Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 июля 2015, 16:48, В ожидании чуда, Беременность

Отеки во время беременности

Добрый день! Девочки, у кого были отеки во время беременности? Насколько это плохо для малыша? Меня на тридцатой неделе положили в больницу, ставят только капельницу раз в день, а заставляют лежать круглые сутки!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
У меня отёки, но анализы в норме, давление тоже. Пока только бруснивер назначили.
Пожаловаться
Лавика
у меня анализы тоже в норме
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Это самое главное.
А почему только лежать? Вроде бы двигаться тоже нужно.
Пожаловаться
Лавика
в том плане что ночевать нужно в больнице... из-за одной капельницы можно и на дневной походить)
Пожаловаться
Alina Di
Лучше лежать в больнице, отеки очень опасны и для малыша и для Вас.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
может произойти внутриутробная смерть плода,куда уж страшнеЕ?при мне девочку с гестозом на роды доставили,спасти удалось только ее...малыша увы нет.....
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Исключите соль и будет вам счастье! Пока нет гестоза, отеки не вредят
Пожаловаться
Лавика
теперь уже все не соленое ем)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Значит, не просто отеки у вас, либо, очень сильные.
Какая причина отеков? Есть гестоз, например, чреват смертельным исходом. Могут почки плохо работать, тоже ничего хорошего.

Но, если вам прям так тяжко лежать, идите домой, не занимайте место той, кому важно быть здоровой и родить здорового ребенка.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
со мной на сохранении лежала дЭвушка, после 10 лет планирования и 8 или 9 выкидышей и одной внематочной. отекала за 3 минуты - тапки на ногах рвались ,если вставала. уходили отеки только под капельницей.
в 37 недель ушла под расписку - обои клеить.

надеюсь, родила благополучно.
Пожаловаться
Дааааа... Бывает же.
Пожаловаться
Лавика
гестоза нет. и отеки у меня не сильные... а лежать 24 часа мне не хочется и чье-то место занимать, капельницу могу днем прийти прокапать и домой
Пожаловаться
Договаривайтесь с врачом капаться, но, не лежать
Пожаловаться
ХамочкА
если анализы в норме- значит все нормуль...организм накапливает жидкость...это необходимо..и физиологично...и наоборот двигаться надо...беременным надо активней быть, а не в бревна превращаться....
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
У меня анализы в норме, но угроза прерывания-лежу бревном почти месяц уже, мне тоже поактивничать нужно?
Пожаловаться
ХамочкА
ну Вы спросили...отеки -это одно...точно не повод бревном лежать...а угрозы у всех разные...у кого невынашиваемость, у кого тонусы, у кого гормональные штормы.....я высказалась конкретно про отеки- тем более летом, это нормальное явление....организм таким образом включает механизмы накапливания жидкости, чтобы избежать обезвоживания......что там у Вас конкретно- Вам видней....но то что на поздних сроках в плюс женщине двигаться- факт...если планируются естественные роды- легче разродиться будет...
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Ну вы ж конкретики не даете. Беременным просто надо вести активный образ жизни... Ага-ага...
Пожаловаться
Лавика
все индивидуально
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Вот именно, поэтому не зная всейситуации, давать совет беременным вести активный образ жизни... Как-то глупо.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
У меня были отёки, ничего не помогало, а больницу правда я не захотела. В основном из-за отёков и прокесарили на 38 неделе, раньше срока можно сказать.

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Лежала на сохранении. В соседнюю палату положили девушку с отеками. Она возмущалась, говорила что всё у неё нормально. Дело было перед Новым годом. На Новый год она написала отказную и ушла. 1 января её привезли на скорой. Срок был 36 недель.
Такая самостоятельность это дело случая...
Пожаловаться
два хомячка пара
отеки могут быть и внутренние. врачам явно виднее, где и как вас лечить.

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
у меня отеки были. Пейте меньше, гуляйте (в смысле пешком ходите) больше, двигайтесь. Анализы были в норме у меня, в больницу не клали.
Пожаловаться
Ирина Стерлин, 1 ребенок, беременна 42 недели
Что значит пить меньше? Отеки могут быть от того что не пьет воду. Воду пить обязательно, а вот соль исключить вообще
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
я не сказала не пить воду, к слову как и не есть соль, и то и другое вредно в БОЛЬШОМ количестве. Большинство ведь живут по принципу: "заставь Богу молиться..."
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас