Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отеки рук

Дикий ангел
Всем привет! Подскажите, может у кого было: оттекают кисти рук утром, что даже согнуть больно, через пару часов походит.Беремнность 36 недель. Что вы  делали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Дикий ангел
началось неделю назад
редкий гость, 2 ребенка
Ничего не помогало. Прошло после родов
Елена Меркушина, 4 ребенка
К в врачу, может начинаться гистоз
юлия богданова
было тоже самое...по ночам не спала...только перед родами резко боль ушла...
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬ
Как же мне это знакомо! Жесть! Такая же история была и началась тоже 35-36 недель! Это ревматоидный артрит... У меня за 4 дня до родов прошло! Завязывайте с кальцием и делайте теплые ванночки для рук с куркумой. Мне помогало снять боль!
Дикий ангел
Вот сходила к врачу, выписала Канефрон на 10 дней
Анюта Анюта
такая же ситуация. кисти рук ужасно отечные. срок 35 недель. назначили канефрон по 2 т. 3 р. в день и магний б6 по 2 т. 2 р. в день. сказали что ничего страшного. главное , чтоб ноги не отекали. 
Алена Тимохина
У меня и ноги, и руки отекали. Покупала крем от отеков ног Мама комфорт, так и на руках от него они тоже спадали.
Тильдочка
У меня не болят, но тоже отекают сильно. Надеюсь после родов пройдет :(
Елена, 3 ребенка
У меня отеки рук начались в больнице на очередной плановой госпитализации. делали системы с магнезией через катетер на шее и мочу на белок сдавала два раза в сутки. сказали если только он появится сразу рожать. но он не появился. и родила я только через три недели))) 
KISA
У меня тоже болели, из рук все вылетало. прописали кальцемин и магне в6. сейчас намного легче,
Марина Ковалевская
а я делала гимнастику для рук, когда очень болела верхняя часть ладони, то массировала спиртовым раствором меновазина. Что касается приемов препаратов, то пила настой листа брусники 1 раз в день. Кому-то помогает петрушка, яблоки. У меня сильная боль была только в первые 2 дня, а потом просто отекали руки. Не очень приятно сгибать пальцы и абсолютно невозможно надеть кольцо.Я смирилась и перестала одевать украшения.:)
Кукуся
Ой у меня тоже отекают руки с утра встаю, потом проходит, ноги меньше отекают, после завтра к врачу пойду, она скажет я думаю что делать