Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2015, 00:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки на ногах..

Начали сильно отекать ноги, это норма, или нужно что либо делать, подскажите, я в таком впервые.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
нет это не норма
Пожаловаться
СВЕТ-ЛАНА
Что делать?
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
сказать вашему врачу, он должен оценить степень и причину
Пожаловаться
alan, 1 ребенок
давать ногам отдых, исключить потребление соли, контролировать потребление жидкости - лучше пить только воду простую+фрукты и овощи. А так почки проверить попробуйте, если это не поможет. Задержка жидкости в организме часто связана как раз с ненормальной работой почек.
Пожаловаться
Walnut
исключайте соль и острое. больше воды, именно воды обычной пейте. при любой возможности ноги кверху задирайте.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Обратитесь к врачу! Гинеколог который вас ведет, может для верности еще и к терапевту направить! Здоровья Вам!!!
Пожаловаться
СВЕТ-ЛАНА
Это наверно от жары, началось лишь после того того как сильно потеплело....
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В жару ноги могут чуть отекать, если сильный отек, то стоит обратиться к врачу, так как это признак того, что почки стали плохо работать
Пожаловаться
alan, 1 ребенок
у нас с Вами срок недалеко ушел друг от друга, я жару перенесла тяжеловато, но отеков не было вообще - организм с мочей и потом выводить жидкость должен, а не удерживать в себе. У меня по весу прошло, что на полкило похудела за две недели жары, а узи показало, что ребенок наоборот прибавил в весе за этот период. Вот так вот жара повлияла...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вы у врача наблюдаетесь? Почему бы не задать этот вопрос ему?

Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Если Вы беременная, то врач должен оценить отечность, если нет, то скорее всего от жары. При бер. Исключите соль
Пожаловаться
Муми-Мама
Если анализы и давление в норме, то это нормально. Пейте побольше чистой воды.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 9 июня 2015 года в 00:26
Если анализы и давление в норме, то это нормально. Пейте побольше чистой воды.
Вот мне так же гинеколог сказала.

Она ведь смотрит результаты анализов (уж - пардон - мочу мы сдаём к каждому посещению), прибавку в весе, давление, даже щиколотки проверяет.
Пожаловаться
СВЕТ-ЛАНА
Сегодня сдала анализы, и измеряли давление- все в норме.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У меня отекали, начиная с 26 недели( убирала соль , а ноги Лиотоном мазала
Пожаловаться
наталья Усанова, 2 ребенка
во время беременности это бывает ,но это не норма ,а патология

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня сильно отекают из-за сидячей работы, по анализам - белка нет, так что я особо не парюсь, за выходные отеки проходят ))
Пожаловаться
Олеся Муратова
А сердце? Болезни сердца - первый признак отеки! Кардиограмму нужно! Лекарства прописали, не дорогие, даже названий таких не слышала раньше никогда, и за неделю все отеки прошли.
Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
у меня в жару сильно ноги отекали... Давление в норме, анализы тоже.. Жара кончилась, отеки тоже спали. Врач ничего не сказал. Меньше на ногах времени проводите, почаще закидывайте ноги и отеки будут уходить.

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
В первую беременность сильно отекала. Пила Канефрон, но должно быть назначение врача, все-таки лекарства
Предварительно анализ мочи делали. Так же по рекомендации врача заваривала бруснивер (его с осторожностью) и в неограниченных количествах можно морсик из брусники
Как можно чаще ноги вверх поднимайте, отдыхайте. На ночь под ноги я подушки подкладывала.
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
обратиться к своему врачу, я 2 раза с отеками в больнице лежала

Пожаловаться
Веда, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Не вижу смысла поднимать ноги! Страшны не на ногах отеки, а невидимые - внутренние.
Соль исключить, воды побольше!
Врач скорее всего жидкость вам лимитирует, но это только ухудшит и услит отеки.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас