Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отошла слизистая пробка скоро рожать?

ilona savina
вчера отошла пробка сегодня еще когда я рожу? кто с этим столкнулся подскажите плиз
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Анна
думаю, девушка уже не прочтет эти ответы, так как уехала в роддом. как правило, после отхождения пробки в течение 2х суток начинаются роды:)))))))))))))))
Наталья Бурцева
Ну не знаю , я после отхождения ещё неделю пролежала в больнице.
Zalina
Я тоже через недельку родила после отхождения пробки. Ну Лариса, готовьтесь, собирайте сумочку потихоньку :-))
Сонечка
если пробка отошла, то скоро. Но есть ещё оин показатель. Если Вы проснулись утром, встали на весы и за ночь куда то делись 3-4 кг. Значит пару дней и всё начнётся. Мне так говорил мо гинеколог.Так и получилось.
Плашилка
Насчет килограммов - актуально только для тех, у кого избыток воды в организме. Насчет пробки - при первых родах отходит за 2 недели - 1 день до родов. Так что вполне возможно, что Вам еще ждать и ждать... Во вторые и последующие роды пробка отходит как правило накануне-в день родов.
ilona savina
я не родила я дома а роды3 но такого не было
Лидусик
Я через 2 дня после пробки родила, а подруга через 5 ито вызывали. Слышала, что может и за 2 недели отойти пробка.
Лидусик
У меня в августе тоже 3 роды.
Елена Шепелева
а пробка всегда отходит или без этого можно родить???
Алена Шепилова
Была на семинаре при своей женской консультации, где врач акушер-гинеколог рассказала, что роды могут начаться начиная с 2-ух дней до 2-ух недель с момента отхождения пробки. Так что будьте готовы, но это не значит, что вы прям сразу будете рожать, просто обратите внимание на отхождение околоплодных вод-вот это уже более точный признак для поездки в роддом
Алена Шепилова
А вот по поводу того, что всегда ли отходит пробка тоже нам рассказывали - всегда. Только она не всегда похожа на сгусток слизи. Бывает и такое, что пробка походит на светлые густые выделения, главное чтоб они были не кровянистые. По крайней мере так врач нам рассказывала - сама не могу утверждать, еще самой предстоит только испытать))
Ирина
Девушки,я рожала и пробка отошла за 10 минут до появления нашей малышки на свет и еще за минут 5 до родов отошли воды.В роддом я поехала со схватками,так что совсем не обязательно, чтобы пробка отошла заранее
Алевтина Козлова
У меня пробка отошла за 2 недели до родов!Я думала,что уже никогда не рожу!!!