Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2013, 14:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки во время беременности

У меня 22 неделя и сидячая работа. Все хорошо, но стали отекать ноги до ступней. В низу все в порядке. Я грешу на сидячую работу. С первой беременностью был гестоз на последних неделях. Купила специально сапожки с голенищем по шире. Домой вечером прихожу, сапоги снимаю. Ноги приняли форму сапог, особенно левая. На работе максимум бокал или два чая и то на зеленый перешла. Кто как справляется с такой проблемой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В предыдущую Б были страшные отеки.. Пила много жидкости и отказалась от соли - Отеки сошли.. В эту отеков нет, но также много пью и почти не солю продукты

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мне помогают морсы из брусники и клюквы, все тоже самое по отекам и у меня.

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
а воду надо пить

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
откажитесь от соли, я на последнем месяце отказавшись от соли потеряла 5 кг за 2 дня:shock:
Пожаловаться
Ольга Сафонова, 2 ребенка
Это значит готовить надо отдельно. Ни первое, ни второе ни солить?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
я готовила все без соли, муж солил в тарелке. а воду пить нужно, но простую не газированную не менее 1,5 литров в день
Пожаловаться
RomА
я во время беременности так присадила своих на все недосоленное, что они и сейчас иногда "забытую" соль не замечают...муж себе в тарелке иногда досаливает:shock::shock: 
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
чем меньше пьете, тем больше жидкости организм задерживает, соответственно отеки сильнее. пейте воду (не газированную), морсы - это поможет снять  как минимум часть отеков, но работе носите удобную обувь и если есть возможность иногда кладите ноги на стул, для оттдыха или садитесь на несколько минут на корточки
Пожаловаться
А на корточки зачем?
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
если правильно помню, то для кровообращения
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Не рекомендуют зеленый чай во время беременности)
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Мне уже под конец ничего не помогало, хотя двигалась я много

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
пейте больше,чистую воду ,не меньше,полутора литров в день. ограничите жидкость-отеки будут еще больше

Пожаловаться
Iron_Lady
не исключено,что опять гестоз.Для него НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО появление всей "триады"симптомов: отеки -давление-белок в моче. Он может проявиться и одним всего лишь симптомом...
Пожаловаться
МанульчиК
шиповник вам в помощь! 
Пожаловаться
Белла @@@
соль выкиньте из рациона и в живом виде и в сырах, колбасах, консервах и тд. и побольше чистой воды
Пожаловаться
два хомячка пара
вставайте и ходите каждые 15-20 минут, а сидя делайте постоянно движения различные стопами чтоб кровь разгонять.

Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Сидячая работа - не приговор...старайтесь по всякому пустяку двигаться, вечером - гуляйте.
Пейте просто воду чистую.
Попейте заваренный брусничный лист....и надо обязательно сказать врачу.

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
ну как...походу гестоз...вы водичку контролируете? я каждый день строго определенное количество пила, специальный кувшин даже был, а все равно отекала, ноги не могла вынуть из ботинок, пальцы распухли...
попробуйте морсик попить, гулять после работы побольше...
а вообще к доктору надо, давление нормальное?
Пожаловаться
Ладошка
Надо бы анализы сдать. Я бруснивер пила, что бы жидкость лишнюю прогнать и бананы ела.
Пожаловаться
У меня ни давления и анализы, как говорит моя Г, почти стерильны. Все хорошо за исключением малого.
Пожаловаться
Ладошка
Значит действительно исключить соль из рациона.  Хуже вы этим точно не сделаете).
Пожаловаться
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ладошка
Невкусно, но действенно:)
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
С удивлением узнала в эту беременность, что и из-за сахара жидкость задерживается.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас