Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отравление при беременности

Мария Петрова
Было ли у кого отравление при беременности? Вчера съела клубнику, а сегодня все тело болит и пару раз вырвало и сразу полегчало. Думаю из-за нее. Сейчас лежу, так же все болит, но не тошнит. Небольшая температура 37,4. Беременность 30 недель. На приём завтра. Для малыша это не опасно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
ИринаА
я не думаю что отравление, выпейте Энтеросгель- хуже не будет
Мария ПетроваВ ответ на ИринаА
ИринаА
я не думаю что отравление, выпейте Энтеросгель- хуже не будет
А что тогда? Пью полисорб
ИринаАВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
А что тогда? Пью полисорб
История переписки2
меня рвало всю беременность, про ломоту в теле молчу, и чем больше срок -тем больше я себя чувствовала развалиной...
если бы было отравление, был бы понос, температура могла подняться (как реакция на инфекцию)
Мария ПетроваВ ответ на ИринаА
ИринаА
меня рвало всю беременность, про ломоту в теле молчу, и чем больше срок -тем больше я себя чувствовала развалиной...
если бы было отравление, был бы понос, температура могла подняться (как реакция на инфекцию)
История переписки3
А у меня наоборот всю беременность никаких тошнотиков, а сегодня с утра так резко, и температура поднялась, сначала была 37,7, потом поспала и уже 37,4. А всю беременность она у меня выше 37 никогда не была. А понос я думаю не обязательно
ИринаАВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
А у меня наоборот всю беременность никаких тошнотиков, а сегодня с утра так резко, и температура поднялась, сначала была 37,7, потом поспала и уже 37,4. А всю беременность она у меня выше 37 никогда не была. А понос я думаю не обязательно
История переписки4
для малыша не опасно, если бы было что-то серьезное вы бы с белым другом не расставались...продолжайте полисорбить
Мария ПетроваВ ответ на ИринаА
ИринаА
для малыша не опасно, если бы было что-то серьезное вы бы с белым другом не расставались...продолжайте полисорбить
История переписки5
Спасибо))
Viva, 2 ребенка
Неопасно
Лера
Соком отравилась тоже где то 32 недели было. Но не тошнило и тем-ры не было просто болел живот. Всё ок.потом было.
Normal Person, 2 ребенка
Было в первую беременность. Ничего страшного.
Даша, 2 ребенка
В первую беременность подцепила кишечный грипп. Ужас. Выворачивать наизнанку. Пила энтеросорбенты. Сейчас из существующих мне нравится полисорб. Тогда был - Энтеросгель. ТК темпа подскочила - вызвала скорую, сделала пару капельниц. После них чувствовала себя огурцом.
Мария ПетроваВ ответ на Даша
Даша
В первую беременность подцепила кишечный грипп. Ужас. Выворачивать наизнанку. Пила энтеросорбенты. Сейчас из существующих мне нравится полисорб. Тогда был - Энтеросгель. ТК темпа подскочила - вызвала скорую, сделала пару капельниц. После них чувствовала себя огурцом.
Я тоже сейчас полисорб пью, а у вас высокая температура была? Если мне скорую вызвать, без вопросов увезут (
Даша, 2 ребенкаВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Я тоже сейчас полисорб пью, а у вас высокая температура была? Если мне скорую вызвать, без вопросов увезут (
История переписки2
Кажется, около 38 (просто это было 7 лет назад). Я платно 2 капельницы на дому сделала. Интоксикацию сразу сняло. Но меня безостановочно рвало. Если рвоты у Вас уже нет - пейте полисорб и вообще употребляйте как можно больше воды. Регидрон - от обезвоживания (только надо посмотреть можно ли беременным, хотя , думаю, ничего плохого в нем нет). Температура у Вас уже на спад пошла. Это хорошо.
мари
у знакомой было.наелась огурцов несвежих и шоколада.на 5 месяце.родила в срок и нормального ребенка
Эдерлези, 1 ребенок
Ничего не будет-там плацента,она защитит,и все органы уже давным давно сформированы.Я травилась на 4 месяце кондитерскими изделиями-все хорошо,родила в срок.Врач сказала,смотря какое отравление-если ядом или лекарствами какими -нибудь -то плохо.А пищевое отравление на таком сроке не опасно.
Гражданка
Я читала, что в первом триместре любые отравления опасны тем, что токсины могут убить плод. На более поздних сроках при серьёзном отравлении малыш болеет вместе с мамой, но выживает. У Вас, я поняла, не сильно, и слава богу.
Лилия
Было, недель в 10. Съела дыню. Вашему ребенку ни чего плохого не будет, он большой уже.
Viktoria Szr
Ни чего страшного! Тем более, если больше не рвет и поноса нет.
Я травилась, думала умру. Рыгала каждые 10 минут. И столько же сидела на туалете... картина маслом: сижу срю с тазиком в руках.
Полисорб, регидрон.
На сл.день вызвала скорую (из за рвоты и поноса появился тонус сильный). Увезли на сохранение, там и прокапали.
А в первую бер.раков наелась... и желудок не справился с таким большим кол-ом белка. Тоже плохо было.
Мурычка, 2 ребенка
Автор, ну неужели нельзя потерпеть до сезона, понятно же, что в ЭТОЙ клубнике ничего полезного нет, что пичкуют всякой дрянью, тем более вы беременны, надо хоть немножко думать, что вы едите.
Le bel ange nu
На восьмом месяце отравилась томатами...Рвота,диарея,температура под 40,выворачивало на изнанку,думала,умру...сутки терпела,пока муж со скандалом не отвез в больницу. Врачи с истерикой в один голос прокричали сальмонеллез,погрузили в машину и вперед в инфекционисту. Пока ехала через весь город-полегчало от тряски)))Очень помог полисорб. Малыша родила в срок,хороший вес,максимально по апгар.