин хоть и после родов кололи а потом сказали еще колоть когда рожу.
Мупса
И настраиваю себя, и кровь сдаю регулярно... Страшноватенько... Поскорей бы эти 28 недель настали и сделать имуноглобулин и спать спокойно! После родов в 2002 году не делали его... вот поэтому и переживаю...
12