Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2010, 12:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отошла пробка???

Сегодня была в роддоме на осмотре, врач смотрела открытие, было оч больно, срок 39 и 2 дня, врачиха стимулить не стала, отправила домой, сказала сиди до четверга...приехала домой, а у меня кровь и сгустки какие то...это что пробка отошла??? что делать??? ехать в роддом обратно или сидеть ждать пока че нить еще не случиться???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гуля
ждите схваток. если воды отойдут то сразу езжайте
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
вообще то после осмотра может быть кровь, вас доктор должна была предупредить
Пожаловаться
Любовь Широгорова, 2 ребенка
они все так больно смотрят. и потом кровит немного. подождите дома. если не будет проходить, едьте в роддом. удачи вам.
Пожаловаться
Nasty, 2 ребенка
А открытие сколько пальцев?
Пожаловаться
Nasty, 2 ребенка
Тут Мы вам не советчики, а вдруг на самом деле пробка отошла....и пора ехать в роддом. У меня до самых схваток раскрытия вообще не было. Я за перестраховку - там все таки под наблюдением врачей. Не хотелось бы мне со схватками и с отходящими водами трястись в машине скорой помощи...
Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
Я бы в роддом поехала.УДАЧИ

Пожаловаться
такая, 1 ребенок
еси пробка то нельзя!
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
С презервативом и неглубоко!!!
Пожаловаться
Катеринка
вообще пробка может отойти и прям перед родами и за несколько дней и даже недель, но раз у вас открытие большое, значит уже оч скоро :))) Я наверное пересмотрела бы сумки в род дом, доложила что-то, помылась побрилась и ждала бы схваток. Мне кажется пока нет смысла в больницу ехать.Ждите спокойненько схватки или когда воды отойдут. Кстати если отойдут воды то в больницу нужно ехеть НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! и стараться не сидеть - ехать лежа. Иначе можно травмировать голову ребенку ( это нам на лекциях рассказывали, что когда уже отошли воды сидеть нельзя ни в коем случае).

В общем поздравляю!!! Удачки вам и легких родов!
Пожаловаться
Катеринка
Простите неправильно прочитала. Больно они и правда всегда смотрят, а ще приговаривают - как ты рожать собираешься....Не переживайте, ждите схваток спокойно. :))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
это так может шейка реагировать на осмотр....

Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
пробка слизистая по своей консистенции, а у вас просто помазало насколько я поняла....даже если это была пробка, в беременном состоянии вы можете еще проходить две недели))))))
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Пробка это прозрачный сгусток, как гель или желе. Крови нет при отхождении пробки. У меня она отошла ровно за 2 недели до родов (прямо по книжке - как положено). Сеском не занимались без проблем! Удачи Вам! Если кровить не перестанет, то лучше обратиться к медикам. Лёгких Вам родов и здорового малыша!
Пожаловаться
Али
Точно-точно. У меня так вчера было, на желе похоже, прозрачное какое-то.
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
могут быть красные, розовые выделения в слизе при отхождении пробки
Пожаловаться
Али
Меня в среду тоже посмотрелои, кровь прямо в поликлинике заметила, когда в туалет пошла. А вчера какие-то (простите за подробность), как сопли были, после того как мы на 7 пешком поднялись и на улице походили. Наверное это и есть пробка.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Вот я, когда читаю про такие зверские осмотры, вспоминаю свои....Не помню я, чтоб было мне таааак больно....Что там Вам делали такое?? И чем? Вы же беремяшка, с Вами обращение бережное должно быть...
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
ехать нужно когда схватки начнутся или воды отойдут. А пробка неделю может частями отходить.
Пожаловаться
Иринка
у меня после осмотра тоже начало по чуть чуть выходить а ночью прямо вылилась слизь, но схваток не было решили стимулировать!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас