Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 августа 2011, 04:03, В ожидании чуда, Беременность

отпуск по БиР

В сентябре ухожу в декрет, теперь вот голову ломаю, какое заявление писать - по старому или пусть считают по новому. За этот год у меня было 7 недель отпуска и 6 недель больничного. Предыдущий год официально работала месяцев 5.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Строгая Кэт
Пусть в бухгалтерии рассчитают и по старому закону за год и по новому. Выбирете где больше и напишете заявление. У меня на работе так мне обещали сделать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
anuta
ага, они разгонятся и посчитают...там не допросишься...
Строгая Кэт
тогда пусть мучаются и делают справки 2 НДФЛ за 2 года, а Вы сами рассчитаете... Если справки не захотят давать, скажите, что для банка, по закону обязаны в течение 3х дней выдать.
Альбина
Справки делаются в 5 сек.Просто выбивается нужная форма из компьютера. Но если по закону - везде надо писать заявление. Даже на эти справки. При этом для расчета среднедневного заработка необходимы еще табеля за этот период. Так как дни отпуска и больничного и без содержания не учитываются при расчете.
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Для расчета нужна не 2 НДФЛ, а справка специальной формы.
Медвежонок Тедди, 1 ребенок
обязаны
Медвежонок Тедди, 1 ребенок
++++
так и считали
Ирина Егупова, 1 ребенок
Попросите, чтобы Вам рассчитали и так, и так. А там выберете.
Альбина
Просить конечно можно. Но лучше написать заявление, в котором так прямо и напишете : "Прошу рассчитать листок нетрудоспособности по беременности и родам 2 методами расчета в соответствии с законом РФ и учесть при его оплате тот расчет, где среднедневной заработок получится выше." Один экземпляр с отметкой о принятии оставьте себе.
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Правильно, не надо ничего просить. Пишите заявление на расчет по обоим вариантам - обязаны рассчитать.
мама_2D, 2 ребенка
Я тоже задавалась этим вопросом...перерыла весь инет... смотрите...
Если считать по новому...берут весь ваш заработок за 2 года и делят на 730 дней... (не зависимо от того сколько дней вы отработали)
А если по старому, то заработок за год делят ИМЕННО на колличество ОТРАБОТАННЫХ дней...
Кстати оплата больничного и отпуска в сумму заработка не входят...
Т.е. если вы были в отпуске и на больничном вам скорее всего будет выгодно по старому...
Я тоже была в отпуске...да и за последние 2 года поменяла несколько мест работы естественно с перерывами... у меня по старому получается чуть ли не в 2 раза больше...
Еще можнл проконсультироваться в Соц страхе...там вам все подробно объяснят...
А вообще по хорошему бухгалтерия должна сама рассчитать оба варианта и вы уже выберете сами...

Татиана
Я вот тоже в раздумии...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас