Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 января 2010, 01:00, В ожидании чуда, Беременность

ОТЕКИ !!!

Здравствуйте девочки! Очень нужна ваша помощь! Мне 40 лет живу, за границей, беременность вторая 33недели, двойня. Сами понимаете беременность желанная и ну ОООООООЧЕНЬ ДОЛГОЖДАННАЯ . А проблема моя вот в чем . На 31 недели у меня появились отеки причем очень резко сразу +5 кило (взвешиваюсь каждый день) я бегом к врачу . Она померила давление , проверила мочу на наличие белка и говорит, давление в норме, белка нет, а отеки это естественный процесс .Иди домой и побольше отдыхай , а вот если голова начнет болеть или проблемы со зрением начнутся вот тогда приходи к нам посмотрим, что с тобой делать. Кушай сколько кушала, пей сколько пила и не переживай .А как не переживать, вот если была бы в России, так тут сразу положили бы на сохранение. А тут тонус ,отеки , укорачивание шейки матки, и многоводие все это естественные процессы на которые никто не обращает внимания. Или может наши врачи и правда сильно перестраховываются. Вот только мне совсем не хочется рисковать своими детками. Девочки помогите у кого были отеки и что вы с ними делали. Спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
да уж,здесь бы вас сразу в больницу отправили! тем более двойня!
у меня тоже на 22 неделе отёки начались,но совсем чуть-чуть.так врач мне сразу предложила в больницу,хотя все анализы в норме.
сказала пить клюквенный и брусничный морс и почечный чай.
они мне очень сильно помогли.в туалет каждый час бегаю днём и ночью.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Машустик Пуп, 1 ребенок
у меня были отеки,но и лавление было недольшое.
клали сразу в больницу и ставили капельницы.после первой же капельницы минус 5-6 кг.
везде врачи разные.
Удачи вам и вашим деткам!!!!
Zazhigalka, 1 ребенок
Я пила сироп шиповника одну чайную ложку в чай и отеки спадали))))
СавАнна, 1 ребенок
на последнем месяце беременности резко появились отеки и многоводие (анализы и давление в норме), ничего не помогало, ноги вобще как холодец, мне тапки мужа были в пору, отеки сошли сами по себе через 2 недели после родов. врача спрашивала, что делать, он говорит что меня это меньше всего должно волновать, т.к. плод крупный сильная нагрузка на все органы в том числе и на почки. Ольга не волнуйтесь, думайте о хорошем, по ходу детки у вас уже свои чемоданчики собирают и готовятся к встрече с вами ;)))))
Муми-Мама
Vrach prav. Ja sama mnogo literaturi na etu temu prochitala. I moi vrach tozhe tak govoril. Esli belok i davlenie v norme, oteki ne nesut v sebe nikakoi opasnosti. Kstati nalichie belka v moche mozhno i doma proveriat, kupiv v apteke spez. test.

Glavnoe pri otekax - PIT! Ja "lechilas" arbuzami i dvumia litrami vodi v den :) Pomoglo. Kstati zhivu tozhe ne v Rossii. Dlia nemezkix vrachei oteki - estestvennoe javlenie vo vremia beremennosti. Tak zhe kak i 40-letniaja mama :)))))
Рыба Моя
мне чай прописали ортосифон пить при отеках, им спасаюсь хорошо.
ольга
Девочки милые, спасибо вам за поддержку и советы. Мне иногда кажется что у меня крыша съезжает, зациклилась я на беременности вот и прислушиваюсь ко всем переменам в моем теле. Уж очень переживаю за малышей. Первая беременность ( дочь 18 лет) протекала без осложнений, о ней напоминал только растущий животик. А в этот раз пришлось испытать все "прелести" беременноси. Вот и мечусь из угла в угол, хорошо что ждать осталось немного. Ещё раз всем огромное спасибо. Счастья и здоровья вам и вашим малышам!!!
Катерина
Я с отеками проходила всю вторую половину беременности. Лежала в больницах, ничего не помогало, все прошло сразу после родов. Для лучшего оттока мочи врачи рекомендовали коленно-локтевую позицию (поза "кошечки";) как можно большее количество раз в день.
Натулечка
Нужно исключить соль, вообще из рациона отеки мигом сойдут, 5 кг это очень много!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас