Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2011, 13:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки.

Девочки не знаю что и делать ,замучали отеки ,с утра уже просыпаюсь с отекшими ногами. Пробывала пить Канефрон, брусничный лист, ну ничего не помогает ,к врачу на прием только 2го августа. Помогите,кто чем спасается...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Плюшевый, 3 ребенка
меньше пить...
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ограничение жидкости в жару может вызвать схватки.
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
мне все врачи говорили меньше пить,хотя и намеков на отеки не было..А подруга страшно отекала и ей РЮМОЧКУ воды в день можно было пить!ну и не есть соленое и острое..
Пожаловаться
lisa i lisenok
Насчет ограничения соли- соглашусь.
А про взаимосвязь ограничения жидкости и схваток мне врач говорил.
И правда, на сохранении мне в день вливали по 2 литра жидкости внутривенно + я пила еще литр-полтора. Правда, у нас летом очень жарко...
Была похожа на бурдюк , но схватки останавливало.
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
ну обычно отекают при плохой работе почек!это у врача узнать надо поточнее,но думаю то же скажет!у автора может со схватками нет проблем?!!все индивидуально,но не есть хорошо!
Пожаловаться
lisa i lisenok
Возможно, в наших странах разный медицинский подход.
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
а ВЫ откуда,если не секрет?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я из Израиля. Здесь летом рекомендуют пить по 3 литра жидкости в сутки, кол-во жидкости не ограничивают даже при гестозе- т.к есть высокий риск обезвоживания.
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
ясненько...Видимо врачи по-разному считают...
Пожаловаться
Алёна !
Ну во всем западном мире так считают....А постсоветские врачи все еще застряли в прошлом веке... :)
Пожаловаться
Алёна !
Konechno, obezvojivanie nikogda ni k chemu xoroshemu ne privodit! Chto za politika v postsovetskix stranax, ogranichivat beremennix v vode??? Nevejestvo kakoe-to....
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Про воду врач тоже самое говорила. А еще я слышала, что если сильно воду ограничить отеки тоже будут из-за того, что дренажа нет из-за недостаточного количества жидкости. Не знай кого слушать))
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
я не слушала и пилааа!правда не отекала,но на весе сказывалось..А на родах и воды -то не было!высохла ,наверное..)))
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Я так же, пью и пью, пью и пью))) Благо у нас кондиционер, так что дома не отекаю, только на жаре когда.
Пожаловаться
Алёна !
Jidkost kak raz i nakaplivaetsja iz-za ndostatochnogo pitja....pojavljajutsja oteki. Osobenno letom i osobenno v jaru. Chto eto za vrachi takie????Eto je mojet privesti k obezvojivaniju beremennoy jenshini....I kak vishe pisali, tak je k sxvatkam. Nujno pit kak minimum 6-8 stakanov vodi v den. Sama pila v pervuju beremennost ochen mnogo, ela arbuzi, nikakix otekov ne bilo. Nujno smotret na drugie prichini otekov (pochki, davlenie), a ne ogranichivat jidkost....Rjumochka vodi v den- eto izdevatelstvo nad svoim organizmom i organizmom malisha...
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
как ВАс читать трудно!но и я пила не отекая..А тут ...НАдо у врача поконкретнее узнать..
Пожаловаться
натальюшка, 2 ребенка
а какой у вас срок? У меня с 30 недель как отекла одна нога так до самых родов и проходила с отеком, тоже ни чего не помагало. Хорошо давление было в норме и гестоз не ставили.

Пожаловаться
Nastya.....
У меня срок 34 недели.
Пожаловаться
натальюшка, 2 ребенка
На форуме тут девочки советовали эуфиллин пить по 1т 2 р в день, я пробовала, отеки немного проходят.
Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
Да эуфиллин мне тоже хорошо помогает, я его по 1 т. на ночь пью и сразу начинаю в туалет часто бегать, а пить врач говорит меньше надо, но я не могу меньше, лето и жара...как же без питья? Кстати эуфиллин вызывает тахикардию, так что аккуратнее.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Ограничить потребление соли.
Немедленно сдать анализ мочи на белок- обычный и суточный. Следить за давлением.
Ночью под ноги подкладывайте большую подушку.
Пожаловаться
Nastya.....
Ну вот на прошлом приеме я сдавала мочу на бакпосев и просто общий анализ мочи.Постоянно обнаруживают в моче какие-то бактерии,а про белок вообще молчат.
Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
а от бактерий что-нибудь назначают? бактерии не есть хорошо
Пожаловаться
lisa i lisenok
Нy и хорошо, что молчат.
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
не ждите 20 августа, сходите на консультацию завтра :) при сильных отеках в стационар отправляют, т.к. малышу от них не очень хорошо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас