Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 февраля 2012, 08:50, В ожидании чуда, Беременность

Отеки при беременности

Беременность у меня вторая. В начале не было никакого аппетииа, а потом как прорвало. Пила много, ела вкусненькое. А тут, прихожу на очередной осмотр к врачу - прибавка 3200. Акушерка стала спрашивать, что ем, сказала, что нужно есть поменьше, я сказала, что теперь буду следить. А потом врач пришла и начала говорить, что много прибавила и стала звонить договариваться о дневном стационаре - говорит для профилактики гестоза нужно покапаться. Но вот только отеков, как она мне пишет, я не ощущаю, ни на руках, ни на ногах, ни на лице. Вот и думаю, нужно ли мне капаться, не вредно ли это? У кого как было, посоветуйте?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
они у вас внутри эти отеки,я капалась

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Olya
А что капали? И как вы себя чувствовали после этого?
пентоксофилин,чувствовала -хорошо,на время отеки пропали
Olya
Моя врач говорила, кажется, о магнезии.
она лишнюю жидкость выводит
Olya
Я читала, что магнезия давление понижает - это меня очень беспокоит.
за счет выведения лишней жидкости,а вы гипотоник?
Olya
Нет, не жалуюсь.
Мама Катюши, 2 ребенка
Ложиться в стационар. отеки - это гестоз. измените питание. я сама отекла по весам, больше отеков не чувствовала. сделала разгрузочный день. только яблоки вечь день. как итог - 2 кг за сутки вышла вода. отеки грозят гипоксией ребенку. а зачем вам эти проблемы?

гестоз-это давление,белок в моче и отеки,если даже одного чего то не будет это уже не гестоз
Мама Катюши, 2 ребенка
не обязательно давление и белок в моче. моей знакомой ставили поздний гестоз только с отеками. у меня было давление и прибавка, а белка не было, итог тот же.
чушь все это ,гестоз это обязателно триада ,я акушерка и меня учили этому и сама была беременной знаю
Юли
о! а меня гинеколог уверяла, что одного пункта достаточно. еще наехала на меня, как будто я школьница, плохо урок ответила((
Юли
а, причем хотела меня прямиком в больницу. я говорю: ну есть же на эти случаи дневной стационар, так опять наезды: врач из ДС в отпуске - таким тоном, как будто я должна была знать...
Мама Катюши, 2 ребенка
:) улыбнулась. спорить не буду. :)
почему же?
Olya
Да, проблемы мне не нужны. Но мне не предложили разгрузиться, а сразу направили в стационар - это меня смущает. У всех так?
Мама Катюши, 2 ребенка
у вас уже тяжеловатый случай. помню, на приеме девочку отправили с прибавкой 2 с небольшим в стационар.
Olya
Она мне сказала, для профилактики гестоза.
Маришка
Если это действительно отеки - капельницы помогут, уже после 1-2 вес снизится, ну и в туалет будете часто бегать, да и питание в больнице диетическое, если там полежите (естественно не налегая на передачки), то все скинется прилично
Элфи Малой, 2 ребенка
прокапайтесь. страшного в этом ничего нет. у меня был поздний гестоз и только капельницы помогли. правда меня запихнули совсем не в дневной стационар(((

Елена Карпенко, 2 ребенка
у меня отеки были , их очень хорошо видно было, всей поликлиникой на меня смотреть сбегались, как врач сказал у меня- слоновья нога, т.е. ночи были опухшие от колена и ниже, как два столба, прокапалась, отеки так и не ушли, пропали только после родов
Olya
Мне гестоз не ставят, только отеки. А капаться нужно, она сказала, для профилактики гестоза.
Летунчи, 1 ребенок
Для профилактики гестоза мне назначили хофитол.
Летунчи, 1 ребенок
Меня тоже направляли, хотя отёки были очень слабые. Ну и что? В роддом пришла, меня отправили домой, сказали здорова, и нет причин на госпитализацию. Никакого гестоза не было.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас