Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 марта 2011, 23:01, В ожидании чуда, Беременность

Отёки

Подскажите пожалуйста....у меня очень сильно отекают ноги,похожи на брёвнышки....я уже стараюсь и жидкости вообще не употреблять и мочегонные пью,и массирую ноги,солёное вообще не употребляю,но ничего не помогает,врачи кричат на меня,но я ничего не могу поделать...может есть какие-нибудь способы избавиться от отёков...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
annett, 2 ребенка
а обувь какую носите?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валентина Фадеева-Бербич, 1 ребенок
Да я в основном дома сижу и хожу в тапочках....
Светлана
2 часа в день надо ходить по улице, не останавливаясь! А когда сидите, ноги должны быть закинуты. Желательно выше уровня сердца. И компрессионные колготки!
Марина Шашкина, 2 ребенка
мне врач назначил в течении дня вставать на колени и предплечье. чем чаще тем лучше. попробуйте, может выйдет из этого толк. Мой, к счастью, не ругается. говорит что мамочки обычно не виноваты. такое дело потому происходит, что почки не успевают работать и выводить ту самую жидкость.
Белла @@@
пейте больше чистой воды, но только если вы действительно исключили соль: сыр, колбасу, консервы, минеральную воду и тд
FlockyFox
колбасу исключить, воды не менее 1,5 литров пить включая супы. а то почки посадите.
Да я и так ни колбасу,ни сосиски не ем,а воды я и литра в день не выпиваю....
FlockyFox
полтора не меньше во время беремености, обычным людям 2 литра, иначе ваш организм думает что воды стало меньше и не выводит ее, она стоит в ващем организме и тухнет.
а мне врач сказала,что чем меньше воды,тем меньше отёков....
FlockyFox
ну ну.
Ляззатка, 2 ребенка
дейтвительно меньше 1-1,5 литра пить нельзя, даже при отеках, мне при гестозе в роддоме врач говорила на 35-37 неделе!
Спасибо большое....попробую,может поможет....хотя чуточек осталось,но я очень переживаю....
annett, 2 ребенка
ноги поднимайте 3 раза в день по 15 мин. и мой совет сделайте узи почек!!!

Ляззатка, 2 ребенка
осторожней с отеками, сама старшую не доносила из-за гестоза, были сильнейшие отеки и почки отказали совсем, медикаментозно ничего не помогало, прокесарили на 36-37 неделе!
а у вас вижу на страничке вашей уже 40 неделек, думаю в роддом пора, там и врачи помогут!
поймите, ведь отек-отеком, а ребенку тоже он вреден, так как отекает и матка и мало что дитю поступает... Легких Вам родов и здоровья Вам и вашему ребеночку!
Муми-Мама
Если Вы мало пьете, то не удивляйтесь появлению отёков. Пить надо МНОГО. 2-3 литра в день. Когда организму не хватает жидкости, он начинает её накапливать.
Margaret Sweet, 1 ребенок
Пить надо не меньше 1,5 л,иначе организм наоборот запасать воду будет...
мне врач для профилактики от отеков назначает пить отвар шиповника,3 раза в день по полстакана.
Вроде не отекаю.Бывают отеки на щиколотках,когда мне жарко или я целый день на ногах провела.Тогда стараюсь остыть(иду под прохладный душ-без фанатизма),пью шиповник,ложусь на диван-ноги выше уровня тела.На следующий день все в порядке.
пересмотрите свой рацион-может что-то задерживает воду...копченое,жареное,жирное...

Значит у меня врач такой,она говорит,что у меня отёки потому что почки не успевают выводить жидкость и поэтому пить надо меньше....я и так из-за неё практически ото всего отказалась,к чему не коснись ничего нельзя
ПушистаяДрянь, 2 ребенка
выясните, не варикоз ли у вас ...а то меня с отеками умучили, а оказался он, родимый...
Alaska, 1 ребенок
девушка, а вы беременная, какой срок? извините, если в теме не заметила об этом.
40я неделя пошла....
Nergida, 1 ребенок
у меня тоже сильные отеки на ногах оявились в самом конце беременности,и под капельницей лежала,и мочегонные пила,и жидкость ограничивали,вообщем помогли только роды.
Gotika, 1 ребенок
Значит так!У меня тоже так было!Я ходила на системы и не пила воды ток 500мл в день это было ужасно.Так сказать то токсикоз или что то вроде этого можете почитать в интернете.Вам самое главное попить актовегин и купите воду обогащенную кислородом!Толку от систем нет через пару часов отеки опять начинаются.Сходите и скажате врачу пускай проверят на гипоксию внутреутробную!!!Обязательно пейте атковегин я в свое время у пустило этот момент и у нас гипоксия.Конечно все лечитя и нечего страшнего но лучше вы пропьете или проколитесь чем ребенку будут делать уколы.В мое время врачи не досмотрели=(((Желаю вам вылечится...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас