Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отпуск в первом триместре

Вера
У меня беременность 6-7 недель. Ребенок незапланированный, но очень желанный. На этой неделе хотели путевки в Турцию покупать, а врач в консультации вчера категорически запретила ехать. При том, что УЗИ хорошее, анализы тоже, токсикоза нет. Чувствую себя хорошо. Начиталась в интернете отзывов по поводу авиаперелетов и смены климата, что совсем запуталась. Мы с мужем эту поездку уже полгода ждем, так хочется отдохнуть, искупаться в море. Жары особой уже не будет. Так хочется отдохнуть, тем более, потом не ранее 2012г.получится. До этого ходила на прием к другому врачу-он ничего против не сказал. Что делать? Сижу на работе, и чуть не плачу. Вроде радоваться надо, что ребеночек будет, да ну его этот отпуск. А не получается, наверное я эгоистка и только о себе думаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
алена алена
Если врач запретила, то лучше не рисковать. Я летала в турцию на таком же сроке, но с разрешением врача. ВСё было нормально.
Юлия
у меня знакомая в 25 недель в турцию полетела и там ребенок у неё умер. что за необходимость такая...если хотите сохранить то больше гуляйте а если хотите отдохнуть-езжайте только не плачьте потом
Nastasya
ну можно чуть попозже и в Египет, в Турции уже прохладно будет....
волчица
я бы не рискнула
КатрусяЯ
А я не спрашивала врача,и на 8-ой неделе летали в Египет!чувствовала себя отлично,положительные эмоции пошли на пользу,дальнейшая беременность прошла очень хорошо!!!
Светуля
Сидите дома, Вам Ваш ребеночек важнее или отпуск?У меня тоже маленький срок, и мы с мужем отложили отпуск, хотя я уже 2 года на море не была. У двух знакомых были выкидыши на ранних сроках после таких поездок, поэтому решили не рисковать. Каждый для себя решает сам.
Nadya
я бы не рисковала... береженого Бог бережет..ну и подумайте об альтернативном отдыхе... купие путевки в санаторий.куда-нибудь горы, на Алтай, например, или в Кисловодск....в таких местах отдыха есть врачи, кроме тогое ест различные програмым для беременных... и воздухом подышите, и иммунитет укрепите и прочее....
я тоже о таком думаю, т.к. мы планируем активно беременность и тем не менее плнируем отпуск на декабрь....и уже решили с мужем если что откажемся от моря а полечимся и отдохнем где-нибудь в санаториях....) не такая уж и плохая эта идея....
Светлана Нежлукченко
Я бы на вашем месте съездила (по себе знаю))) - для меня это куча положительных эмоций). Смотрите сами по своему самочувствию - или сейчас - если точно уверенны - что у вас все хорошо, или дождитесь более "безопасного периода (с 12 недель)" и тогда - Египет! Я лично склоняюсь к тому, что с каким настроем соберешься, так все и пройдет!
bubuzena@mail.ru
лучше не рисковать...съездите отдохнуть куда-нибудь поближе.
Romaffka
Может тогда не в Турцию, а просто на море??))
Romaffka
Ии куда-нибудь на речку на недельку??))
Вера
Я до этого у другого врача наблюдалась-и он ничего против не сказал по поводу отпуска, а вчера пошла на учет вставать в женскую консультацию, а врач, даже не посмотрев меня и мои анализы, только услышав про отпуск-категорично сказала НЕТ
Вера
У меня у мужа отпуск строго по графику. Ладно бы, если лето было бы, мы бы и так хорошо время провели, или зима-можно на лыжах покататься и т.д. А получается, что сейчас погода самая отвратительная-межсезонье, грязь да холодно(((
Елена
Зачем рисковать?? Вам что в родной России не отдахнуть?? Сели на поезд, поехали в в Сочи ( вот вам и море и город большой с наличием врачей). Я ездила на 5-м месяце беремености, все нормально. А вот самолет, я бы не советовала.
Вера
Мой врач против самолетов -перепад атмосферного давление, поездов и машин-трясет потому что. Как будто беременная женщина-это больной человек.
кисуля
Если у вас анализы хорошие, угрозы нет, все прекрасно. Не накручивайте себя.
Чего боятся?6 или беременная это не человек.
я в 5 месяцев еще в крыму по горам ползала)) было страшновато. потом успокоилась. что с вами может случится?: Беременность - это не болезнь:)
кисуля
думайте о хорошем! езжайте и наслаждайтесь морем, я вот думаю что и в 6 мес. махнула бы....
Оксана, 2 ребенка
Лучше подождать и отдохнуть на более позднем сроке (после 14-16 недель, когда плацента уже полностью сформирована и угроза выкидыша минимальны) предварительно проконсультировавшись с врачом. Здоровья вам и вашему малышу!
*Айгуль*
привет,на ранних сроках,не стоит,тем более так далёко!
*Айгуль*
привет,на ранних сроках,не стоит,тем более так далёко!
Ольга
Я с мужем тоже планировала полететь в Египет отдохнуть, у меня сейчас 14 неделя, хотели брать билеты на 22-23 сентября, я весь нет перерыла, читала впечатления тех кто летал, кто не рискнул полететь, и днем и ночью думала, и не рискнула, да и что это за отдых, загорать много нельзя, на экскурсию поехать целый день на ногах? Да и от самолетов особо ничего хорошего, так вот думалаааааа и решила что не последний год живем, да и оно того стоит? Этого риска?
Ksy
Я с первым ребенком летала в Турцию в 12 недель- все было замечательно! Поправилась, оздоровилась, накупалась и отдохнули от души!! и сейчас только вернулись с Байкала- перелет 6часов- перенесла отлично!!! Опять от отдыха только положительные эмоции.
СчастLIVвая Мамочка
если нет угрозы прерывания беременности, то почему не лететь? Возьмите на всякий случай свечи папавериновые и дюфастон начните пить - от него вреда не будет (врача конечно спросите).
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Тут не предугадаешь((( у кого-то нормально у кого-то наоборот. Я забеременела во время поездки в Египет этой зимой, через неделю после возвращения в морозную Россию почувствовала себя плохо, после чего последовал выкидыш:(
Крамникова Мария

Всех с праздником! Девочки что знаете об Этом ? Выиграл недавно в номинации Тест 2011 года! Я прошла и была шокирована результатами. У кого как? Подскажите пожалуйста!

Всем спасибо!