Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 июля 2011, 16:13, В ожидании чуда, Беременность

Отпуск перед декреом?

Девочки, кто понимает. Ухожу в декрет 26.08.11. ежегодный отпуск 28 календарных дней отгуляля с 04.04.11 по 02.05.11, (боялась вдруг не сохр. беремен.) Все это время после отпуска сидела на больничных, теперь выписывают 25.07.11.Вопрос- могу ли я взять дни по БиР, не отгуленные и овансом еще?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Вряд ли работодатель пойдет на это. К травматологу девушки, если вы понимаете о чем я) Беременяшкам рентген нельзя, а сломанные мизинцы по другому не диагностируют( на ногах).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Ыыыы, я и в теме-то через слово поняла. А теперь еще над сломанными мизинцами задумалась - при чем здесь они?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Дак это ж совет такой "прозрачный"!)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Все, дошло ))) Но если мизинец сломан - он же опухший должен быть, или нет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
ну не хочет девушка на работу, а перелом мизинца очень трудно диагностировать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Коими автор и печатает?)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
кто знает...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Немнго не поняла вас.
В отпуск по БИР вы можете пойти только с того дня, который вам в б/л напишут - т.е. с 26 августа.
Авансом за следующий год взять-то можете, но потом, представьте, после декрета год с маленьким ребенком в отпуск не пойдете, будете отрабатывать, нафик оно надо. А если уволитесь, то с вас еще и удержат отпускные.
Можете за свой счет взять, если работодатель не против. Или сидите на больничном до последнего.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Да сидите вы на больничном...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Зиньчук(Осетрова), 2 ребенка
сидите просто на больничном у гинеколога и все- чего выдумываете то???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Veric@, 1 ребенок
Вообще-то по законодательству можно взять отпуск за два месяца до декрета, если даже он еще не заработан.
Ст. 260 Труд.Кодекса - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Основанием для предоставления отпуска является заявление женщины, т.е. ее желание.
Таким образом, если женщина напишет заявление с просьбой предоставить отпуск, у работодателя нет законных оснований отказать ей.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас