Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 21:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки во время беременности

Добрый вечер, девочки! Сегодня была в ЖК... и вся в растройстве.... у меня 35 неделька беременности.... на этой недели появились эти ужасные отеки... отекли ноги, руки, лицо. Врач дала направление в стационар, завтра с утра пойду ложиться... Но все равно не могу успокоиться.... не могу на себя в зеркало смотреть... колобок там на меня смотрит :( Может кто-нибудь подскажет метод победить эти невыносимые отеки побыстрее, а то первый сынишка болеет, и я не хочу долго в роддоме проваляться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Бессолевая диета, за 2 дня, я скидывала по 3 кг
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Еще канефрон помогал недель до 32
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Вот в роддоме и победите, других вариантов нет... Назначат что-нибудь мочегонное, наверное.
Здоровья вам!

Пожаловаться
Алина Светличная
народный способ - укропное семя, но может в вашем случае это слишком "легкое" средство? я правда не беременная, укропным семенем пользуюсь, т.к. очень люблю соленую рыбу а после нее если чай укропный не выпью утром отекшая "узкоглазая" просыпаюсь
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Есть один метод - роды
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Это точно. Мне с младшим только они и помогли. Ноги на последних неделях отекали жутко, при этом анализы и давление были в норме. За 2 дня после родов отеки ушли, из роддома вышла - косточки на верхней части стопы видно стало. Никогда я им так не радовалась )))
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Бессолевая диета СРОЧНО!!! И пить больше чистой питьевой воды можно с соком лимонника. Результат сразу ощутите.
Пожаловаться
Interesnaja, 2 ребенка
Сообщение от helly*, 11 февраля 2015 года в 21:31
Бессолевая диета СРОЧНО!!! И пить больше чистой питьевой воды можно с соком лимонника. Результат сразу ощутите.
Боюсь лишний глоток выпить:(
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от Interesnaja, 11 февраля 2015 года в 21:40
И очень неправильно! Вам необходимо пить чистую воду до 1,5-2 литра в день. Иначе организм самоотравляется. А вот соль ПОЛНОСТЬЮ надо исключить. И двигаться. Если лежите-ноги вверх.

Здоровья вам и сил. Пусть хранит вас и малыша Господь :)
Пожаловаться
Interesnaja, 2 ребенка
Сообщение от helly*, 11 февраля 2015 года в 21:45
Сообщение от Interesnaja, 11 февраля 2015 года в 21:40
И очень неправильно! Вам необходимо пить чистую воду до 1,5-2 литра в день. Иначе организм самоотравляется. А вот соль ПОЛНОСТЬЮ надо исключить. И двигаться. Если лежите-ноги вверх.

Здоровья вам и сил. Пусть хранит вас и малыша Господь :)

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
:up:Берегите себя и малютку! Удачи
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Здоровья Вам и благополучных родов. 
 С отеками не шутите. Моя подруга потеряла малыша на этом сроке и сама едва не погибла, с того света вернули, и именно из-за отеков. 
Потому займитесь срочно собой!!!
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Могу предположить, что у вашей подруги были не просто отёки, а нефропатия беременных. Не пугайте так девушку.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от Страшная Женщина, 11 февраля 2015 года в 21:47
Могу предположить, что у вашей подруги были не просто отёки, а нефропатия беременных. Не пугайте так девушку.
Именно отеки, она шутила, в серьез не воспринимала, мало старалась пить... А потом все случилось быстро. Самоотравление организма, белок вырос за два дня, хоть за два дня до этого анализы при отеках были в норме. И за два дня все резко.... Малыш умер через день после кесарева, она была в коме несколько дней, едва выжила. 

Потому  и пишу, чтобы беременные девушки берегли себя и не запускали такие ситуации, отеки- не шутка!
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
вам не о колобке надо думать, а о причине отеков..чтобы ттт все было норм
Пожаловаться
Interesnaja, 2 ребенка
Колобок, это я себя из-за отеков так назвала и именно поэтому поводу переживаю... Просто хочется побыстрее избавиться от отеков.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
я имею ввиду, что забейте счас, как выглядите....о здоровье надо счас думать:) после родов внешностью займетесь, осталось немного;) 
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Отказ от соли, коленно-локтевое положение

Пожаловаться
Interesnaja, 2 ребенка
Сообщение от Графиня, 11 февраля 2015 года в 21:36
Отказ от соли, коленно-локтевое положение
А сколько стоять в колено-локтевом положении?
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Желательно минут по 10 сколько будет возможности в течение дня, но желательно не меньше 5-6 раз. Мне реально помогло
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
У меня тоже были отёки. Бессолевую диету назначали и брусничный лист. В стационар даже не предлагали, кстати.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Лечитесь. Народные средства не всем подходят. В вашем случае точно не поможет.
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Катюня, 1 ребенок
Я на Вашем сроке тоже начала отекать не хило.Спас канефрон,но больше-стояние в позе кошки.Рекомендую.И в больничку топать не пришлось ))))) Легкой Вам беременности :)
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Пугать не хочу, мне помогли только роды, оба раза.
Пожаловаться
Алмазная донна, 3 ребенка
Как-то прочитала рецепт Виктории Макарской от отеков во время беременности - она ела слегка обжаренные ломтики тыквы, говорит, спадали отеки.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас