Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2014, 13:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

отпуск после декрета

Я работник компании Лэтуаль, надеюсь кдровики этой фирмы никого не смутят...и не вызовут сомнений. В отпуске я была в сентябре 2006 года!!! В октябре 2007 ушла в декрет , в декабре 2010 ушла во второй декрет , в марте этого года хотела уволиться, НО ОКАЗАЛОСЬ , что у меня не отгулялись)) 49 дней отпуска, тк находясь 140 дней вв декрете прибавляется 10 дней,два декрета это 20 дней за каждый период по 140 дней , и за полный год 28 дней с 2006-2007 до ухода в декрет!!! 
Статья 260!!!!! читать внимательно!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эллада
ИИИИИИ??????:shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Кстати, сейчас нет такого понятия "декрет", есть отпуск по беременности и родам, и есть отпуск по уходу за ребенком.


Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Это, видимо, крик души :D:D:D:D
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
читала? Статья 260
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Блииин, а я все думаю, что же сделать-то с утра забыла???!!! Все, пока, побежала статью 260 читать :D:D:D
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Эллада
Видимо, эх, погуглить, что ли ваше законодательство по труду, аж любопытно стало, Шо за статья 260:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
очень рада за вас! 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
:shock::shock::shock:


Пожаловаться
Строю планы
Спасибо за ликбез :) Но я в курсе; сама получала при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск(уволилась по окончании отпуска до 3 ребёнкиных лёт).
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
кинулась читать


Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
:D:D:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Внимательно только!!!! :shock:
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
блиин, два раза прочитала, но невнимательно:(пошла перечитывать
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
:D:D:D:D


Пожаловаться
Я просто Я, 3 ребенка
Ясно,понятно


Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
спасибо,значит пойду-ка я в отпуск))))


Пожаловаться
худеющая
поздравляю вас и вашу компанию:D
Пожаловаться
Волчица
И? :shock:
Пожаловаться
Анастасия К, 2 ребенка
А от форума вы хотите, чтобы все кинулись читать закон или вас с отпуском поздравлять ???:shock:


Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Специально перечитала. Где написано,что за 140 дней отпуска по уходу за ребенком начисляется 10 дней ежегодного? В статье говорится о том,что женщина по своему желанию может взять отпуск до или после отпуска по уходу за ребенком, но если она,грубо говоря к началу отпуска по уходу их не заработала нужное уол-во дней, а отпуск использовала полностью,то при увольнении будет удержание суммы эквивалентной "незаработнным" дням отпуска. У Вас же,скорее всего просто остался неотгуленный отпус за прошлые периоды.


Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вот я не пойму о чем речь вообще? не может человеку идти отпуск если она и так в отпуске по уходу за ребнком... и про 10 дней к бл по Бир вообще не понятно что это? бред какой то или она сама что то не поняла или это отпуск за предыдущие года
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Девочки, как раз мне нужен совет: дадут мне отгулять 28 дней до ухода в отпуск по уходу за ребенком, если я еще не успеваю отработать нужные пол-года в организации??? Вышла на работу 2 декабря, декрет предположительно начинается 20 мая. 
Пожаловаться
Эллада
Вы имеете право использовать свой отпуск вне зависимости от стажа работы в организации. Единственное "но", если Вы по окончании отпуска по уходу за ребенком решите уволиться, то организация имеет право взыскать с Вас отпускные деньги, выплаченные как бы "авансом".
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
спасибо. а если откажут, что делать? Мне к примеру отказывают взять выходной день в счет отпуска, правомерно ли?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас