Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 июля 2009, 16:41, В ожидании чуда, Беременность

Отёки

Девчонки! У кого бывают отёки ступней по вечерам? Кто как с этим справляется?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Булавкина Мама, 3 ребенка
Прохладные ванночки, расслабляющий массаж, горизонтальное положение ног + брусничный лист, но если это отеки только ступней ( например от жары, или долгой хотьбы) если отекают еще какие либо части тела в усиленной форме, думаю стоит обратиться к врачу, он назначит лечение.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Князева
У меня тоже стали появляться отеки ступней по вечерам. Стала просто меньше пить жидкости. Нам 33 недельки, сейчас по норме нужно употреблять жидкости в день 0,8-1 литр. С мочегонными средствами нужно быть поосторожнее. Вместо них кушаю абрикосы и персики - они обладают небольшим мочегонным действием.
lika
А мне гениколог как раз и говорила пить мочегонные.Но я не стала,т.к. в противопоказаниях у них беременность? В интернете вычитала,что как раз нельзя огреничевать жидкость,т.к.организм тогда начнёт её запасать и это вызовет ещё большие отёки.Да и терапевт говорил пить не меньше 1,5 литра. Может есть какие крема для снятия отёков.
Регина Чернилевская, 1 ребенок
согласна с Lika.мне назначали мочегонные,но не сильно они мне помогли.вычитала пить чай с лимоном без сахара помогает и ограничила употребление соль и сахара отеки практически спали.
Алсушка
Мне помогает крем фирмы "мама комфорт от отёков"!
Козявочка, 2 ребенка
Я пробовала и ванночки прохладные и крема, пила отвар из кураги, но к вечеру все равно ножки отекают - нам 34 недели - утром ножки нормальные, откает ступня. Мне врач сказала пить не менее 1,5 в день, тк иначе может быть обезвоживание - жара стоит на улице.
лилия
Мне выписали Хафитол, но чет как то не фонтан, ноги все равно отекают, и самое интересное что пью не много ем продукты содержащие воду мало, такое ощущение что это не от жидкости, а еще самое интересное что отекает только правая нога. Говорят от отеков самое лучшее "Брусневер" листочек брусничный, лучше всяких лекарств., купила сегодня попробую, нам уже 31 неделька.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас