Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 июля 2011, 13:19, В ожидании чуда, Беременность

Отеки.

Девочки не знаю что и делать ,замучали отеки ,с утра уже просыпаюсь с отекшими ногами. Пробывала пить Канефрон, брусничный лист, ну ничего не помогает ,к врачу на прием только 2го августа. Помогите,кто чем спасается...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Плюшевый, 3 ребенка
меньше пить...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lisa i lisenok
Ограничение жидкости в жару может вызвать схватки.
Плюшевый, 3 ребенка
мне все врачи говорили меньше пить,хотя и намеков на отеки не было..А подруга страшно отекала и ей РЮМОЧКУ воды в день можно было пить!ну и не есть соленое и острое..
lisa i lisenok
Насчет ограничения соли- соглашусь.
А про взаимосвязь ограничения жидкости и схваток мне врач говорил.
И правда, на сохранении мне в день вливали по 2 литра жидкости внутривенно + я пила еще литр-полтора. Правда, у нас летом очень жарко...
Была похожа на бурдюк , но схватки останавливало.
Плюшевый, 3 ребенка
ну обычно отекают при плохой работе почек!это у врача узнать надо поточнее,но думаю то же скажет!у автора может со схватками нет проблем?!!все индивидуально,но не есть хорошо!
lisa i lisenok
Возможно, в наших странах разный медицинский подход.
Плюшевый, 3 ребенка
а ВЫ откуда,если не секрет?
lisa i lisenok
Я из Израиля. Здесь летом рекомендуют пить по 3 литра жидкости в сутки, кол-во жидкости не ограничивают даже при гестозе- т.к есть высокий риск обезвоживания.
Плюшевый, 3 ребенка
ясненько...Видимо врачи по-разному считают...
Алёна !
Ну во всем западном мире так считают....А постсоветские врачи все еще застряли в прошлом веке... :)
Алёна !
Konechno, obezvojivanie nikogda ni k chemu xoroshemu ne privodit! Chto za politika v postsovetskix stranax, ogranichivat beremennix v vode??? Nevejestvo kakoe-to....
СладкаЯ, 1 ребенок
Про воду врач тоже самое говорила. А еще я слышала, что если сильно воду ограничить отеки тоже будут из-за того, что дренажа нет из-за недостаточного количества жидкости. Не знай кого слушать))
Плюшевый, 3 ребенка
я не слушала и пилааа!правда не отекала,но на весе сказывалось..А на родах и воды -то не было!высохла ,наверное..)))
СладкаЯ, 1 ребенок
Я так же, пью и пью, пью и пью))) Благо у нас кондиционер, так что дома не отекаю, только на жаре когда.
Алёна !
Jidkost kak raz i nakaplivaetsja iz-za ndostatochnogo pitja....pojavljajutsja oteki. Osobenno letom i osobenno v jaru. Chto eto za vrachi takie????Eto je mojet privesti k obezvojivaniju beremennoy jenshini....I kak vishe pisali, tak je k sxvatkam. Nujno pit kak minimum 6-8 stakanov vodi v den. Sama pila v pervuju beremennost ochen mnogo, ela arbuzi, nikakix otekov ne bilo. Nujno smotret na drugie prichini otekov (pochki, davlenie), a ne ogranichivat jidkost....Rjumochka vodi v den- eto izdevatelstvo nad svoim organizmom i organizmom malisha...
Плюшевый, 3 ребенка
как ВАс читать трудно!но и я пила не отекая..А тут ...НАдо у врача поконкретнее узнать..
натальюшка, 2 ребенка
а какой у вас срок? У меня с 30 недель как отекла одна нога так до самых родов и проходила с отеком, тоже ни чего не помагало. Хорошо давление было в норме и гестоз не ставили.

Nastya.....
У меня срок 34 недели.
натальюшка, 2 ребенка
На форуме тут девочки советовали эуфиллин пить по 1т 2 р в день, я пробовала, отеки немного проходят.
Дашики, 2 ребенка
Да эуфиллин мне тоже хорошо помогает, я его по 1 т. на ночь пью и сразу начинаю в туалет часто бегать, а пить врач говорит меньше надо, но я не могу меньше, лето и жара...как же без питья? Кстати эуфиллин вызывает тахикардию, так что аккуратнее.
lisa i lisenok
Ограничить потребление соли.
Немедленно сдать анализ мочи на белок- обычный и суточный. Следить за давлением.
Ночью под ноги подкладывайте большую подушку.
Nastya.....
Ну вот на прошлом приеме я сдавала мочу на бакпосев и просто общий анализ мочи.Постоянно обнаруживают в моче какие-то бактерии,а про белок вообще молчат.
Росинка, 1 ребенок
а от бактерий что-нибудь назначают? бактерии не есть хорошо
lisa i lisenok
Нy и хорошо, что молчат.
Счастье есть, 1 ребенок
не ждите 20 августа, сходите на консультацию завтра :) при сильных отеках в стационар отправляют, т.к. малышу от них не очень хорошо.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас