Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 сентября 2010, 10:47, В ожидании чуда, Беременность

отёки

Девочки,дорогие,подскажите пожалста!в среду на приём,до пдр 3 недели,ноги отекают,в больницу не хочется.может подскажите что сделать,чтоб на приёме было всё как положено!!??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Епифанова
брусничный лист (мерзко, но помогает)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Вот я тоже купила, а на упаковке написано - противопоказание - беременность
Анастасия Епифанова
в первую беременность выписывали медвежьи ушки, в эту пришла в аптеку- отказались продавать, т.к. на упаковке теперь противопоказание- беременность, выдали брусничный лист.. теперь и на нем?)) все может быть.
Екатерина Владимировна, 2 ребенка
А давление у вас какое? Если гестоз то лучше не рискуйте, ведь малышь важнее....
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Мне кажется, всё-таки надо врачу сказать. Бывают безобидные отёки, нормальные для многих, тогда вас и класть никто не будет. А если отёки, опасные для малыша?! Вы же не хотите, чтобы он мучился? Кстати, если отекают только стопы и кисти рук, то это нормально на таком сроке. Так что не переживайте, говорите врачу и решайте, что нужно, а что не нужно вам делать.
Алена, 3 ребенка
Для безопасности ребеночка переговорите с врачом. А пока введи контроль жидкости., т.е. выпили стакан воды, записали, съели яблочко, записали 30мл, средняя тарелка супа 110 мл. и так сколько жидкости вы выпили за сутки. И естественно сколько вышло. Если будет разница больше 100-130 мл., обратитесь срочно к своему гинекологу.
sowenok, 2 ребенка
согласна с этим!!
sowenok, 2 ребенка
мне сама врачь говорила пить воды меньше и в день 1,5 литра всего жидкости
Викулёчек
та пить стараюсь вообще по минимуму....
Кысинька снова свободна
почечный чай и клюквенный морс. но лучше к врачу потому что отек может быть и а плаценте и тогда малыш страдает от этого.

Alivochka, 2 ребенка
Отеки не зависят количества выпитой воды, соль куда более частая причина - она как раз и задерживает жидкость в организме. Вы пьете меньше воды, а организм Ваш считает, что началась "засуха" и старается всю воду отправить в "запас" для родов. Если отеки не сильные, почки в норме и нет давления, то и беспокоится не о чем. Я просто пью отвар клюквы, она сгоняет лишнюю воду. А вот если стоит диагноз - гестоз, то все куда сложнее и действительно, лучше, обратиться к врачу.
Светлана Долгих
Тоже был гестоз, страшные отеки (не налезали ни одни сапоги и перчатки). Очень хорошо с утра почечный сбор (фильтр-пакеты) натощак, но смотри можно при беременности или нет, они разные. И контроль жидкости ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Светлана Долгих
И все это, желательно, под присмотром врача. Хорошего самочуствия и здорового малыша!)))))
Чудо в перьях, 3 ребенка
Мне в роддоме буквально за пару дней сняли жуткие отеки(ноги не влезали ни в одну обувь) при помощи эуффилина. Его там всем дают. Но это на крайняк, если не помогают почечные чаи, фитолизины, канефроны...

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас