Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отпуск во время беременности....

Girafik
Привет всем!!

Скажите, может кто знает: можно ли во время беременности взять отпуск за свой счёт? Мне надо уехать надолго, а увольняться не хочется ведь, хочется в декрет уйти потом...
Рожать только в Марте, а уехать надо в Октябре. Можно ли так с делать или только увольнение???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Noblesse Oblige
вы в любое время можете взять отпуск, я брала перед декретом на месяц
GirafikВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
вы в любое время можете взять отпуск, я брала перед декретом на месяц
я не могу взять на месяц, я в этом году уже отдыхала 2 недели, осталось неотгулянного отпуска только ещё 2 недели...
Юля Ю
Можно взять отпуск за свой счет, если есть дети до 14 лет, то вам его предоставят в любое удобное для вас время, правда не более 14 дней. А в остальных случаях только договариваться с начальством.
LisA
Все индивидуально, общайтесь с руководством.
У нас девочка в 5 месяцев ушла за свой счет до декрета, руководство пошло на встречу.
Anna
Отпуск без сохранения заработной платы, только по согласованию с непосредственным руководителем. По ТК Вы просто можете воспользоваться правом уйти на весь период ежегодного отпуска, а с кадровиком надо проконсультироваться точно с какого числа начинается отпуск по БиР и какое количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска на тот период у Вас будет... касаемо Больничного.. тут тема такая сложная... как-то не особо просто оказывается его получить.. потом продлевать.. врачебные комиссии и прочее...
Кристина Никитина
Вы можете уйти досрочно в декрет, это можно сделать с 10 недели беременности. Естественно до 7 месяца никто платить не будет, но не уволят и стаж сохраните)
Girafik
Всем спасибо за советы и ответы. А я тут подумала: начальству придётся наверно всё же дать мне отпуск. Ведь уволить они меня не смогут никак, даже если я просто уеду на три месяца без спросу. Так что наверно договоримся в итоге...