Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2013, 11:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

откололся зуб(

у меня 38 неделя беременности,откололся зуб остался только корень выдирать боюсь что делать подскажите((((и можно ли на таком сроке выдирать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Можно

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Можно, лечитесь :)
Пожаловаться
Карелина Анастасия
выдирать можно, обнимая рукой пакет в роддом и обменку к себе прижимая. Вам сделают обезболивание. Не выдирать нельзя потому что:
1. Зуб начнет гнить, недели через две, как раз тогда, когда Вам рожать, он может начать болеть и хуже - подняться температура, тогда будете рожать в обсерватории. И попробуйте объяснить ,что это безобидный зуб , а не что-то по-серьезнее и менее приличное.
2. Если зуб начнет гнить, будет инфекция, стафилококки, Вы можете заразить ребенка
3. В первые несколько недель Вам будет не до зуба, даже если болеть будет.
Приготовьте все для роддома, и записывайтесь к врачу
Пожаловаться
Nimfa
Все на любом сроке можно делать, и удаляют беременным и пломбируют и рентген делают. Другое дело, если не болит то можно подождать пару недель, но так можно и усугубить и запустить ситуацию. Если дело не терпит отлогательств - то смело в клинику, сделают щадящий наркоз.  Только почему сразу удалять? На штифте новый сделают и все, корень-то есть?

Пожаловаться
Зарембочка
Можно. Но если корень торчит и не расколот то можно восстановить зуб.

Пожаловаться
Анна
а кто сказал, что только выдрать осталось? если остатки в приличном состоянии, то лучше нарастить.мне беременной на один кусочек нарастили, до сих пор стоит. вырвать всегда успеете.
Пожаловаться
Белка
Мне то же наращивали зуб, уже 15 лет держится. Зачем выдирать ?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А вам деваться больше некуда. Или от боли на стену лезть лучше?

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
И потом рвать зуб - это не единственный выход. Если корни нормальные, то поставят штифт и нарастят зуб. 
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
врач скажет! Идите. пока неболит, и роды пока не начались!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
не болит, приношу извинения!
Пожаловаться
алекса
Я не беременна, но у меня тоже откололся зуб месяца 2 назад.
Сначала все было прилично, я через две недели воспалилась десна и начался периодонтит- воспаление в кости((((( Пришлось делать рентген, пить таблетки, распухла щека и опух глаз - зуб был "глазной".
После того как успокоился зуб поставили штифт и сделали коронку.
Так что в принципе можно и не вырывать, но получить консультацию у доктора, чтобы не допустить никаких воспалений.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Все можно под руководством врача))) Но думаю, что лучше зуб восстановить, чем вырывать)))
Пожаловаться
зубы лишние....рвать....восстановят хоть на штифт, хоть под коронку на вкладке.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
нужно!

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Можно! Нужно!

Пожаловаться
Совунья, 1 ребенок
Мне вырывали зуб мудрости на Вашем сроке примерно. Делали обезболивание, но только лидокаин, т.к. сильное нельзя. А на меня лидокаин не действует, так что я все чувствовала. Но зуб болел дико, поэтому объективно лучше было вырвать и чуть-чуть потерпеть, чем с этой болью еще неизвестно сколько жить. Соберитесь и самое главное идите к тому врачу, которому доверяете! Здоровья Вам!

Пожаловаться
анна иваненко
Спасибо Большое.
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Лучше быстрей к врачу идите,может можно наростить. Если нет - удалят. Зубы лечить на любом сроке можно, а на вашем тем более:)

Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Я ждала)))
Пожаловаться
анна иваненко
Собираюсь и иду сегодня же:)
Пожаловаться
Подснежник
а зачем выдирать-то? сейчас зубы восстанавливают и наращивают на самом маленьком кусочке.
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Чтож вы слово такое зверское написали - выдирать. Зубки удаляют, это не страшно и не больно, и можно хоть кому и хоть когда удалять.
Пожаловаться
Зока Бадина
я бы пока не дергала. Сходите к стоматологам. Вдруг, можно нашлепку сформировать по форме отколовшегося зуба, если есть на что цеплять. Если не на что, то тогда говорить с гинекологом.
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
сестренка выдирала в 39нед., родила после 40нед

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас