Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2015, 19:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

отпуск во время беременности....

Привет всем!!

Скажите, может кто знает: можно ли во время беременности взять отпуск за свой счёт? Мне надо уехать надолго, а увольняться не хочется ведь, хочется в декрет уйти потом...
Рожать только в Марте, а уехать надо в Октябре. Можно ли так с делать или только увольнение???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
Вроде беременым в любое время предоставить должны. Я прала прямо перед декретом

Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Так там до фига получается времени-то. На 5-6 месяцев по длительности, отпуск-то мне надо.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если у вас есть столько дней отпуска, то если работодатель отпустит, возьмете. Если их нет, то вряд ли Вам их дадут
Пожаловаться
Fenix
Нет, так нельзя. Только больничный или руководство навстречу пойдет, что вряд ли. Да и не загадыайте - у вас сейчас меньше 2 месяцев срок если не ошибаюсь, неизвестно как носить будете, и кудато еще ездить...
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
я это всё понимаю, но если ехать, то планировать уезд надо уже сейчас, а то потом поздно будет. Я пока разведываю почву.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да и отпуск Вам дадут до ухода в отпуск по БиР
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
на 4 месяца до начала декрете отпуск дадут?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нет, конечно, никто не даст, а оставшиеся дни дадут
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ей надо именно с октября
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
она уйти в октябре хочет в декрет только с января...
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Конкчно, можно.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
отпуск на полгода?

Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
да...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
идите к начальству и говорите... потому что мне кажется что срок довольно большой...
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
большой, конечно...
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
по закону есть срок отпуска без содержания, больше вам ни кто не даст, почитайте ТК.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Получается на 3-4 месяца. Если вам рожать в марте, в январе уйдете в отпуск по БиР. До него можно взять ежегодный отпуск, считай еще месяц. На остальное время, думаю, можно договорить с работодателем, на крайней случай просить больничный у врача или отложить поездку.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
поездка-то как раз для родов и нужна. Если всё будет идти хорошо, я поеду за границу рожать... А туда надо ехать, пока живота не видно. Либо уж не ехать тогда. Но у меня муж там в длительной командировке, одной мне оставаться тут не вариант с ребёнком... В общем всё сложно.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Блин... Может тогда сперва взять очередной отпуск, потом ДО больничного по родам по собственному желанию (т.е. без оплаты), а там уже больничный по беременности и родам закроете.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
вот да, как-то так мне и надо. Надо покрыть 3 месяца в общей сложности чем-то. Либо больничным, либо ещё чем... Не знаю.
Пожаловаться
Но я, как кадровик, сначала бы вам посоветовала взять очередной отпуск, а если его не хватит, то тогда после него -за свой счет.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
мне не хватит, у меня отпуска 2 недели в этом году осталось.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тогда не дадут, если Вы решите уволиться после выхода из отпуска по уходу и возьмете авансом, то придется возвращать отпускные. Работодатель на такое вряд ли пойдет
Пожаловаться
Вот и берите эти 2 недели, а потом за свой счет. А больничный взять не получится?
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Ммм. Про больничный не знаю... Смотрите, уходят в декрет за 70 дней, так? Значит, в моём случае это будет середина января. Есть отпуска 2 недели, то есть весь январь покрыть можно, например. Остаётся декабрь, ноябрь и октябрь... Больничный на 3 месяца как-то многовато...?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас