Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отошла пробка

Надюша Безинсон
Девочки вчера писала что что-то коричневое выделяется по чуть чуть после осмотра врача.
Вы говорите что модет быть пробка это.
А вот сегодня с утра прям комищами слизи вываливаются с меня.это точно уже наверно пробка.срок 38 недель.
Раскрытие 1.5 пальца было вчера.
Живот чуть чуть потягивает.
Подскажите кто знает надо звонить скоро в скорую или сидеть и ждать.и могут ли сегодня роды начаться?
Спасибо за ответы бубочки))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Нурзик, 3 ребенка
уже все пора в роддом 

легких родов 
Amare te
У вас раскрытие кто определил? Если врач,странно что Вы еще не в роддоме!
Схватки есть?
Надюша Безинсон
Говорят что должны воды отойти когда пробка полностью отошла.
Browushka
Эээээээээээхх))) Завидую вам слезно))))))))):up::D Я бы ждала схваток, потом ехала!) Легких родов вам!!!!!!!!!! Могут начаться, а могут и нет, тут вам скажет только врач на кресле, а не мы))
Дарья Перевезенцева
У меня когда воды отошли, матка долго не открывалась, поэтому в больнице ту совалась 27 часов, но у всех по разному может у вас воды отойдут и быстро процесс пойдет смотрите сами
Надюша Безинсон
Вчера врач на кресле определила.ещё и малыша подпихнула.пол ночи спина болела.а счас только живот потягивает.
Алена Дмитриенко
У меня воды вообше не отошли, открытие было 10 пальцев, а они все на месте. Меня прокалывали. И сразу схватки остановились, пришлось стимуляция ставить. У всех по разному все. А если открытие уже идет, то легких вам родов)))))
Tanya Markina, 2 ребенка
Могут начаться и сегодня, а можете и еще погулять... Больше внимания этому "чуть потягивает". Если ощущения усиливаются и учащаются - пора!

Удачи!!!
Каталина
У меня роды начались через 2 дня после отхождения пробки в 38 неделек , и то в роддоме простимулировали, куда я приехала лечить давление-отеки прямо в день приезда, иначе еще бы походила  немного.:)
Нурзик, 3 ребенкаВ ответ на Надюша Безинсон
Надюша Безинсон
Точно?
съездите в роддом, вас осмотрят 
Надюша Безинсон
А ещё вопрос конечно не в тему но .в роддом обязательно брать одноразовые трусики или можно свои?
Запрещённый приёмВ ответ на Надюша Безинсон
Надюша Безинсон
Говорят что должны воды отойти когда пробка полностью отошла.
У некоторых прокалывают пузырь , когда схватки во всю , а воды не отходят, я в их числе
Amare teВ ответ на Надюша Безинсон
Надюша Безинсон
Вчера врач на кресле определила.ещё и малыша подпихнула.пол ночи спина болела.а счас только живот потягивает.
Сообщение от Надюша Безинсон, 6 сентября 2014 года в 14:51
Вчера врач на кресле определила.ещё и малыша подпихнула.пол ночи спина болела.а счас только живот потягивает.
В таких случаях домой не отпускают. Мало ли что.
Меня положили с младшей(два пальца) в палату для ожидания.Тоже 38 было. И на другой день родила.))
В любом случае-не волнуйтесь.Лучше следить за животиком,если почувствуете потягивание в животе не однократное,то можно и ждать уже.:)
Успеха и лёгких родов!
Запрещённый приём
Я родила через 7 часов после отхождения пробки
Аленка, 1 ребенок
Раскрытие 1.5 еще не говорит о родах.... Если потягивает чуть-чуть - то и неделю может потягивать. Хотите - съездите в роддом, хотите, подождите еще. Я бы подождала. Пробка отошла - не факт, что вы родите прямо сегодня. Воды - достаточно часто в роддоме пузырь прокалывают. Мне прокалывали.
Смотрите по самочувствию. Если потягивание усиливатся - съездите в роддом. Легких родов!!!
nanny
идите в роддом! уже пора. у меня точно как у вас было.
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Надюша Безинсон
Надюша Безинсон
А ещё вопрос конечно не в тему но .в роддом обязательно брать одноразовые трусики или можно свои?
свои стирать-сушить неудобно. а кровищи после родов выходит много, протечь можно как нефига делать. одноразовые намного удобней
отчаянная домохозяйка
у меня три дня пробка отходила...у всех по разному
Fine AngelВ ответ на Amare te
Amare te
У вас раскрытие кто определил? Если врач,странно что Вы еще не в роддоме!
Схватки есть?
У меня раскрытие было 1,5-2 пальца с 34-ой недели. Никто меня в рд не клал, зачем? Ближе к родам шейка как сама по чуть-чуть начинает раскрываться и это норма, по крайней мере на большом сроке. Это значит, что шейка готовится к родам. И родила я только на 41-ой неделе.
Fine AngelВ ответ на Надюша Безинсон
Надюша Безинсон
Говорят что должны воды отойти когда пробка полностью отошла.
Кто говорит? Подружки и бабушки на лавочках? А ничего, что очень многим пузырь прокалывают? А выражение родился в рубашке" слышали?
Я в родовую пришла открытие 6 пальцев и  схватки во всю, пузырь в итоге прокалывали.
Ксю
Легких родов Вам!
МаринаВ ответ на Надюша Безинсон
Надюша Безинсон
Говорят что должны воды отойти когда пробка полностью отошла.
У меня воды отошли непосредственно в родах
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Надюша Безинсон
Надюша Безинсон
Говорят что должны воды отойти когда пробка полностью отошла.
не, Вы что, раз открытие уже есть, шуруйте в роддом. малыш вас заждался)

я тоже хочу в 38 недель, завистью прям изошла)))
РаковинкаВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
У некоторых прокалывают пузырь , когда схватки во всю , а воды не отходят, я в их числе
я тоже к вам))):)
Katya
Я после пробки проходила месяц еще, с раскрытием 2 пальца 2 недели.. На 42 неделе прокалывали пузырь, никак мой слоненок не хотел выходить
12