Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2015, 19:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

отпуск во время беременности....

Привет всем!!

Скажите, может кто знает: можно ли во время беременности взять отпуск за свой счёт? Мне надо уехать надолго, а увольняться не хочется ведь, хочется в декрет уйти потом...
Рожать только в Марте, а уехать надо в Октябре. Можно ли так с делать или только увольнение???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
F
Вроде беременым в любое время предоставить должны. Я прала прямо перед декретом

Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Так там до фига получается времени-то. На 5-6 месяцев по длительности, отпуск-то мне надо.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если у вас есть столько дней отпуска, то если работодатель отпустит, возьмете. Если их нет, то вряд ли Вам их дадут
Пожаловаться
F
Нет, так нельзя. Только больничный или руководство навстречу пойдет, что вряд ли. Да и не загадыайте - у вас сейчас меньше 2 месяцев срок если не ошибаюсь, неизвестно как носить будете, и кудато еще ездить...
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
я это всё понимаю, но если ехать, то планировать уезд надо уже сейчас, а то потом поздно будет. Я пока разведываю почву.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да и отпуск Вам дадут до ухода в отпуск по БиР
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
на 4 месяца до начала декрете отпуск дадут?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нет, конечно, никто не даст, а оставшиеся дни дадут
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ей надо именно с октября
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
она уйти в октябре хочет в декрет только с января...
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Конкчно, можно.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
отпуск на полгода?

Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
да...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
идите к начальству и говорите... потому что мне кажется что срок довольно большой...
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
большой, конечно...
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
по закону есть срок отпуска без содержания, больше вам ни кто не даст, почитайте ТК.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Получается на 3-4 месяца. Если вам рожать в марте, в январе уйдете в отпуск по БиР. До него можно взять ежегодный отпуск, считай еще месяц. На остальное время, думаю, можно договорить с работодателем, на крайней случай просить больничный у врача или отложить поездку.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
поездка-то как раз для родов и нужна. Если всё будет идти хорошо, я поеду за границу рожать... А туда надо ехать, пока живота не видно. Либо уж не ехать тогда. Но у меня муж там в длительной командировке, одной мне оставаться тут не вариант с ребёнком... В общем всё сложно.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Блин... Может тогда сперва взять очередной отпуск, потом ДО больничного по родам по собственному желанию (т.е. без оплаты), а там уже больничный по беременности и родам закроете.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
вот да, как-то так мне и надо. Надо покрыть 3 месяца в общей сложности чем-то. Либо больничным, либо ещё чем... Не знаю.
Пожаловаться
Но я, как кадровик, сначала бы вам посоветовала взять очередной отпуск, а если его не хватит, то тогда после него -за свой счет.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
мне не хватит, у меня отпуска 2 недели в этом году осталось.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тогда не дадут, если Вы решите уволиться после выхода из отпуска по уходу и возьмете авансом, то придется возвращать отпускные. Работодатель на такое вряд ли пойдет
Пожаловаться
Вот и берите эти 2 недели, а потом за свой счет. А больничный взять не получится?
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Ммм. Про больничный не знаю... Смотрите, уходят в декрет за 70 дней, так? Значит, в моём случае это будет середина января. Есть отпуска 2 недели, то есть весь январь покрыть можно, например. Остаётся декабрь, ноябрь и октябрь... Больничный на 3 месяца как-то многовато...?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас