Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2016, 22:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отмена Дюфастона

Привет всем!!!! Скажите кто как отменял Дюфастон во время беременности... я пила с 5 недели по 4 таблетки в день, с 14 недели стала пить по 2 недели... и в 18 перестала пить вообще (эту схему врач сказал).. просто везде читаю всем отменяют по одной таблетке, а у меня сразу по 2... сдавать на прогестерон только 30 марта... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
df1991dz
опечатка с 14 недели стала пить по 2 таблетки
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если при этом беременность не прервалась, значит все нормально,  как правило растягивают и понижают по чуть-чуть именно из-за того, что организм может среагировать на резкую отмену. Я вообще по четвертинке бросала.
Пожаловаться
df1991dz
ну вот везде и пишут что отменят постепенно... а у меня как то резко получается... вот сегодня первый день как не пью... выписали Магний б6, витамин Е и нош-па до воскресенья... у врача несколько раз переспросила она сказала что по 2 допиваешь и все прекращаешь... вот начиталась сижу теперь и думаю...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
не думайте. У беременных половина проблем только от того, что они думают.
Совсем резко, это когда вчера вы выпили 4 таблетки, а сегодня ни одной.
Пожаловаться
df1991dz
просто сдавала прогестерон перед тем как она снизила до 2 таблеток сказала что отличный, и вот щас только 30 идти сдавать контроль...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
отменяла постепенно и с 20й недели. уменьшала по таблетке в неделю. то бишь до 23 й недели
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну меня вот надо отругать. Я сначала пила по 2 (с 5ой недели), с 15 по одной (по назначению врача), а буквально неделю назад забыла купить, потом вообще забыла (да, мне очень стыдно). Но вот врач сказала, раз прошел отказ безболезненно (без мазни и прочих проблем), значит все нормально.

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Уточню, сейчас 23-24 неделя.

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я отменяла очень и очень плавно, по половине таблетки, последнюю таблетку я вообще по четвертинке отменяла очень и очень постепенно. Меня это не спасло, прогестерон без поддержки был очень низкий и шейка матки начала открываться. Хорошо вовремя заметили, поставили пессарий и назначили уже утрожестан вагинально до конца беременности.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Я бросала резко, но аж на 38 нед
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Мне в первую беременность такую же схему врач назначала. Если прямо совсем боитесь, попейте еще неделю по 1 таблетке в день. Но если врач сама назначила прогестерон на 30 марта, это может быть как раз для того, чтобы посмотреть как будет себя вести организм после отмены

Пожаловаться
В, 1 ребенок
Пила с 6 ой недели по 20-ю из-за угрозы выкидыша в начале беременности Так же резко отменила,такую схему предложил врач БСМП,где с 5 по 7 неделю лежала на сохранении.Сын родился в срок,здоровый,вся беременность после сохранения протекала легко.На прогестерон не сдавала,ни когда назначали,ни когда прекратила пить
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Но я кажется пила то ли 2,то ли 3 таблетки в день Минимальную дозу,указанную в инструкции
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
мне прописывали по 2 в день пить, отмена в 18 нед....пила по 2, потом неделю где-то по 1й, потом через день примерно по 1й.

Пожаловаться
Цветочек, 1 ребенок
Пила до 19 недель каждые 8 часов. Отменяла постепенно, каждые три дня -- минус 1 таблетка. Никакого дискомфорта не почувствовала. Удачи!
Пожаловаться
Елена Волобуева, 2 ребенка
На 24 неделе отменяла Утрожестан. Просто прекратила вставлять его.
Пожаловаться
Ольга Юрьевна, 1 ребенок
Просто два дня попейте по одной и прекращайте. Хотя можно и сразу прекратить-вреда не будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас