Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2016, 08:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отпуск

Девочки,подскажите кто ездил в отпус на 17-ой неделе беременности?Как прошёл перелёт и есть ли какие-то предостережения на счёт загара и купания?Что необходимо взять с собой в данном положении?)))В Крым собрались ехать,а к врачу следующий визит в промежутке 18-21 неделе,как раз после отпуска получается)Но на счёт перелетала я успела спросить на прошлом визите,дала добро)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Да,мне кажется,очень просто все,на солнце не жариться, заплывы до буйков и обратно не делать....а что еще-то
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Не летела, но в Крым ездила на машине, на сроке 27 , обратно возвращалась в 32. Купалась и загорала только рано утром и вечером, на открытое солнце не выходила, пузо прикрывала парео. Все прошло отлично, врач дал добро на поездку, уточнив, что беременность не болезнь.

Пожаловаться
Педиат@рвкрации
В июне были в Анапе, удивилась, что очень много женщин на примерно таких, как у вас сроках. И купаются (не в больших волнах), и загорают (в тенечке).
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
А чему вы удивились? Или беременные должны дома сидеть?
Пожаловаться
Ирина ---------
Где в моем сообщении есть удивление?Вопрос был задан с целью интереса,кто как ездил и переносил перелёт.Если бы я так думала,то не работа и отпуск не планировала ,а сидела дома.Так то после пробной поездки в Крым ещё в Грецию собираемся,а там может и ещё куда)
Пожаловаться
Ирина ---------
простите,не поняла сначала что вопрос адресован выше)))
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
Что вы так остро-то реагируете? Удивилась именно тому, что не все трясутся над своим положением и продолжают вести полноценный образ жизни, а не заточают себя в золотую башню на 9 месяцев.
Пожаловаться
ஐगαßሎนዙҝẮஹ, 1 ребенок
Я как раз остро не реагирую. Удивилась, что вам это удивительно показалось. Не более того.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
В смысле? А как вы вообще 17-20 недель разглялели???

Не знаю, у меня 31я и я одна пузан на пляже
Пожаловаться
Педиат@рвкрации
По-вашему все эти дамы с тонкими руками-ногами просто страдают абдоминальной формой ожирения ? 20 недель беременности это как бы уже заметно, нет?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Ну, конечно!

Не знаю, я в 26недель ещё сама своего живота не видела в первую беременность, ну как будто чуточку объелась

Но я с беременностью вес стала набирать, поэтому живот рос гармонично с грудью, ляжками и щеками)

Сейчас 31я и никто не верит, что мне через 2 мес рожать,т.к живот есть, но он не аховый и в метро (сравниваю с подружками люди скорее думают, что я животяру после кс убрать не смогла, кстати как-то так видимо и выглядит живот слегка беренной и недавно родившей)
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А как его не разглядеть? Когда в 17-20 недель уже живот вполне приличный?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Не знаю у кого приличный, с дочкой в рд на 27й неделе никто у меня живота не видел

С сыном стал расти рано, но если б я тощей не была, то недель только с 22х что-то заметно и то на переедание похоже)
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Меня с 25 недель спрашивали : что , вы уже в роддом едете?
А знакомые
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А знакомые спрашивали : не двойня ли?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Ахахах ну вот видите как по-разному)

Ну вот думаю, что лично я бы заметив прям живот не прдуиалв, что это 20 недель)))
Жалко ща фото своё не загрузится....
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Да я верю )
У меня у приятельницы почти нет никакого живота на таком сроке . Просто мне кажется, что у большинства все - таки виден уже)
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У беременных бывает повышенная пигментация, если есть склонность, то лучше на солнце пореже бывать. Ну и вообще на пляж до 10-11ч и после 16-17.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Однозначных рекомендаций нет. Зависит от самочувствия беременной и мнения врача.
Я в начале первой беременности ездила в конный поход, участвовала в скачках, плавала через озеро просто удовольствия ради. А во вторую без сопровождения лишний раз не выходила из дома, так по разному они проходили.
Что важно - вопрос гигиены. Не купаться в грязных водоемах, всегда после купания принимать душ.
Следить за питанием, кушать только в приличных заведениях, не покупать еду с рук.
Иметь наготове страховку и координаты врачей на случай непредвиденных ситуаций.
Пожаловаться
Marfa
Летала в 13 и 15 недель. Прекрасно отдохнула на Кипре
Пожаловаться
Slavina Chernish, 2 ребенка
Обе беременности все лето на море ездила, но мне не нужно было лететь. Плавать беременным очень полезно, а вот загорать и в небеременном состоянии не стоит.
А ещё я на пляже в песке выкапывала ямку и укладывала туда живот (срок уже был около 30 недель, живот довольно большой), спинку так расслабляла)
Пожаловаться
Бегущая
Не загорайте только. Мне в роддоме старшая медсестра мега страшилку рассказала про последствия загара во время беременности. Я как вспомню, аж передергивает от ужаса. Рассказывать не буду, потому что это как-то очень ужасно.
Пожаловаться
Ольга Курбатова
Вы лучше расскажите, чтобы всем был страшно, и все прятались от солнышка под зонтик!!!
Пожаловаться
Бегущая
Не буду рассказывать. Очень жаль того ребеночка. Да и напишут, что у остальных все обошлось. И это случайность. Но увы, не случайность.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ну расскажите , пожалуйста! Это ведь важно знать !
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас