Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2010, 10:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

отёки

Девочки,дорогие,подскажите пожалста!в среду на приём,до пдр 3 недели,ноги отекают,в больницу не хочется.может подскажите что сделать,чтоб на приёме было всё как положено!!??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия Епифанова, 2 ребенка
брусничный лист (мерзко, но помогает)
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Вот я тоже купила, а на упаковке написано - противопоказание - беременность
Пожаловаться
Анастасия Епифанова, 2 ребенка
в первую беременность выписывали медвежьи ушки, в эту пришла в аптеку- отказались продавать, т.к. на упаковке теперь противопоказание- беременность, выдали брусничный лист.. теперь и на нем?)) все может быть.
Пожаловаться
Екатерина Владимировна, 2 ребенка
А давление у вас какое? Если гестоз то лучше не рискуйте, ведь малышь важнее....
Пожаловаться
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Мне кажется, всё-таки надо врачу сказать. Бывают безобидные отёки, нормальные для многих, тогда вас и класть никто не будет. А если отёки, опасные для малыша?! Вы же не хотите, чтобы он мучился? Кстати, если отекают только стопы и кисти рук, то это нормально на таком сроке. Так что не переживайте, говорите врачу и решайте, что нужно, а что не нужно вам делать.
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Для безопасности ребеночка переговорите с врачом. А пока введи контроль жидкости., т.е. выпили стакан воды, записали, съели яблочко, записали 30мл, средняя тарелка супа 110 мл. и так сколько жидкости вы выпили за сутки. И естественно сколько вышло. Если будет разница больше 100-130 мл., обратитесь срочно к своему гинекологу.
Пожаловаться
sowenok, 2 ребенка
согласна с этим!!
Пожаловаться
sowenok, 2 ребенка
мне сама врачь говорила пить воды меньше и в день 1,5 литра всего жидкости
Пожаловаться
?????????
та пить стараюсь вообще по минимуму....
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
почечный чай и клюквенный морс. но лучше к врачу потому что отек может быть и а плаценте и тогда малыш страдает от этого.

Пожаловаться
Alivochka, 2 ребенка
Отеки не зависят количества выпитой воды, соль куда более частая причина - она как раз и задерживает жидкость в организме. Вы пьете меньше воды, а организм Ваш считает, что началась "засуха" и старается всю воду отправить в "запас" для родов. Если отеки не сильные, почки в норме и нет давления, то и беспокоится не о чем. Я просто пью отвар клюквы, она сгоняет лишнюю воду. А вот если стоит диагноз - гестоз, то все куда сложнее и действительно, лучше, обратиться к врачу.
Пожаловаться
Светлана Долгих
Тоже был гестоз, страшные отеки (не налезали ни одни сапоги и перчатки). Очень хорошо с утра почечный сбор (фильтр-пакеты) натощак, но смотри можно при беременности или нет, они разные. И контроль жидкости ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Пожаловаться
Светлана Долгих
И все это, желательно, под присмотром врача. Хорошего самочуствия и здорового малыша!)))))
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Мне в роддоме буквально за пару дней сняли жуткие отеки(ноги не влезали ни в одну обувь) при помощи эуффилина. Его там всем дают. Но это на крайняк, если не помогают почечные чаи, фитолизины, канефроны...

Пожаловаться
Ekalina Andreevna
Девочки всем приветики!:) Вы что-нибудь по поводу Этого Теста знаете? Который здесь много рекламировали, а то я прошла его и была просто ШОКИРОВАНА когда всё совпало! Впрочем у кого не спрашивала все говорят что у них тоже имя совпало, но никто не знает как и почему. Может быть вы знаете каким удивительным образом он это определяет?

Заранее спасибо всем!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас