Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отошли воды

Маруся
Доброе утро. Сейчас узнала очень плохую весть у моей сотрудницы и очень хорошей подруги ночью отошли воды на 25 неделе. Очень за нее переживаю, потому что знаю как это тяжело сама через это прошла. Сейчас она в больнице, решают куда ее отправить рожать в область или в столицу и то и другое находится 200 км от нашего города. Вопрос: смогут ли выходить ребеночка рожденного в 25 нед. Кто знает такие случаи напишите пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Настасья
ну и с 500гр выхаживают, в 25 нед уже около 700 весит, но по факту вероятность нормального исхода крайне мала...,удачи вашей подруге и дай Бог чтоб все обошлось, ттт
МарусяВ ответ на Настасья
Настасья
ну и с 500гр выхаживают, в 25 нед уже около 700 весит, но по факту вероятность нормального исхода крайне мала...,удачи вашей подруге и дай Бог чтоб все обошлось, ттт
вот и я молю бога, чтобы выжил...
леся
да,выживают-но крайне редко-зависит от имунки матери-и как она вела себя во время беременности....Дай Бог чтобы все было у нее хорошо-и у малышика-чтобы все обошлось....
СладкаЯ
Смотря какие врачи. Дай Бог.
МарусяВ ответ на СладкаЯ
СладкаЯ
Смотря какие врачи. Дай Бог.
вот это и пугает....
Мария Солнышкина
Мне врачи говорили, что с 26-ти выхаживают. Ну дай Бог что бы там всё было хорошо. Тут на всё воля Божья и , к сожалению, отношение врачей.
МарусяВ ответ на Мария Солнышкина
Мария Солнышкина
Мне врачи говорили, что с 26-ти выхаживают. Ну дай Бог что бы там всё было хорошо. Тут на всё воля Божья и , к сожалению, отношение врачей.
Дай Бог, будем надеяться
Sveta
У нас в городе выхаживают с 25 недель. Шанс есть. Удачи
МарусяВ ответ на Sveta
Sveta
У нас в городе выхаживают с 25 недель. Шанс есть. Удачи
а вы в каком городе?
SvetaВ ответ на Маруся
Маруся
а вы в каком городе?
История переписки2
Ярославль
ЛиС
Выходят, если не потеряют время, и будет соответствующее оборудование. Жалко девушку...
Irina
По новому закону выхаживают с 20 недели и если вес от 500 гр.У меня была угроза преждевременных как раз на 25 неделе,сказали что если рожу то ребёночек выживет,но проблем потом будет много(
Дай Бог чтобы всё было хорошо!
МарусяВ ответ на Irina
Irina
По новому закону выхаживают с 20 недели и если вес от 500 гр.У меня была угроза преждевременных как раз на 25 неделе,сказали что если рожу то ребёночек выживет,но проблем потом будет много(
Дай Бог чтобы всё было хорошо!
Проблемы в развитии? или еще какие?
IrinaВ ответ на Маруся
Маруся
Проблемы в развитии? или еще какие?
История переписки2
Проблемы в выхаживании и в развитие,там же ещё не все органы окончательно сформированы,дышать и кушать ребёночек сам не сможет..
Натулька
у знакомой родилась девочка на 26 недели 750 гр.(закричала сразу же),врачи сказали,если бы это был мальчик,то наврятли бы спасли,да и лёгкие бы не раскрылись,а после аппарата ИВЛ,проблеммы у детишек недоношенных бывают не хилые((((
МарусяВ ответ на Натулька
Натулька
у знакомой родилась девочка на 26 недели 750 гр.(закричала сразу же),врачи сказали,если бы это был мальчик,то наврятли бы спасли,да и лёгкие бы не раскрылись,а после аппарата ИВЛ,проблеммы у детишек недоношенных бывают не хилые((((
У нее по УЗИ вроде бы как мальчик был
НатулькаВ ответ на Маруся
Маруся
У нее по УЗИ вроде бы как мальчик был
История переписки2
когда отходят воды,это ещё не значит,что все полностью вышли,врачи ещё могут попытаться сохранить бер.тут уже как бог даст! но с такими недоношенными-это такие проблеммы!!! я нехочу описывать тот ужас,кот. предрекали врачи моей знакомой,что будет ожидать её ребёнка(в плане здоровья),но т.т.т.,всё обошлось,уже взрослая девочка(отличница!),но сколько сил и денег мама в неё вбила,что бы девочка не чем не отличалась от сверстников!!!-не передать словами!!!!
МарусяВ ответ на Натулька
Натулька
когда отходят воды,это ещё не значит,что все полностью вышли,врачи ещё могут попытаться сохранить бер.тут уже как бог даст! но с такими недоношенными-это такие проблеммы!!! я нехочу описывать тот ужас,кот. предрекали врачи моей знакомой,что будет ожидать её ребёнка(в плане здоровья),но т.т.т.,всё обошлось,уже взрослая девочка(отличница!),но сколько сил и денег мама в неё вбила,что бы девочка не чем не отличалась от сверстников!!!-не передать словами!!!!
История переписки3
По УЗИ сказали что почти все отошли воды и теперь только рожать...
НатулькаВ ответ на Маруся
Маруся
По УЗИ сказали что почти все отошли воды и теперь только рожать...
История переписки4
дай бог!,что бы всё было хорошо!!!!
МарусяВ ответ на Натулька
Натулька
дай бог!,что бы всё было хорошо!!!!
История переписки5
спасибо, будем надеяться
MegalineВ ответ на Натулька
Натулька
у знакомой родилась девочка на 26 недели 750 гр.(закричала сразу же),врачи сказали,если бы это был мальчик,то наврятли бы спасли,да и лёгкие бы не раскрылись,а после аппарата ИВЛ,проблеммы у детишек недоношенных бывают не хилые((((
а почему мальчика бы не спасли?
НатулькаВ ответ на Megaline
Megaline
а почему мальчика бы не спасли?
История переписки2
у них на таких сроках(да даже и на гораздо поздних) лёгкие намного хуже подготовленны к открытию((((
Татьяна
вряд ли.
Кудряшкина
все зависит от врачей. в нашем городе даже не пытаются (сразу в мешок как они говорят)
Вероника
Выхаживают и таких, но это тяжелый труд как врачей, так и матери.