Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2012, 21:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Отеки

Беременность. 36 неделя идет. Последние 3 дня отекаю жутко. Ноги как подушки, обувь не одеть. пальцы на руках еле сгибаются.
Пью по литру в день....не больше. Из-за хр. панкреатита и так сижу на диете (ни копченого , ни соленого....и т.д.).
На приеме у врача была 4 числа, анализы сдавала тогда же - белка не было.
Давление поднимается немного....с моих 110/60 до 120/80.
Следующий прием только 18 числа, но собираюсь завтра сходить - проконсультироваться.
И еще....на последнем УЗИ поставили -"преждевременное старение плаценты".
Пью курантил, магне В 6, и актовегин. (кстати....отеки появились с началом приема этих лекарств....).
Поделитесь у кого отеки в последнем месяце были....чем лечили....как прошли роды ...и т.д.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Нельзя ограничивать жидкость, этим вы только хуже делаете и отеки усугубляете.

Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Так врач до посинения меня убеждает, что пить больше литра в день нельзя....Каждый прием мне об этом твердит. Но со старшей дочкой отеков не было.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Извините, но врач дура. Во первых 60% а то и больше нормально протыкающих беременностей сопровождаются отеками. Во вторых - чем меньше пьете, тем больше отеки, элементарная физика , про осмотичское давление слышали? В третьих не удивляйтесь появлению в моче белка и кетоновых тел после таких экспериментов.Питьевой режим во время беременности подразумевает что женщина должна только воды( не считая супов, фруктов и тыды) пить от 1600 до2000 мл. И вообще- морить беременную жаждой- преступление
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
С учетом того, ч то у меня пиелонефрит и мочекаменная в ремиссии, а так же аномальное развитие одной почки, мне тоже это кажется странным....Но она упирается - литр и не больше....
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Это мифы старой совеццкой школы и тех врачей которые не хотят учиться новому
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
У меня хронический пиелонефрит, я в 22 нед с обострением в больницу загудела, меня там на консультации к разным специалимтам гоняли и терапевт и уролог в голос говорили не ограничивать жидкость. Не меньше 2х литров пить говорили. Да я и сама не ограничивала, с детства знаю-если не попила сегодня, то завтра почки болеть начинают.
Пожаловаться
КО
у меня отеки начинаются с 20недели...(три почки в наличии)
мой врач говорит-никакого ограничения в жидкости, иначе организм просто начнет её накапливать сам! из любых съеденных продуктов.
меня спасает полностью исключение соли! еда: овощи, рыба...в пароварке.ни грамма соли! фрукты, молочка...
отеки все равно огромны....рожала нормально первый раз. вот жду второго=)))
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Три почки????Вот повезло!!!!
Пожаловаться
КО
повезло=)))
отекаю: как шар круглый....со всех сторон и во всех местах)))
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
А почему??? они все "рабочие"?
Пожаловаться
КО
=))) все рабочие)))
просто так вот со всеми у кого три почки - кошмарные отеки во время беременности. либо две отдельные с одной стороны, либо сдвоенные.
радует одно - после родов все спадает и пропадает. я из-за этих отеков вешу на 25-30кг больше... но за месяц-два все пропадает.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Я за всю беременность набрала 3 кг (свой вес не маленький), и вот сейчас за пару недель еще 3кг. (за счет отеков).
Пожаловаться
КО
=))) везет.
не так все "запущено";)))
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
это как сказать....я почти под сотню уже вешу.
Пожаловаться
КО
ааа...ну изначальный вес ваш я и не спросила=)))))
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Я старшую родила - была 64 кг. пока кормила 30 набрала и скинуть за 6 лет так и не получилось. вставала со вторым на учет 91 кг.
Пожаловаться
КО
не фига себе....
я наоборот когда кормлю теряю в весе...
сама первый раз рожала с весом в 85кг, через два месяца уже 57кг была. даже не заметила.
сейчас вот вешу 87кг уже....вот и села на овощи)))
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Я на овощах не сижу....но есть больше, чем обычно не стала...
Пожаловаться
Saveliya
какой механизм?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Оч сложный))) накопление беременным организмом натрия, увеличение потребности в жидкости при беременности, жидкость задерживается в межклеточном пространстве больше чем вне беременности изза изменений в крови и сосудистых стенках.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
эуфулин в таблетках и потом капельницы ставили - но к концу беременности уже практически и это не помогало. только после родов через несколько дней отеки спали
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
А рожали сами??? Или кесарево вследствие отеков....
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
кесарево, но из-за зрения, из-за отеков если не ошибаюсь делают кесарево если давление повышено , но врать не буду
Пожаловаться
Виктория
Вам нужно к врачу что бы исключить гестоз, ограничивать в питье нельзя!
Отеки опасны для ребенка он может не дополучать кислород!
На таком сроке от отеков помогут только роды!
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
рыба? цитрусовые? что-то употребляли? задерживают эти продукты жидкость... и капусту лучше не есть - нагрузка повышается на почки. Жидкость в организм поступает так же и из еды. например, 1 яблоко - 50мл. (небольшое яблоко)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас