Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 марта 2010, 13:14, В ожидании чуда, Беременность

ОТЕКИ!!!!!

Девочки миленькие уже не знаю куда обратиться со своей проблемой!!!!отекаю ужасно как,и давление скачет постоянно 140/85 самое максимальное,кто чем спасался подскажите,беременность 26 недель возможно что я сама не маленькая вес за 100 кг не поправляюсь как с первой беременностью возможно ли что от этого,с дочкой тоже отекала но давления не было высокого...кто чем спасался,поделитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Милена
у меня были оч сильные отеки,пила чаи.а перед тем как чаи начать пить вела дневник,сколько выпила-сколько вышло жидкости,потом чай начала пить и опять следила за этим.даже сапоги на 2размера больше купила,ноги как бутыли были...
Пожаловаться
Давыдова Татьяна, 1 ребенок
Врач порекомендовала пить морс клюквенный (собственного приготавления) вместо воды, а вместо чая сбор из листьев брусники (в аптеках продается). Мне помогает. Но это от отеков, а про давление не знаю.
Пожаловаться
Светлана
пейте шиповник
Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Почечные чаи,бруснику и жидкости не больше 1 литра в сутки вместе с супами и т.п. Канефрон еще пила,но у меня еще почки плохо работали я им и белок из мочи выводила
Пожаловаться
КТК
Безсолевая диета, контроль выпитой жидкости (не больше 2 литров, включая еду, суп овощи, фрукты), и отвар кукурузных рыльцев со столбиками (мне почему-то именно их назначали, а не клюкву и не бруснику). Ещё Эуфилин пила недели 3, но на более позднем сроке (с 32 недель), по пол таблетки утром после еды (это из роддома врач назначал). Если бы не помогло, положили бы в стационар под капельницы, но обошлось.
Пожаловаться
Татьяна
с давлением и отеками-к терапевту.вам назначат препараты.от отеков можно пить клюквенный морс,ортосифона почечный чай,бруснику.лежать ногами кверху.еще рекомендую коленно-локтевую позу и округлять и расслаблять спинку.снимается нагрузка с позвоночника.отеки великолепно проходят в бассеине на акваэробике.есть занятия для беременных.
дома от давления можно выпить папазол
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Мне брусничный лист помогал первое время, а после 36 недель вообще ничего не помогало, так и кесарили с отеками. На счет бессолевой диеты не очень рекомендую, потом может хуже быть, я просто ограничивала потребление соли.

Пожаловаться
Татта
Ограничте соль, на ночь кефир очень хорошо пить.
Пожаловаться
Дюдюка
я в аптеке покупала чай бруснивер.очень помогал и кроме него жидкость почти не пила
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Мне идеально помог брусничник, по пол стакана два раза в день. Ограничивать себя в жидкости не советую. На отёки это практически ни как не влияет, а вот почки посадить можно. Соль ограничить но не искльчить вообще. И если вам назначают какой либо препарат от отёков прочитайте инструкцию обязательно. Иногда врачь на автопилоте назначает препарат который противопоказан во время беременности.
Пожаловаться
наталья попова, 2 ребенка
Фитолизин, на вкус гадость но эффект на все 100. За счет мочегонного эффекта и давление снижается. я на сроке 13 недель лежала в хирургии камни из почек шли так действие фитолизина проверила на себе. По мочегонному эффекту ни чего с ним не сравнить.
Пожаловаться
Мария Шкатула, 1 ребенок
у меня тоже отеки(правда не сильные).вот кольцо вовремя не сняла,теперь тоже ни как.а рожать скоро(39 нед.).
Пожаловаться
наталья гринина, 2 ребенка
даааа девочки,беременность это не просто так это огромнейшая нагрузка на организм,у нас в малом городке честно скажу врачи жуткие СКАЗОЧНИКИ уже про роды вообще молчу в городе смерть на смерти в род домах,чего творят сами не понимают,сейчас пью чай ортосифона тычиночного и иногда уже мама моя говрит иногда гипотиазит выпить можно,а врачам говорю что отеки и давление от нагрузки на сердце,нееееет кричат не от этого...вот и вычитываю где какой совет в интернете найдется,а всегда была поговорка,кроме того совета кто через всё прошел лучше ничего не бывает,спасибочки девочки...буду пробовать и брусничный отвар
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
это может быть плохой анализ крови на сахар или глюкозу...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас