Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отёки.

Настюша
Девчат, как спасались от отёков?:shock: Купила "Ортосифон тычиночный (почечный чай), а его, оказывается, нельзя беременным, хотя многим прописывают. Кто пил во время беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Smart is the new Sexy
а вот то, что можно беременным, пропишет врач!
Настюша
Да это понятно,что к врачу, только попаду туда не раньше 28 числа
ОЛЬЧКА
от отеков мне помогает курага и кампотик из кураги , делается он просто я на ночь заливаю примерно горсть кураги стаканом кипятка, а утром выпиваю , отеки начинают хорошо проходить после  2-3 дней приема кампотика. 
ОлЯ
ой у меня были отеки во время беременности , и у уролога наблюдалась , ни чего толкового не советовали ,пила травы, один совет меньше пейте , потерпите ,вот один совет
Эльвира Сашина
Брусничный лист можно и морс клюквенный.  Попейте морс пока. А у врача спросите.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
мне прописали бруснивер или канефрон. Сначала купила бруснивер, но от него чет толку нет. Купила канефрон, помогает, он на растительных компонентах каких то
Мартынова Екатерина
Шиповник, кукурузные рыльца, морсы. Из лекарств Канефрон (все назначал врач).
Катя я нет ника
могу сказать только, что пью этот чай сейчас, но отеки не проходят! правда, я не беременная.
НастюшаВ ответ на ОлЯ
ОлЯ
ой у меня были отеки во время беременности , и у уролога наблюдалась , ни чего толкового не советовали ,пила травы, один совет меньше пейте , потерпите ,вот один совет
Сообщение от ОлЯ, 16 мая 2013 года в 15:59
ой у меня были отеки во время беременности , и у уролога наблюдалась , ни чего толкового не советовали ,пила травы, один совет меньше пейте , потерпите ,вот один совет
Говорят, что, наоборот, надо пить...
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на ОлЯ
ОлЯ
ой у меня были отеки во время беременности , и у уролога наблюдалась , ни чего толкового не советовали ,пила травы, один совет меньше пейте , потерпите ,вот один совет
наоборот нужно пить, воду обычную
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
мне прописали бруснивер или канефрон. Сначала купила бруснивер, но от него чет толку нет. Купила канефрон, помогает, он на растительных компонентах каких то
на канефроне вообще килограммы сбрасыываю
Мартынова Екатерина
Шиповник, кукурузные рыльца, морсы. Из лекарств Канефрон (все назначал врач).
Сообщение от Мартынова Екатерина, 16 мая 2013 года в 16:01
Шиповник, кукурузные рыльца, морсы. Из лекарств Канефрон (все назначал врач).
Шиповник заваривать что ли?
Ксюня
Ой, я тоже начала отекать. Когда была у уролга, сказал больше стойте в коленно - локтевой позе, чтоб был хороший отток мочи (минимум 1,5 часа в день).
евгения дерешевскаяВ ответ на Настюша
Настюша
Сообщение от Мартынова Екатерина, 16 мая 2013 года в 16:01
Шиповник, кукурузные рыльца, морсы. Из лекарств Канефрон (все назначал врач).
Шиповник заваривать что ли?
Сообщение от Настюша, 16 мая 2013 года в 16:03
Сообщение от Мартынова Екатерина, 16 мая 2013 года в 16:01
Шиповник, кукурузные рыльца, морсы. Из лекарств Канефрон (все назначал врач).
Шиповник заваривать что ли?
Вчера было 2 темы,обе так и назывались-ОТЁКИ.Пошарьтесь в архиве:)
НастюшаВ ответ на Ксюня
Ксюня
Ой, я тоже начала отекать. Когда была у уролга, сказал больше стойте в коленно - локтевой позе, чтоб был хороший отток мочи (минимум 1,5 часа в день).
Сообщение от Ксюня, 16 мая 2013 года в 16:03
Ой, я тоже начала отекать. Когда была у уролга, сказал больше стойте в коленно - локтевой позе, чтоб был хороший отток мочи (минимум 1,5 часа в день).
Тоже так делала....Потому что плод  давит на почки, естественно, им трудно работать в обычном ритме, да ещё и за двоих
евгения дерешевская
Сообщение от Настюша, 16 мая 2013 года в 16:03
Сообщение от Мартынова Екатерина, 16 мая 2013 года в 16:01
Шиповник, кукурузные рыльца, морсы. Из лекарств Канефрон (все назначал врач).
Шиповник заваривать что ли?
Вчера было 2 темы,обе так и назывались-ОТЁКИ.Пошарьтесь в архиве:)
Сообщение от евгения дерешевская, 16 мая 2013 года в 16:04
Сообщение от Настюша, 16 мая 2013 года в 16:03
Сообщение от Мартынова Екатерина, 16 мая 2013 года в 16:01
Шиповник, кукурузные рыльца, морсы. Из лекарств Канефрон (все назначал врач).
Шиповник заваривать что ли?
Вчера было 2 темы,обе так и назывались-ОТЁКИ.Пошарьтесь в архиве:)
Ок)
Нуська
я пила) не помогал. да и ничего не помогало
НастюшаВ ответ на Нуська
Нуська
я пила) не помогал. да и ничего не помогало
Сообщение от Нуська, 16 мая 2013 года в 16:06
я пила) не помогал. да и ничего не помогало
Врач назначал?
Мартынова ЕкатеринаВ ответ на Настюша
Настюша
Сообщение от Мартынова Екатерина, 16 мая 2013 года в 16:01
Шиповник, кукурузные рыльца, морсы. Из лекарств Канефрон (все назначал врач).
Шиповник заваривать что ли?
Да, в термос и кипятком на ночь залить. Так же и кукурузные рыльца.
Luka, 2 ребенка
http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch...
вчера обсуждали. Почитайте
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если проблемы с почками, то беременным можно канефрон и клюквенный морс..
НуськаВ ответ на Настюша
Настюша
Сообщение от Нуська, 16 мая 2013 года в 16:06
я пила) не помогал. да и ничего не помогало
Врач назначал?
ага. и бруснику и клюкву пила и еще что то... и ела одни овощи без соли. а все равно была как ватный пингвин. не бойтесь отеков, бойтесь белка в моче на фоне их...
Оля Григорчик
Отеков нет, потому что мало пью, только кефир 1% (хорошо жажду утоляет). А воду пить говорят надо для того, чтобы запоров не было. Тут уж сами выбирайте или запоры, или отеки. Я выбрала первое, но спасаюсь сиропом нормазе. Просто отеки страшнее, потом повышается давление. А срок то у Вас какой?
НастюшаВ ответ на Оля Григорчик
Оля Григорчик
Отеков нет, потому что мало пью, только кефир 1% (хорошо жажду утоляет). А воду пить говорят надо для того, чтобы запоров не было. Тут уж сами выбирайте или запоры, или отеки. Я выбрала первое, но спасаюсь сиропом нормазе. Просто отеки страшнее, потом повышается давление. А срок то у Вас какой?
Сообщение от Оля Григорчик, 16 мая 2013 года в 16:13
Отеков нет, потому что мало пью, только кефир 1% (хорошо жажду утоляет). А воду пить говорят надо для того, чтобы запоров не было. Тут уж сами выбирайте или запоры, или отеки. Я выбрала первое, но спасаюсь сиропом нормазе. Просто отеки страшнее, потом повышается давление. А срок то у Вас какой?
32 недели... Слава Богу, давление в норме.
Ируся
канефрон врач прописывала
12