Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 марта 2010, 13:14, В ожидании чуда, Беременность

ОТЕКИ!!!!!

Девочки миленькие уже не знаю куда обратиться со своей проблемой!!!!отекаю ужасно как,и давление скачет постоянно 140/85 самое максимальное,кто чем спасался подскажите,беременность 26 недель возможно что я сама не маленькая вес за 100 кг не поправляюсь как с первой беременностью возможно ли что от этого,с дочкой тоже отекала но давления не было высокого...кто чем спасался,поделитесь опытом
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Милена
у меня были оч сильные отеки,пила чаи.а перед тем как чаи начать пить вела дневник,сколько выпила-сколько вышло жидкости,потом чай начала пить и опять следила за этим.даже сапоги на 2размера больше купила,ноги как бутыли были...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Давыдова Татьяна, 1 ребенок
Врач порекомендовала пить морс клюквенный (собственного приготавления) вместо воды, а вместо чая сбор из листьев брусники (в аптеках продается). Мне помогает. Но это от отеков, а про давление не знаю.
Светлана
пейте шиповник
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Почечные чаи,бруснику и жидкости не больше 1 литра в сутки вместе с супами и т.п. Канефрон еще пила,но у меня еще почки плохо работали я им и белок из мочи выводила
КТК
Безсолевая диета, контроль выпитой жидкости (не больше 2 литров, включая еду, суп овощи, фрукты), и отвар кукурузных рыльцев со столбиками (мне почему-то именно их назначали, а не клюкву и не бруснику). Ещё Эуфилин пила недели 3, но на более позднем сроке (с 32 недель), по пол таблетки утром после еды (это из роддома врач назначал). Если бы не помогло, положили бы в стационар под капельницы, но обошлось.
Татьяна
с давлением и отеками-к терапевту.вам назначат препараты.от отеков можно пить клюквенный морс,ортосифона почечный чай,бруснику.лежать ногами кверху.еще рекомендую коленно-локтевую позу и округлять и расслаблять спинку.снимается нагрузка с позвоночника.отеки великолепно проходят в бассеине на акваэробике.есть занятия для беременных.
дома от давления можно выпить папазол
Бусина, 1 ребенок
Мне брусничный лист помогал первое время, а после 36 недель вообще ничего не помогало, так и кесарили с отеками. На счет бессолевой диеты не очень рекомендую, потом может хуже быть, я просто ограничивала потребление соли.

Татта
Ограничте соль, на ночь кефир очень хорошо пить.
Дюдюка
я в аптеке покупала чай бруснивер.очень помогал и кроме него жидкость почти не пила
Laska, 3 ребенка
Мне идеально помог брусничник, по пол стакана два раза в день. Ограничивать себя в жидкости не советую. На отёки это практически ни как не влияет, а вот почки посадить можно. Соль ограничить но не искльчить вообще. И если вам назначают какой либо препарат от отёков прочитайте инструкцию обязательно. Иногда врачь на автопилоте назначает препарат который противопоказан во время беременности.
наталья попова, 2 ребенка
Фитолизин, на вкус гадость но эффект на все 100. За счет мочегонного эффекта и давление снижается. я на сроке 13 недель лежала в хирургии камни из почек шли так действие фитолизина проверила на себе. По мочегонному эффекту ни чего с ним не сравнить.
Мария Шкатула, 1 ребенок
у меня тоже отеки(правда не сильные).вот кольцо вовремя не сняла,теперь тоже ни как.а рожать скоро(39 нед.).
наталья гринина, 2 ребенка
даааа девочки,беременность это не просто так это огромнейшая нагрузка на организм,у нас в малом городке честно скажу врачи жуткие СКАЗОЧНИКИ уже про роды вообще молчу в городе смерть на смерти в род домах,чего творят сами не понимают,сейчас пью чай ортосифона тычиночного и иногда уже мама моя говрит иногда гипотиазит выпить можно,а врачам говорю что отеки и давление от нагрузки на сердце,нееееет кричат не от этого...вот и вычитываю где какой совет в интернете найдется,а всегда была поговорка,кроме того совета кто через всё прошел лучше ничего не бывает,спасибочки девочки...буду пробовать и брусничный отвар
Маша, 2 ребенка
это может быть плохой анализ крови на сахар или глюкозу...
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас