Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2012, 09:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки

Срок 26 недель,отекают щиколотки ног,что делать????врач сказала если больше ничего не отекает ничего страшного...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
а мочегонное она не назначила? Вообще с отеками в РД кладут...
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Ножки держать повыше,исключить соль из рациона,пить не больше 2 литров в день...
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
Еще перестать пить кофе если Вы его пьете + запаривать в термосе на ночь шиповник, помогает.
Пожаловаться
Релиана
белок в норме? и давление

а то меня с этой радостью вот в паталогию положили. гестоз,однако
Пожаловаться
Я .
нет не назначила ,просто спросила отекают ли руки....про ноги тоже сказала что надо к вержу держать...у меня работа сидячая,может поэтому
Пожаловаться
Amare te
нет не назначила ,просто спросила отекают ли руки....про ноги тоже сказала что надо к вержу держать...у меня работа сидячая,может поэтому

Поэтому,поэтому.Вставайтке каждые 10-15 минут,расхаживайтесь. А то к вечеру как у слона будут.
И воздухом почаще дышите.Удачи вам и Лёгких родов!))
Пожаловаться
Я .
я стараюсь,но не всегда удается)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
У меня диета была - 1 литр в сутки, включая супы, фрукты и т. п. Плюс пила мочегонные чаи (тоже в 1 литр включаются, жажду мне помогали снять). Еще точно помню Курантил назначали, Эуфиллин и еще чего не помню и сколько дней не помню
Пожаловаться
Я .
давление как обычно когда 90/60 когда 100/60,про мочу говорит нормальная,и побаливать низ живота стал тихонько но все равно второй день уже
Пожаловаться
Самая любимая, 1 ребенок
Мне с такой бедой назначили курантил+магний Б6+листья брусники ,хоть я и не отекаю совсем,просто приём был рано утром,а вечером отмечали юбилей брата,наелась и напилась через чур,поэтому утром и опухшая была вся.
Странно что вам ничего не прописали....
Пожаловаться
Amare te
Мне с такой бедой назначили курантил+магний Б6+листья брусники ,хоть я и не отекаю совсем,просто приём был рано утром,а вечером отмечали юбилей брата,наелась и напилась через чур,поэтому утром и опухшая была вся.
Странно что вам ничего не прописали....

+++ Только врач и должна назначать...
Пожаловаться
Я .
да нет самолечением я не буду заниматься,буду пить морсы..если до понед не пройдут пойду к врачу,,хотя тока у нее была
Пожаловаться
Я .
я вчера съела 3 огромных куска пиццы с чаем ...и целый день пила всякую ерунду,,кофе чай,,,я думаю что из за этого отекла,,но если отеки не спадут до понедельника пойду к врачу
Пожаловаться
Неля Романенко
Мне говорили поменьше пить жидкости, не есть соленого и жаренного...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Мне назначали канефрон и пить не больше литра в день, хотя у меня тоже только щиколотки слегка отекали.

Пожаловаться
Я .
а магний б6 для чего назначают..мне врач дает только витрум..я его месяц пропиваю..а потом сама покупаю кальцемин и месяц пью..потом опять витрум..
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Мне магний В6 назначали в конце беременности, когда у меня стали жутко ныть руки.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не вздумайте воду ограничивать, не меньше 2 х литров в день. Клюкву и брусничный лист еще надо, и соль- не исключить а ограничить

Пожаловаться
DuGLaS, 2 ребенка
тоже щиколотки ног немного отекали, анализы в норме были...

Пожаловаться
Я .
и тоже ничего не назначали?
Пожаловаться
DuGLaS, 2 ребенка
почечный чай вроде говорила пить, но я не пила
Пожаловаться
Любовь
гулять больше!!! а не таблетки горстями пить :-), полностью ИСКЛЮЧИТЬ соль из питания и ограничить углеводы, будут прекрасные результаты, проверено на себе
Пожаловаться
Я .
кофе пью с утра на работе только,я сладкого много ем незнаю влияет это на отеки или нет
Пожаловаться
Наталья Добрая, 1 ребенок
Пить нужно, нельзя себя ограничивать, лучше пить чистую воду или чаек не крепкий, а вообще я делала себе клюквенный морс от отеков и еще мне прописывали канефрон и почечный чай для беременных, все прошло за дней 10
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Воду ограничивать нельзя ни в коем случае! Ограничте соль, жирное, острое! Пейте клюквенный морс!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас