Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 октября 2010, 20:03, В ожидании чуда, Беременность

Отеки.

Пару недель уже ноги отекают и вес по 1-1,5 кг в неделю прибавляю. Моча не очень хорошая была.
Посидела на диете без соленого, острого - моча практически в норме, но отеки все равно есть. Врач кроме диеты и госпитализации ничего не предлагает.
(Зато когда анализы все в норме были выписала кучу таблеток)
Вот теперь заявила, что пока не похудею буду каждые 3 дня к ней ходить! Но как я могу похудеть, если не лечусь?
Просто тупо отказаться от некоторых продуктов не помогает. В больницу не пойду.
Есть 2 варианта - пойти к другому врачу, чтобы выписал какие-нибудь таблетки (а то что таблетками можно помочь я точно знаю)
или забить на все, сидеть на этой самой диете, взвешиваться каждые 3 дня и ждать родов?
Срок 33 недели.
Как думаете что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Люба Иванова
Таблеток вам никаких не дадут. Я лежала в больнице. Думаю надо согласиться на госпитализацию (если лучше не станет).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я
Почему не дадут? У меня с 1 дочерью все гораздо хуже было - отеки не только на ногах, но и руки и лицо отекали + белок в моче был, мне врач сказала, что в больницу положат если лучше не станет после таблеток, выписала - мне через пару недель помогло.
Mari, 1 ребенок
лягте в больницу прокапают вам 10 дней и отпустят домой, а может получиться на ночь домой ходить
Я
Что я там забыла???
Нафиг нужен лишний геморой, было бы из-за чего.
Mari, 1 ребенок
у меня воды отошли на 36 неделе, единственная проблема за всю беременность гестоз, те отеки . так что решайте сами
рыжня, 2 ребенка
ну и для чего тогда тему создавали, вам хором уже все пишем - ложитесь в больницу, там прокапают это эффективней, чем таблетками себя пичкать и ждать пока эффект наступит, а ваш малыш намучается
Частичка души, 1 ребенок
тут даже в ее поддержку тему создали
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...
ппц))))))))))))))))
рыжня, 2 ребенка
да уж, я конечно тоже против злословия, но про отеки уж слишком болезненно, сама пережила это и понимаю если б не легла в свое время на сохранение (кстати тоже на 33 неделе), могла б ребенка потерять, до 33 недели пила таблетки и хреноватенько они помогали, а сколько побочных действий, а тем более у автора уже в 1 беременности была похожая ситуация...ну не понимаю я безалаберности, не понимаю
Я
Ну вот пишите же сами, что пили таблетки, а уже потом легли на сохранение. Почему же тогда сразу не побежали под капельницы? Мне лично таблетки помогли, а сейчас ничего не выписывают! Ну смысл бежать ложиться на сохранение, даже не предприняв попыток что-то сделать?
Частичка души, 1 ребенок
ну и пейте чего в 1ю беременность пили. вчем проблема-то???
рыжня, 2 ребенка
так срок же тоже имеет значение, у вас ребеночек больше становится и ему больше кушать хочется, а тут эти отеки не дают ему ни кислорода, ни еды, в больнице вам еще актавигинчик прокапают (очень хорошая вещь); я с таблеток на меньшем сроке начинала...
Я
Вот именно - пишите ложиться в больницу, а вопрос в другом! И по-моему я вполне внятно его озвучила. Ложиться или нет НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Частичка души, 1 ребенок
тогда идите к другому врачу.
nadezda_at, 2 ребенка
как это было бы изза чего! изза ребенка надо ложиться!вы набираете в весе потому что отеки,никакие продукты питания в этом не виноваты!!!

вот такой родился мой ребенок,пухлый потому что весь в отеках был!!!презставляете как мучается сейчас ваше дитя?ему плохо,поэтому ложитесь и не бойтесь,тем самым вы облегчите мучения и ему и себе!!

Я
Ну а смысл ложиться, если можно вылечить отеки таблетками? Результат-то все равно один - отеков не будет. Только лечась дома от них избавляться гораздо приятнее, чем в больнице.
nadezda_at, 2 ребенка
а мне ничего не помогало,только в больнице капельницы!дело ваше,хотите чтобы ребенок мучался пожайлуста
Я
Ну вот сами же говорите - ничего не помогло - значит что-то же делали? А со мной ничего не делают, даже тупо чай какой-нибудь почечный или листья брусники не сказала попить! И что ничего даже не попробовав предпринять в больницу бежать?..
Natali
Мне прописали почечный чай, пока вроде помогает, день пропила - отеки стали спадать. Еще можно листья брусники (отвар). Это лучше, чем таблетки глотать.
Ёжик, 1 ребенок
зачем вы тут вопрос задаете если сами для себя уже все решили?

Я
Что я решила? Я же не спрашивала ехать в больницу или нет.
Я спрашивала совета идти к другому врачу, чтобы лечение какое-нибудь назначила или так и ходить к этой взвешиваться каждые 3 дня. Честно - не понимаю как мои отекшие ноги могут влиять на самочувствие ребенка, если они даже на мое самочувствие не очень отражаются (ну только что тянет, когда спать ложусь) Может меня убедят, что это очень-очень плохо, раскошелюсь тогда на другого врача.
Ёжик, 1 ребенок
В больницу ложиться вы не будете, таблетки пить собираетесь, вот только не знаете какие. так почитайте инфу про отеки! Тут очень хорошо про них написано, и про последствия для малыша. А если у вас еще и давление скачет при этом так совсем ай яй яй. Почитайте подумайте может стоит хотя бы в дневной стационар походить на капельницы.
Я
Так вот именно, что читала и понимаю, что врач перестраховывается. Анализы практически нормальные, давление стабильное (пониженное всю беременность).
Вот не пойму я - чем таблетки от капельниц отличаются??? По-моему только тем, что таблетку принять проще, а на капельницу ходить надо. Так зачем себе жизнь усложнять лишний раз?
not_so_young, 1 ребенок
Зачем ждать совета врача, для того чтобы начать пить брусничный лист например? Вы же и так знаете, что это поможет. Но знать мало - надо его заваривать и пить. Тем более опыт есть у Вас в этом.
А на счёт таблеток..не могу сказать, что это такое уж верное решение. есть и другие способы наладить обмен веществ. Без всякой химии, которая одно лечит, другое - сами знаете..
Я
У меня еще 1 пакетик почечного чая остался)))
not_so_young, 1 ребенок
))) тоже вариант.
Вот видите - всё Вы знаете. Зачем расстраиваться по пустякам?
Попробуйте известные способы и всё получится. Не ждите, пока врач скажет, что Вы должны начать пить этот чай или тот же лист брусничный. некоторые врачи считают, что это само-собой и говорить им видимо об этом лениво...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас