Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отёки.

Настюша
Девчат, как спасались от отёков?:shock: Купила "Ортосифон тычиночный (почечный чай), а его, оказывается, нельзя беременным, хотя многим прописывают. Кто пил во время беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Space
пить достаточно простой воды, убрать соль и сахар на сколько возможно, можно еще Канефрон, беременным можно, и он нормализует работу почек( они могут начать барахлить с увеличением на них нагрузки в беременность) Главное не отказывайте себе в воде, она выводит соли, которые как раз задерживают воду
Elena
Канефрон пью,и пить мне его до конца беременности т.к. еще и с почками проблемы)
олька-болька, 1 ребенок
смотря какие отеки. у меня опухали подошвы спасение компресионные гольфы и спец. крем, но я у врача спрашивала чего делать она за гольфы и сказала, правда она советовала носки, но носков я не нашла, проходила все лето в гольфах
Аксинья, 2 ребенка
Только им и спасалась
МоРоЖеНкА))))
Конечно у всех индивидуально, но у меня еще несколько дней назад былы страшная отечность ног (голени), я решила увеличить объем выпитой воды, уже 3 дня отеков нет совсем. Единственный минус- частое посещение туалета, но по сравнению с отеками - это мелочь!
Настена
еще можно попробовать разгрузочный день на грече без соли, морсы (самой варить), для ног еще хорошо помогает крем легоксан, мне его подружка посоветовала, у нее проблемы с отеками серьезные были, только он не везде продается, я покупала в буду мамой
Настена
еще читала, что для ног важно, чтобы кровь свободно двигалась, те не носить ничего сильно обтягивающего, носки с сильными резинками и тп
Олечка
у меня тоже были на последних сроках (недель в 37 появлялись небольшие отеки правда скорее от того что я на новый год сельдь под шубой поела).
я делала так: вечером заваривала курагу несколько штучек в стакане и утром выпивала перед завтраком, а курагу съедала. буквально днем уже отеков не было. и так стала иногда себе делать и отеки уходили, да и просто вкусный напиток получается.
Ольга Таран
Будьте осторожны с травами и лекарствами при беременности. Лучше всего проконсультироваться с гинекологом. Вот тут подробнее про отеки прочтите - http://pregnant-club.ru/otekayut-nogi
Настена
вот тут еще темка вконтакте - много про профилактику отеков и советы разные
ОЛЬЧКА
от отеков мне помогает курага и кампотик из кураги , делается он просто я на ночь заливаю примерно горсть кураги стаканом кипятка, а утром выпиваю , отеки начинают хорошо проходить после  2-3 дней приема кампотика. 
12